ЕСТЕСТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ как основа торговой системы - страница 8

 

Yurixx, твой пример о мастере цигун (алкоголике) меня просто потряс. Может быть, алкоголизм (или наркомания) - это стремление человека выплеснуть куда-то бушующую в нем энергию? Я знаю несколько человек, которых сразу видно как очень сильных личностно, но при этом - алкашей.

 
Mathemat:

Yurixx, твой пример о мастере цигун (алкоголике) меня просто потряс. Может быть, алкоголизм (или наркомания) - это стремление человека выплеснуть куда-то бушующую в нем энергию? Я знаю несколько человек, которых сразу видно как очень сильных личностно, но при этом - алкашей.

Кастанеду почитай. А вообще есть такое понятие, как стресс.. Блин, ну че вы тут разводите не зайти в эту ветку не могу т.к. на виду, а как захожу тихо фигею. Человек должен пить или нарку жрать, хотя бы курить или жарить теток (только новых) в пром. масштабах ибо стресс должен как-то сниматься, если этого не происходит - это скорее всего отклонение в развитии нервной системы. Это случай классифицируется как потенциальный шизик, с почти стапроцентной вероятностью прогресса диагноза до полного шизоида. Ярко выраженные черты для этого - замкнутость, необщительность в реале, нездоровое стремление проявить себя, раздражительность, полная отреченность, гиперактивная или наоборот до нельзя медленная мемика. Есть такая фишка называется закон созранения энергии.. так там написано: энергия никуда не пропадает и ниоткуда не появляется, есть еще инь-янь китайский (грация линий жизни и смерти), тобишь равновесие по нашему, да вообще есть слова Ченгис-Хана: "Воин должен раз в месяц напиваться до потери сознания. ." - прикиньте, он этого требовал от своих войнов и скажу я вам, результат мы все знаем, правда, к моему ооочень большому сожалению: 80% из нас знает это по фильму. Если интересно, ну почитайте вы немного это вседь все не тайна, но что бы все это обсудить форума не хватит.. :( Да и пока описывается получается как сломанный телфон... Все 10 раз переворачивается с ниог на голову и обратно, по факту получаются такие восхитительные фразы, как: "..Человек не должен пользоваться тем, что ему дано!. ..", вот вообще смех вызывает это. А кто-то ведь возможно это прочтет, что самое страшное он согласится с этим..

Господа, я отваливаюсь и всем адыкватным людям искренне советую поступить также.

 
Red.Line писал (а):
Mathemat:

Yurixx, твой пример о мастере цигун (алкоголике) меня просто потряс. Может быть, алкоголизм (или наркомания) - это стремление человека выплеснуть куда-то бушующую в нем энергию? Я знаю несколько человек, которых сразу видно как очень сильных личностно, но при этом - алкашей.

Кастанеду почитай. А вообще есть такое понятие, как стресс.. Блин, ну че вы тут разводите не зайти в эту ветку не могу т.к. на виду, а как захожу тихо фигею. Человек должен пить или нарку жрать, хотя бы курить или жарить теток (только новых) в пром. масштабах ибо стресс должен как-то сниматься, если этого не происходит - это скорее всего отклонение в развитии нервной системы. Это случай классифицируется как потенциальный шизик, с почти стапроцентной вероятностью прогресса диагноза до полного шизоида. Ярко выраженные черты для этого - замкнутость, необщительность в реале, нездоровое стремление проявить себя, раздражительность, полная отреченность, гиперактивная или наоборот до нельзя медленная мемика. Есть такая фишка называется закон созранения энергии.. так там написано: энергия никуда не пропадает и ниоткуда не появляется, есть еще инь-янь китайский (грация линий жизни и смерти), тобишь равновесие по нашему, да вообще есть слова Ченгис-Хана: "Воин должен раз в месяц напиваться до потери сознания. ." - прикиньте, он этого требовал от своих войнов и скажу я вам, результат мы все знаем, правда, к моему ооочень большому сожалению: 80% из нас знает это по фильму. Если интересно, ну почитайте вы немного это вседь все не тайна, но что бы все это обсудить форума не хватит.. :( Да и пока описывается получается как сломанный телфон... Все 10 раз переворачивается с ниог на голову и обратно, по факту получаются такие восхитительные фразы, как: "..Человек не должен пользоваться тем, что ему дано!. ..", вот вообще смех вызывает это. А кто-то ведь возможно это прочтет, что самое страшное он согласится с этим..

