ЕСТЕСТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ как основа торговой системы - страница 95

 
xmaster писал (а) >>

Извините, не селен в терминах. Что такое ДЦ?

В Trader Workstation от Interactive Brokers.

 
Integer писал (а) >>

В каком ДЦ у вас так получается - 20 сделок за 1 (одну) минуту.

Integer, это фьючерсы, Е-мини, торгуются на Чикагской фондовой бирже CBOE, скорости там колоссальные - это самый быстрый трейдинг, делается это через фондового брокера, к форексу не имеет никакого отношения. Кончайте уже мыслить категориями ДЦ, это советская выдумка.

 
Yurixx писал (а) >>

Integer, это фьючерсы, Е-мини, торгуются на Чикагской фондовой бирже CBOE, скорости там колоссальные - это самый быстрый трейдинг, делается это через фондового брокера, к форексу не имеет никакого отношения. Кончайте уже мыслить категориями ДЦ, это советская выдумка.

Еще можно размышлять категориями собственных мест на бирже, категориями бирж, стран, континентов, планет, звездных систем, галлактик. Но все же, тот, кому я задавал этот вопрос - понял его правильно.

 
Integer писал (а) >>

Веские основания.

Весьма убедительно!

Попробую и я: в аттачменте - картинка разумных программ.

Надеюсь поколебать Вашу убежденность :)

Файлы:
081108.zip  344 kb
 
Не поколебало. Вы писали об одном, а подразумеваете оказывается другое. Применение нейронных сетей это одно (продемонстрировано вами), а изобретение (или разработка) принципиально новых методов их функционирования (не применения!) - совсем другая тема.
 
TheXpert писал (а) >>
Если Вы совершили прорыв в нейросетевых технологиях, я думаю это тянет... этак на докторскую минимум.

Уважаемый Эксперт!

Я не совершал никаких прорывов в нейронных сетях поскольку не занимаюсь формализацией живого (простите-идиотизмом) - это удел математиков, которые видят реакцию живого на выходе как результат некоторой передаточной функции входного сигнала. Нейронные сети позволяют им найти эту и многие другие абсолютно бессмысленнные функции гораздо быстрее. Вот они и играются,

несмотря на то что еще лет 50 назад П.К.Анохин объяснил бессмысленность такого подхода к моделированию (даже самому примитивному) живого.

Однако тлетворное влияние запада и отечественных столпов "кибернетики" (в основном математиков) умудрились с успехом похоронить эту науку на долгие годы. Похоже молодые продолжают славные традиции отцов!

А вот в понимании устройства живого, принципов его функционирования, механизмов, аппаратов и всего остального прорыв действительно произошел!... но как-то незаметно :(

И следал его П.К.Анохин, примерно 50 лет назад! Я просто внимательно изучал его труды и переложил то что я понял на язык понятный компьютеру :)

Кстати, П.К.Анохин - академик, гениальный Русский Ученый. Так что Ваши "докторские" оценки явно занижены даже по советским меркам :)

Да, кстати сказать, в моих программках математика практически не используется (ну если только на уровне арифметики). А для сравнения с нейронными сетями объем памяти того, что я называю мозгом - 200-500Мб

 
Integer писал (а) >>
Не поколебало. Вы писали об одном, а подразумеваете оказывается другое. Применение нейронных сетей это одно (продемонстрировано вами), а изобретение (или разработка) принципиально новых методов их функционирования (не применения!) - совсем другая тема.

Значит не суждено... Ощибся в оценке...

Простите за беспокойство :)

 
Pterovich_I писал (а) >>

Попробую и я: в аттачменте - картинка разумных программ.

В приложении картинка интерфейса программы, которая выдает сигналы или прогнозы (не знаю как вы это называете) для ES-трейдеров.

Из какого места этой картинки видно, что программа разумная ?

Согласен, результаты убедительные. Но разговор ведь не о результатах, а о разумности программы.

Человек, между прочим, существо разумное. Тем не менее, успешные трейдеры среди людей встречаются крайне редко.

Так стоит объяснить по крайней мере, какой смысл вы вкладываете термин "разумность" вашей программы.

Впрочем, если ваша цель - продвижение своего сайта, то не стоит напрягаться, не та аудитория.

 
Yurixx писал (а) >>

В приложении картинка интерфейса программы, которая выдает сигналы или прогнозы (не знаю как вы это называете) для ES-трейдеров.

Из какого места этой картинки видно, что программа разумная ?

Согласен, результаты убедительные. Но разговор ведь не о результатах, а о разумности программы.

Человек, между прочим, существо разумное. Тем не менее, успешные трейдеры среди людей встречаются крайне редко.

Так стоит объяснить по крайней мере, какой смысл вы вкладываете термин "разумность" вашей программы.

Впрочем, если ваша цель - продвижение своего сайта, то не стоит напрягаться, не та аудитория.

Цитирую самого себя (не знаю как дать линк :-) :

Разумными я называю свои системы в противовес Интеллектуальным потому что пока в мире кибернетиков никто не дал оъективного определения самому термину "интеллект" основанному на объективных законах природы, а не на описательном - субъективном уровне.

Я считаю, что если программа в состоянии научиться, с учителем или без, выполнять целесообразные и ориентированные на положительный результат действия, то такую программу как и человека можно назвать разумными.

Так вот то что вы видели на картинке - всего лишь подтверждение теории на практике.

Мои системы учатся торговать и как видите делают это довольно успешно.

Я, при этом, только конструирую "генотип" и улучшаю его по результатам "естественного отбора". Все как в природе

На Ваш форум попал случайно и сильно обрадовался увидев попытки филосовского анализа жизни, а также возможности пообщаться с нормальными людьми на родном языке :) за что большое спасибо.

Кроме того, с давних времен не люблю НС и пытался привлечь Ваше внимание к достижениям соотечественников и не импортных деятелей.

Да, кстати, даже тупоголовые американцы, из таких организаций как DARPA уже просят чего-нибудь отличающееся от НС. Даже там уже догнали бесперспективность этой затеи.

Обидно стало за Россию:(

Хотелось бы посмотреть на достижения Нейросетей ( поскольку была затронута эта тема) хотя заранее знаю результат:-)

А сервис я не "продвигаю" - я делаю людей богатыми :-)

Однако насильно мил не будеш ...

Так что поговорим о разумных системах

 
Pterovich_I писал (а) >> Хотелось бы посмотреть на достижения Нейросетей ( поскольку была затронута эта тема) хотя заранее знаю результат:-)

https://www.mql5.com/ru/users/Better