Индикатор ZUP - приемы работы - страница 2

 
nen:
ulex:
Если можно, кратко опишите, в чём изменен авторский вариант?
Если чесно, уже не помню, что менял. Александр ( Ang ) помог сдвинуться с мертвой точки. А далее все само как-то пошло.
Тогда вычленение из ZUP реально имеет смысл. График, построенный ZUP гораздо красившее :)
 
Вот ещё простой прием работы. В режиме DT. Если в этом режиме на график каждому зигзагу
вывести фибовееры, то получаем сетку очень точно, зачастую, предполагающую ход цены. (По аналогии с программой Фиба+)
Можно статические. Можно динамические. Подобрать их наиболее подходящие для конкретной пары и тф комбинации. При некотором навыке торговля по данной тактике
будет успешной и комфортной!
СМ. рис .
 

Леонид, выложите, пожалуйста, параметры для опубликованной картинки и ссылку на используемую версию ZUP'а. 

Поскольку я "ни в ZUP ногой", хотелось бы начать с чего-то определенного.

 

В закачке версия ZUP-77 И ШАБЛОН

Здесь обычный режим (не DT), выведены статический и динамический вееры.

Файлы:
 
Спасибо, буду пробовать.
 

Прошу прощения. В шаблоне и на графике выведен DT-зигзаг (ExtIndicator=6) с параметром Grossperiod=240 (h4)

вееры в ZUP задаюются параметрами

ExtFiboFanStatic
ExtFiboFanDynamic
ExtFiboFanHidden

ExtFiboFanExp
ExtFiboFanS - цвет
ExtFiboFanD - цвет
______________6_____________ = "Parameters for fibo Fan"
ExtFiboFanColor = цвет
ExtFiboFanNum = 2

 
leonid553 писал(а) >>
Вот ещё простой прием работы. В режиме DT. Если в этом режиме на график каждому зигзагу
вывести фибовееры, то получаем сетку очень точно, зачастую, предполагающую ход цены. (По аналогии с программой Фиба+)
Можно статические. Можно динамические. Подобрать их наиболее подходящие для конкретной пары и тф комбинации. При некотором навыке торговля по данной тактике
будет успешной и комфортной!
СМ. рис .

Укажите пожайлуста как определять точки входа ?

 

ПОДСКАЖИТЕ КАК ОПРЕДЕЛЯТЬ ТОЧКИ ВХОДА?

 

ZUP 8.1

ZUP 8.2

Файлы:
zup_v81.rar  57 kb
zup_v82.rar  57 kb
 

Тема интересная. Если кому удасться написать советника на основе ЗУП, поместите здесь результаты бактеста пожалуйста. Мне кажется что стратегия не очень будет профитной по той простой причине что точки разворота зигзага определяются с большой задержкой, когда движение уже почти закончено.