Господа, я отваливаюсь и всем адыкватным людям искренне советую поступить также.


А почему человек вообще должен удовлетворять все свои влечения.

Не всегдаж то что хочется хорошо? Пусть нервная система напряжется - это нормально.

 
TVA_11:


А почему человек вообще должен удовлетворять все свои влечения.

Не всегдаж то что хочется хорошо? Пусть нервная система напряжется - это нормально.


Не. Тут дело уже больше в физеологии, нежели чем в психологии, хотя и не без последней. Дело в том, что любое возбеждение нервной системы, будь то: стресс, страсть, радость, алкогольное опьянение, наркотическое и т.п. Сопровождается в оргонизме выделение особых гармонов. Ну вроде как для того, что бы организм мог идентифицировать, что с ним проиходит - этому способствует имунная система. Каждый из этих гармонов оказывает свое специфическое влияние на область головного мозга, называемую: "ценр удовольствий" - она отвечает. . ну ясно за что она отвечет в общем. Строение этой области разное у мужчин и женчин и чувствительность разная тоже. Далее центр удовольствий выделяет ответный гармон "счастья", что гасит возбудившиеся области нервной системы. Но как парадокс организма в том, что центр удовольствия получает сам огромную дозу этого гармона и как только ее концентрация уменьшается он начинает голодать. И тут возникает привычка. Привыкнуть можно ко всему: пиву, сладкому, мобильному телефону, девушке, наркотикам и т. к.

Постоянное напряжение нервной системы рано или поздно приведет к истощению - это всеравно, что еда для человека. Вот если вы не будете есть - это совсем не нормально. Тем не менее, надо понимать, что это все как качали - раскачал понеслось, но если не качать. . Монахи, возможно кто-то подумает - Да! Действительно, но у монахов другой наркотик - их вера и их молитвы. У кождого свой стрес и его необходимо снимать.

 
Mathemat:

Yurixx, твой пример о мастере цигун (алкоголике) меня просто потряс. Может быть, алкоголизм (или наркомания) - это стремление человека выплеснуть куда-то бушующую в нем энергию? Я знаю несколько человек, которых сразу видно как очень сильных личностно, но при этом - алкашей.


Вот именно "выплеснуть куда-то бушующую в нем энергию". Только надо понимать все эти процессы гораздо шире. Языком элементарной физики, работа - это процесс превращения одного вида энергии в другой. Чтобы человек, животное, дерево, любое явление природы могли функционировать (т.е. жить) энергия должна течь. Потребление пищи и кислорода для жизнедеятельности - это самый элементарный пример этого потока превращений энергии. А есть ведь еще целая пирамида тонких энергий. Так вот, когда этот поток встречает препятствия, блоки, то гармония всех процессов разрушается, возникают болезни (физиология - самый низкий уровень), психо-эмоциональные отклонения и т.п. Один вариант - уменьшение энергии в соответствии с ограничемями этих блоков, понятно, что это не есть хорошо. Но если поток достаточно мощный, то водохранилище перед плотиной переполняется и что будет когда в какой-то момент вода=энергия рванет через край, одному Богу известно. Хотя заведомо можно сказать, что прорвет самое слабое место. Но у каждого человека оно свое.

Я знал другую женщину, которая тоже занималась цигун, но преследовала только цели здоровья. Выше ее сознание не подымалось. Но и зла она никому не причиняла. Так вот у нее периодически поверхность стопы покрывалась волдырями, как от ожога. Избыток энергии, который она накапливала в своих занятиях, но не трансформировала вверх, уходил из нее во время занятий в землю. И этот поток был достаточно силен, чтобы кожа стопы - более грубая и ороговевшая по сравнению с другими тканями, - не могла это выдержать и возникал эффект ожога. Вот поэтому йоги предупреждают: не занимайтесь пранаямой без учителя. В худшем случае энергия, которую человек взял на себя сверх своих возможностей, может и крышу сорвать. Да в общем и летальный исход обеспечить.

