валмарс - страница 2

 
нужен трейлинг обязательно! если не давать накапливаться прибыли, хотя бы минимально, ничего не получится. и потом, надо потиковую историю с 90% качеством. контрольные точки так же далеки от реальности, как балетные тапочки от отбойного молотка в шахте))
 
арт, не представляю, почему такой график получается! такого не может быть, потому что логика у стратегии железная. обязательно скиньте мне советник совсеми причиндалами (тейк, стоп, трейлинг стоп), тут надо разобраться. система должна приносить не громадную, но зато постоянную, стабильную прибыль, хотя бы даже по логике!
 
delyus:
нужен трейлинг обязательно! если не давать накапливаться прибыли, хотя бы минимально, ничего не получится. и потом, надо потиковую историю с 90% качеством. контрольные точки так же далеки от реальности, как балетные тапочки от отбойного молотка в шахте))

если успею прикручу трайлинг сегодня... а на всех тиках картина практически таже...(что странно, обычно хуже)
 
ок
 
delyus:

костас, паха

бай стоп, селл стоп. советник должен ставить ордер в 00.01 на свечу, ставшую только что в 00.00 уже вчерашей по описанным выше условиям, ждать срабатывания, ставить заранее определенные тейк и стоп и вести трейлинг.


Если есть желание, самый простой вариант сделают сдесь, но не гаранитрую, что будет работать. http://forum.liteforex.net/viewtopic.php?f=7&t=5124 Сам я не програмист, но извилины, вроде, присутствуют.

По твоим словвам, получаеться, что отложенник должен сам выставиться, и тут-же сработать? А смысл? .... Разве что перестраховваться немного от реквотов.... А за одну минуту иногда и десять пунктов пролетают и более. Так, что еще нужно подумать. Несомненно интерестная идея. Главное простая. Основана на статистике, не более. Руки за год не дошли заказать такого советника.

 

паха, не хотелось бы разбазаривать идею на форумах, после широкой известности часто она перестанет работать(( кто сделает, просьба выслать мне на delyus собака mail.ru

 
delyus:

паха, не хотелось бы разбазаривать идею на форумах, после широкой известности часто она перестанет работать(( кто сделает, просьба выслать мне на delyus собака mail.ru

Идея давно известна, как "Прошлая свеча", в разных модификациях. Вот, соорудил вариант. Даже попробовал, на EURUSD за 2007.
Файлы:
daycandle.mq4  9 kb
 
Данные на тестере за 2007, после некоторой ручной оптимизации. Неплохо, если не заглядывать дальше в прошлое.
Файлы:
daycandle.txt  2 kb
 

валмарс,

вроде этого советник у меня есть, но, сам наверно видишь, это не совсем то. во-первых, важно ставить на селл на открытии зеленой и бай на открытии красной, а тут на пиках. во-вторых, он удаляет ни с того ни с сего ранее открытые ордера, а надо, чтобы удалял противоположный при срабатывании одного из ордеров, а после закрытия сделки с профитом или убытком, чтобы начинал все по новой. получается почти на каждой свече сделка. а тут он пережидает зачем-то несколько свеч, черт бы его побрал.

 
потом, в параметрах надо лотс, тейк-профит, стоп-лосс, трейлинг стоп и НИЧЕГО больше.