Как узнать, что поза была ордером? - страница 2

 
KimIV:
Позой, позицией я называю торговые операции OP_BUY и OP_SELL.
Ордерами я называю торговые операции OP_BUYLIMIT, OP_BUYSTOP, OP_SELLLIMIT и OP_SELLSTOP.

Например, есть открытая поза бай (торговая операция OP_BUY). Она могла получиться тремя способами:
1. Открыли по рыночной цене OP_BUY,
2. Сработал ордер OP_BUYLIMIT,
3. Сработал ордер OP_BUYSTOP.

Мне нужна идея, как определить, что текущая поза раньше была ордером.
Есть такая библиотека Библиотека функций для работы с INI-файлами.
Можно ее изменить для чтение лог-файлов терминала и поиска в нем ордеров с нужным тикетом. И узнать кем был этот тикет в момент рождения.


 
Да, Rosh, таки придумал )
Вот что значит гибкое мышление ;)
 
Ну, вы, господа, и ныряете!
Знатно!!!
 
Rosh:
Есть такая библиотека Библиотека функций для работы с INI-файлами.
Можно ее изменить для чтение лог-файлов терминала и поиска в нем ордеров с нужным тикетом. И узнать кем был этот тикет в момент рождения.

Все бы хорошо, но логи терминала оперативно на диск не сбрасываются. Нормальная очистка буферов со сливом инфы на диск происходит только в момент закрытия терминала, а по ходу работы много инфы закешировано и в файле ее не найдешь до некоторого момента. Т.е. есть вероятность ордер в логе не найти ибо инфа о нем еще на диск не слита.
Так что лучше все же свой файл вести.
 
Логи терминала сбрасываются ежесуточно и при перезагрузке МетаТрейдера. Поэтому, можно и самому вести ближнюю историю, и залезть в логи для дальней истории.
 
Rosh:
Логи терминала сбрасываются ежесуточно и при перезагрузке МетаТрейдера. Поэтому, можно и самому вести ближнюю историю, и залезть в логи для дальней истории.
Можно. Но раз уж "ближнюю" историю надо самому вести, то можно заодно вести всю историю. Реализовывать-то все равно придется.
Хотя есть изюминка и в Вашем варианте для некоторых решений. :)
В общем мыслей топикстартеру накидали, дальше пусть сам разбирается. :)
 
Rosh:
Логи терминала сбрасываются ежесуточно и при перезагрузке МетаТрейдера. Поэтому, можно и самому вести ближнюю историю, и залезть в логи для дальней истории.

Мне кажется чаще. Сейчас 15-15, а в логе последняя запись 15:00:17 'ххххх': ..... И в журнале терминала то же.
Впрочем при срабатывании отложенного ордера в журнал ничего не пишется.
 
KimIV:
Позой, позицией я называю торговые операции OP_BUY и OP_SELL.
Ордерами я называю торговые операции OP_BUYLIMIT, OP_BUYSTOP, OP_SELLLIMIT и OP_SELLSTOP.

Например, есть открытая поза бай (торговая операция OP_BUY). Она могла получиться тремя способами:
1. Открыли по рыночной цене OP_BUY,
2. Сработал ордер OP_BUYLIMIT,
3. Сработал ордер OP_BUYSTOP.

Мне нужна идея, как определить, что текущая поза раньше была ордером.

Добрый день!
1-вариант комментарий ( возникнут пробоемы с частичным закрытием или перекрытием )
2-второй магик
3-й учет ордера - позы в своих данных - например хранить позы в виде какого либо DAT файла
 

доливочки хочешь делать?

 
Simca:
Если отложенники ставит эксперт, то оптимально по "мэджику".
Благодарю за идею!

Я реализовал такой механизм:
- позиции получают нечётные магики,
- ордера получают чётные магики.

Ордера по типам мне различать не нужно, поэтому достаточно было отделить их от позиций.

Всем спасибо за советы и идеи! Особая благодарность Рошу! Твоя мысль очень интересна и наверняка найдёт реализацию.