Не понимаю почему люди далекие от этой сферы воспринимают все эти предупреждения в штыки. Ведь они же ни за что не полезуть чинить трансформаторную будку или доменную печь. Понимают, что нужна спецподготовка. А тут с диким криком "даешь!!!" очертя голову да и с высоты ...

В результате получаются сентенции типа вот этой:

Red.Line писал (а):
Человек должен пить или нарку жрать, хотя бы курить или жарить теток (только новых) в пром. масштабах ибо стресс должен как-то сниматься, если этого не происходит - это скорее всего отклонение в развитии нервной системы.

Родимый, если это все, что ты вынес из Костанеды, то я тебе искренне сочувствую. Я лично нашел там гораздо больше. И, если уж говорить о стрессах, то именно они являются отклонением от нормального состояния, а не наоборот. Если ты собираешься перечисленными способами "снимать" себе стресс, то я тебе гарантирую что он превратится вскоре в гиперстресс, а потом ты вообще отправишь себя таким путем на тот свет. Но это твой, абсолютно свободный выбор.

Кстати, Red.Line, по твоим постам на темы форекса у меня сложилось впечатление, что голова у тебя работает. Не мог бы ты объяснить, как тебе удалось мою фразу "Оказывается не так важно какой практикой человек занимается, как то, для чего он это делает и как использует то, что она ему дает", легким движением руки превратить в твою фразу "Человек не должен пользоваться тем, что ему дано!" ? Может у тебя с глазами что ? Или с головой ?

 
Laki:

Почему нельзя воспользоваться тем, что ЕСТЬ!

(имеется ввиду другие материи)

Мы(люди) делаем в этом материальном мире ужасные вещи за гараздо меньшие деньги... (не буду вдаваться в личные подробности окружающего) Данный мир полное, извиняюсь, г... попробуйте возразить?

Юрикс, у тя явно больное самолютие. Не твой счет это все было, но спасибо за напутсвие в жизни. )))))
 
Red.Line писал (а):
Laki:

Почему нельзя воспользоваться тем, что ЕСТЬ!

(имеется ввиду другие материи)

Мы(люди) делаем в этом материальном мире ужасные вещи за гараздо меньшие деньги... (не буду вдаваться в личные подробности окружающего) Данный мир полное, извиняюсь, г... попробуйте возразить?

Юрикс, у тя явно больное самолютие. Не твой счет это все было, но спасибо за напутсвие в жизни. )))))

Да, перепутал, бывает. :-)
 
Laki:
Integer:
Мораль той басни такова - работая на форексе не вздумайте развиваться, а то вдруг ненароком какаянить способность разовьется, и вы вдруг ненароком начнете ей пользоваться... Проблем будет. ...


Полностю согласен!

Почему нельзя воспользоваться тем, что ЕСТЬ! (имеется ввиду другие материи)

Мы(люди) делаем в этом материальном мире ужасные вещи за гараздо меньшие деньги... (не буду вдаваться в личные подробности окружающего) Данный мир полное, извиняюсь, г... попробуйте возразить?

С Ваших слов (SK) легко понять, что материальный мир базируется на астральном и ментальном. Так почему же не изменить ИХ! Или с помощью их изменить данный? А если уж опять же Вы (SK) говорите, что познав другие материи меня перестанет интересовать бренность данного мира, то ДАЙТЕ мне ЭТО изучить, понять... (не знаю как правильно выразиться в этом контексте, т.к. интеллектом данные миры не познаются как вы говорите... ).

meta-trader2007 , что там за интересные методики? ссыдки почитать есть?

Возьмите.

