обучающие видео ролики

 

День добрый.
Когда же наконец появятся обучающие видеоролики?
Если есть, пусть даже в пилотном варианте, дайте, плиз, ссылочку.

С уважением,
Alex Niroba

 
Есть интересные видеоролики у Interbank FX University: http://www.ibfxu.com


Вот список бесплатных обучающих курсов IBFXU Course Catalog:

Forex Market

Technical Analysis

Fundamental Analysis

Trading Strategies

Interbank FX Trader 4.00 (MT4)

Programming

 

спасибо за ссылки, посмотрю обязательно.

Но я имел ввиду другое - планируете ли Вы трансформировать уже имеющиеся статьи по программированию в обучающие видео ролики?
Если нет, то поручите это авторам, они же не бесплатно "работают". Думаю что вряд ли кто лучше автора сможет донести то, что он
хотел рассказать в своей статье. Видео воспринимается гораздо проще и быстрее машинописного текста.
А ролики позволят сэкономить больше времени, что немало важно!

С уважением,
Alex Niroba

 
NYROBA:

Видео воспринимается гораздо проще и быстрее машинописного текста.
А ролики позволят сэкономить больше времени, что немало важно!

Каким образом видеоролики могут помочь быстрее ознакомиться с листингом программ из статей?
 
solandr:
NYROBA:

Видео воспринимается гораздо проще и быстрее машинописного текста.
А ролики позволят сэкономить больше времени, что немало важно!

Каким образом видеоролики могут помочь быстрее ознакомиться с листингом программ из статей?

привет, solandr
я сохраняю и распечатываю все интересующие меня материалы по теме связанной с программированием на MQL4, уже
накопилось пару-тройку тысяч страниц А-4. Даже не знаю когда это всё смогу осилить, всмысле прочитать и разобраться. :0)

Есть пару интересных идей, но чтобы реализовать их в эксперте знаний не хватает.
Поэтому и хочу разобраться, повторюсь, для меня проще и быстрее просмотреть ролик
и понять нужно мне это или нет.

С уважением,
            Alex Niroba
 
NYROBA:

Но я имел ввиду другое - планируете ли Вы трансформировать уже имеющиеся статьи по программированию в обучающие видео ролики?

Уже существующие статьи мы не будем переводить, если только сами авторы не поменяют что-то. А вот в новых статьях всегда можно добавить ролики.

Правда что-то не очень активно используется возможность публикации видеоклипов. Вероятно, надо опубликовать новое пошаговое описание "Как быстро и легко делать ролики с помощью бесплатного софта".
 
Renat:

Правда что-то не очень активно используется возможность публикации видеоклипов. Вероятно, надо опубликовать новое пошаговое описание "Как быстро и легко делать ролики с помощью бесплатного софта".
Дело совершенно не в том насколько подробно/доходчиво описан принцип создания видеороликов. Кто хотел тот и по уже имеющемуся описанию разобрался с их разработкой так как парочку видеоклипов на форуме всё-таки пробегало. Всё дело состоит только в том что видеоролики способны донести информацию только лишь пользовательского плана типа посмотрите сюда, ткните мышкой здесь, а потом увидите такую красивую картинку.
Статьи на этом сайте в первую очередь написаны для программистов, которым эти самые "посмотрите сюда, ткните мышкой здесь" дополнительной информации не принесут, поскольку каждый из программистов может себе это представить самостоятельно. Основную ценность в статьях представляет разумеется сам листинг программ с комментариями авторов, с изложением задач, которые представляемые программы решают. А авторы статей, как правило программисты-профессионалы, в свою очередь смутно представляют себе каким образом можно текст статьи отобразить в видеоролике, кроме как "посмотрите сюда, ткните мышкой здесь, а потом увидите такую красивую картинку". Соответственно никто пока что и не представил что-то подобное в виду "избыточности" такой видеоинформации.

Видеоролики на сайте были бы весьма полезны для начинающих программистов типа как это сделано на сайте http://www.ibfxu.com
И это наверное была бы существенная помощь для тех людей, которые возьмут на себя труд написать подробный учебник по MQL4  с самого нуля (типа откройте терминал, щёлкните на меню File и т.д. и т.п. ). Правда пока что о таких работах ещё какой-то подробной информации с указанием сроков не поступало.
 
Renat:
NYROBA:

Но я имел ввиду другое - планируете ли Вы трансформировать уже имеющиеся статьи по программированию в обучающие видео ролики?

Уже существующие статьи мы не будем переводить, если только сами авторы не поменяют что-то. А вот в новых статьях всегда можно добавить ролики.

Правда что-то не очень активно используется возможность публикации видеоклипов. Вероятно, надо опубликовать новое пошаговое описание "Как быстро и легко делать ролики с помощью бесплатного софта".

Я что то никак не могу врубиться, как можно посмотреть олбучающий видеоролик?
Зашел по ссылкам, там текстовое все, в чем же суть видеоролика? ).  Это же как кино должно быть.
 
Vladimir11:
Я что то никак не могу врубиться, как можно посмотреть олбучающий видеоролик?
Зашел по ссылкам, там текстовое все, в чем же суть видеоролика? ). Это же как кино должно быть.

Например на странице http://www.ibfxu.com/Courses/MT4/mt47011.aspx понажимайте на кнопочку Play (это такой серенький треугольничек под картинкой с чартом как на проигрывателе).
 
solandr:
Vladimir11:
Я что то никак не могу врубиться, как можно посмотреть олбучающий видеоролик?
Зашел по ссылкам, там текстовое все, в чем же суть видеоролика? ). Это же как кино должно быть.

Например на странице http://www.ibfxu.com/Courses/MT4/mt47011.aspx понажимайте на кнопочку Play (это такой серенький треугольничек под картинкой с чартом как на проигрывателе).

А можно, это как то скачать? Чтобы смотреть потом не через интернет, а экономичней?
 
Vladimir11:
А можно, это как то скачать? Чтобы смотреть потом не через интернет, а экономичней?

Стандартными средства вряд ли это возможно. Потребуются какие-нибудь дополнительные ухищрения типа посмотреть html код страницы и выявить точную ссылку на видеоролик.
Например с приведённой выше страницы сам видеоролик можно качнуть себе на диск каким-нибудь доунлоадером вот по этой ссылке: http://www.ibfxu.com/Courses/MT4/mt47011.swf