Куда пропали призеры чемпионата 2006?

 
Rich, GODZILA, прошу откликнуться, будите ли вы участвоовать в   этом году?
 
Вполне естественно, что я буду участвовать в ChampionShip 2007. Эксперт уже готов! Осталось его немного обкатать на демо, чтобы окончательно убедиться в том, что он абсолютно работоспособен и без глюков!
 

Просто им не хотелось выплачивать призы ;)

 
elritmo:

Просто им не хотелось выплачивать призы ;)


elritmo! Абсолютно не понятно о чём речь? Какие призы? Кому - им? Вы можете более чётко формулировать свои мысли? Чемпионат торговых роботов - это именно чемпионат, в котором побеждает умнейший, безотносительно к тому, что он из себя представлял на предыдущем чемпионате! Ежели кто-то хочет занять первое место, то какие проблемы: милости просим! Другое дело, что в любом таком мероприятии, на пути к победе всегда будет целая орава эдаких Майклов Тайсонов, и это абсолютно нормально! Таковы законы этого мира! А форекс - это порождение этих законов в чистом виде! А русскоговорящей части экспертописателей и вообще стыдоба - показавать такие результаты, все ресурсы по языку MQL4 в самом лучшем виде сделаны прежде всего на русском языке, да и система образования на территории БСССР изначально была круче на несколько порядков хвалёных европейской и американской!
 
GODZILLA:
elritmo:

Просто им не хотелось выплачивать призы ;)


elritmo! Абсолютно не понятно о чём речь? Какие призы? Кому - им? Вы можете более чётко формулировать свои мысли? Чемпионат торговых роботов - это именно чемпионат, в котором побеждает умнейший, безотносительно к тому, что он из себя представлял на предыдущем чемпионате! Ежели кто-то хочет занять первое место, то какие проблемы: милости просим! Другое дело, что в любом таком мероприятии, на пути к победе всегда будет целая орава эдаких Майклов Тайсонов, и это абсолютно нормально! Таковы законы этого мира! А форекс - это порождение этих законов в чистом виде! А русскоговорящей части экспертописателей и вообще стыдоба - показавать такие результаты, все ресурсы по языку MQL4 в самом лучшем виде сделаны прежде всего на русском языке, да и система образования на территории БСССР изначально была круче на несколько порядков хвалёных европейской и американской!


А может дело не только в образовании, но и в психологии тоже.
 
GODZILLA:
elritmo:

Просто им не хотелось выплачивать призы ;)


elritmo! Абсолютно не понятно о чём речь? Какие призы? Кому - им? Вы можете более чётко формулировать свои мысли? Чемпионат торговых роботов - это именно чемпионат, в котором побеждает умнейший, безотносительно к тому, что он из себя представлял на предыдущем чемпионате! Ежели кто-то хочет занять первое место, то какие проблемы: милости просим! Другое дело, что в любом таком мероприятии, на пути к победе всегда будет целая орава эдаких Майклов Тайсонов, и это абсолютно нормально! Таковы законы этого мира! А форекс - это порождение этих законов в чистом виде! А русскоговорящей части экспертописателей и вообще стыдоба - показавать такие результаты, все ресурсы по языку MQL4 в самом лучшем виде сделаны прежде всего на русском языке, да и система образования на территории БСССР изначально была круче на несколько порядков хвалёных европейской и американской!


Я пошутил даже улыбнулся а вы прям статью написали. Уже некторыми трейдерами говорилось что чемпионат на короткой дстанции это не показатель хорошей стратегии.

Всмысле она хорошая но только чтобы за этот короткий период снять как можно больше. В дальнейшем всё что было заработано может быть потеряно.

Но по-любому, это интересно наблюдать. Вполне возможно что я в следующем чемпионате тоже буду учавствовать.

 
elritmo:


Уже некторыми трейдерами говорилось что чемпионат на короткой дстанции это не показатель хорошей стратегии.

Всмысле она хорошая но только чтобы за этот короткий период снять как можно больше. В дальнейшем всё что было заработано может быть потеряно.


То что заработает хорошая стратегия действительно может быть потом потеряно.

Плохая стратегия вообще ничего не заработает.

 
Будьте любезны причем здесь БССР?
 
sirZ:
Будьте любезны причем здесь БССР?

Как я понял БСССР ( а не БССР, количество букв С разное) имеется ввиду Бывший СССР.
 
elritmo! У меня есть эксперт, который показывает на одной фишке весьма приличные результаты в масштабах последних тридцати лет с один раз фиксированными параметрами! Оно, конечно, всё здорово, но у меня есть ещё один эксперт, который тоже весьма стабильно прибылен, но только ежели его оптимизировать каждый месяц! Разница в прибыльности между этими двумя экспертами в масштабах этих пресловутых последних тридцати лет измеряется цифрой с тидцатью нулями в пользу последнего! Создать второй оказалось несоизмеримо сложней, чем первый, но после второго у меня лично желания заниматься первым нет ну ни какого! И вот у меня вопрос, какой же всё-таки эксперт из этих двух с точки зрения реальной жизни лучше и, вообще, какая из идей, лежащих в основе этих двух экспертов более прогрессивная и перспективная? Всё в мире относительно! Всегда можно сказать: "Вот ежели бы чемпионат длился не пять лет, а тридцать, то тогда результаты этого чемпионата выявили бы более стабильных и более устойчивых экспертов!" А кто то бы и в последнем случае очень язвительно и желчно заметил, что его эксперт в масштабах последних двух тысячилетий всё равно самый-самый выдающийся! Любой праздник, карнавал, фестиваль, маскарад или чемпионат не может быть беконечным и всегда имеет здравомыслимые размеры! За участие в чемпионате никто денег не берёт! В нём никто и ничего не проигрывает, за то есть вероятность выиграть приз, опять же само действо чемпионата само по себе чертовски занимательное и поучительное! В этом мире нет вещей идеальных, в нём приходиться учитывать реалии конкретного мира, опять же всем никогда не угодишь, в большинстве случаев можно только найти оптиум, устраивающий большинство!

sirZ. Притом, что большинство посетителей этого форума выросли именно на этой самой территории!



 

Это по какому же инструменту у вас 30 лет истории имеется? и потом надо ещё учитывать участок вне оптимизации потому как на нём может благопалучно сливать. ещё это не серьёзно без реального тестирования на данных ДЦ. То есnь нет доверия к этим двум стратегия если вы их не тестировалb хотябы за полгода на реальных данных на реальном счёте.