Хочется понять что происходит - страница 2

 
Господа, Вы обращаете внимание на скриншот, где явно указано - за 10 месяцев эксперт насоздавал более 100 000 _именованных_ графических объектов?

Перечитайте внимательно мой ответ выше.
 
D.Will писал (а):
Предположим сам эсперт написан криво, даже если и так, такого поведения не должно быть.
Тут нечего предполагать, однозначно криво. Начни с того что сделай нормального эксперта или возьми готового. Гадать почему заведомо кривой эксперт криво работает - весьма малоэффективное занятие. Ты хочешь денюжку с форекса заработать или пальчиком потыкать в метаквотов, что у них "архитектурные ошибки"? Какая у тебя мотивация?
 
Renat:
Господа, Вы обращаете внимание на скриншот, где явно указано - за 10 месяцев эксперт насоздавал более 100 000 _именованных_ графических объектов?
Конечно же, нет... Чукчи они же все писатели, а не смотрители. Теперь становится понятно, что сравнение с фракталсом вообще некорректно, даже безотносительно их числа...
 
Абсолютно не собирался тыкать разработчиков на их недочеты. Мне просто интересно было узнать, что так и задумано, или мы знаем и т.д. Я с МТ4 работаю неболее 3х недель.

Я программист. и могу отличить глюк от собственной ошибки. Тормоза вызванные архитектурой программы или моими опытами =)

На скриншоте который в самом начале. Это был тест. и разглядывать его с целью понимания зачем я вывел столько объектов, и какой с этого толк и тд и тп бред.

Просто для меня было неожиданно, когда работа программы меняется резко. 1000 объектов вывел, а 1001 вывел через 30сек.
Почему же наличие поименнованых объектов для индикатора не сказывается на скорости работы, они на всю историю выводятся мгновенно, при самом малом масштабе.
Я писал свой зигзаг, и все работало изумительно, при этом колличество  поименнованных объектов действительно было много.

Отмечу еще раз, что наличие объектов и их количество не должно сказываться на то, как работает тестер.

По поводу последнего глюка.

Поведение эксперта должно быть одинаково для всей истории или для выделенного исторического интервала.
Другими словами если эксперт кривой, то он одинаково кривой там и там. Так должно быть.

С уважением D.Will
 
D.Will писал (а):
Просто для меня было неожиданно, когда работа программы меняется резко. 1000 объектов вывел, а 1001 вывел через 30сек.
Вы нажимали на Ctrl+B, чтобы посмотреть на список выведенных объектов? Уверен, что нет. Иначе бы увидели там не 1 000, а 100 000 - 200 000 объектов. Вы не понимаете, что выводите в одно и тоже место тысячи (в среднем 1500 вертикальных линий на баре) графических объектов. И эти тысячи объектов сливаются в однопиксельную линию. Вы смотрите на эксперт и видите 100 линий в разных позициях, хотя на самом деле там выведено 100 000 линий, перерисованных в одних и тех же позициях.

Понятно?
 
Понятно. Значит все-таки потыкать.
Помню любили советские програмисты объяснять Билу Гейтсу почему его DOS ущербный и никогда не станет полноценной операционкой. К сожалению, Билл их не слышал тогда, теперь вот мучается со своими миллиардами. Кому бы ещё объяснить как правильно програмировать? Страна Советов!
 
Renat Вы правы. Но..
Код который я приложил не соответсвует скриншоту, моя вина. Я все вырезал оставив думал самое оосновное. Ан нет =).   У меня стояли проверки,  подтверждение тому скрин.

Если Вы посмотрите скрин, то увидете номер под курсором линии он VertLine7. Если бы ситуация была, как Вы говорите, то индекс "7" был бы невозможен.Номер был бы типа VirtLine2425- например.

Сейчас немогу воспроизвести эти глюки build 2007. Да и освободил по своп побольше.


Но вот следующий глюк. Непойму. 

Я пошагам постепенно переносил свой индикатор в экперта. Проверил все отображает верно.
Ставлю на заданные интервал, выдает не-то. Чисто из общих соображений не ясно почему ведет эксперт по разному.
Попробую разобраться.

P.S Впредь нестану шуметь неразобравшись. Sorry.

 
С уважением D.Will