Если Вы действительно хотите что-либо изучить и понять, то это замечательно. Если Вы (или кто-то другой) поняли меня так, что я что-то запрещаю, то неправильно поняли. Я только (может и напрасно) пытался раскрыть интересующимся истинное положение вещей. Попробуйте услышать: в этом разговоре я скорее друг, чем враг. Но это значит для меня, что я не имею права врать. Однако, к сожалению, правда эта не всегда воспринимается адекватно.

Вы задали вопрос: Так почему же не изменить ИХ. Или с помощью их изменить данный?
Вообще говоря, вопрос правомерный. Но в поисках ответа нам не стоит впадать в крайности. Давайте попробуем ответить почему.

В предыдущих постах я пытался (возможно, не очень удачно) показать, что мир имеет фрактальную основу. Это значит, что мир подобным образом проявляется и в большом и в малом. "Подобное к подобному". Это значит, что иерархия уровней развития сознания подобна иерархии развития личности. Иными словами, между физическим, астральным и ментальным сознанием приблизительно (аналогично, сравнивается, как уменьшенная модель) такая же качественная разница, как между детством, юностью и зрелостью.

Полагается, что исследуя модель (этапы развития личности) мы вправе, хотя бы в первом приближении, делать выводы о свойствах объекта исследования (качественной характеристики сознания различноо уровня). Попробуем поисследовать:

- Бабушка, а ты умрёшь?
- Да, внучек..
- И тебя закопают глубоко-глубоко?
- Да, внучек.
- Вот тогда я буду крутить твою швейную машинку!:)

Кто из нас не мечтал: "Когда я вырасту, то куплю себе и съем сто мороженых!"? Но вот мы выросли. И что же нам мешает крутить швейную машинку? Что же нам мешает пойти в гастроном и накупить себе и съесть эти самые 100 мороженных? Ведь такой вожделенной представлялась эта мечта в детстве! Это вовсе не праздный вопрос.

Ответ на него очевиден: просто потому, что мы повзрослели. Это значит, что наше мировоззрение, наше мировосприятие базируется на иной шкале ценностей, а именно на той шкале, которая и составляет принципиальную, качественную основу собственно этой взрослости. Иными словами, эта новая шкала ценностей суть и составляет "взрослый набор". При этом важно отметить, что наличие "взрослых ценностей" самим своим существованием предполагает отсутствие "детских ценностей".

Представим себе здоровенного мужика, который купил сто мороженных, сел на лавочку и пуская слюни не обращает внимание на прохожих. Представим того же мужика, с азартом крутящего швейную машинку или самозабвенно играющегося в песочнице с лопаткой или игрушечной машинкой. Тяжкое зрелище. Почему? Потому что нам очевидно: нарушен естественный порядок вещей, это ненормально , это против Природы, это скорее исключение, чем правило.

То же можно сказать и соотношении уровней сознания. При обычном физическом сознании невозможно сделать никаких предсказаний. Но возникает детское желание (типа 100 мороженных) используя какую-то методику выйти в астрал, подсмотреть там котировки и использовать это знание для обогащения (нужд физического сознания, базирующегося на естественном для ФС мировосприятии). И некоторые люди пытаются это делать..

И у некоторых это получается. Однако, как выясняется по ходу развития событий, к тому моменту, как им удаётся развить своё сознание настолько, чтобы осознаться в атсрале, они проходят очень трудоёмкий путь развития. И на этом пути (неминуемо) у этих людей постепенно меняется мотивация. Она меняется как раз пропорционально их "взрослению". Более того, если этого не происходит, то ни о каком "предвидении в астрале" не может быть и речи, а нынешний уровень развития сознания можно оценить как "период детских ощибок" на пути развития..

Если кому-то эти слова показались оскорбительными или задевающими самолюбие, то не грешите на меня. Я только назвал вещи своими именами. Нет ничего зазорного в том, чтобы хотеть сто мороженных в детстве. Но это значит также, что отныне всё же не стоит делать детские ошибки.

Мы развиваемся так или иначе. И у каждого свой Путь. Хотите развиваться осознанно? Мне думается, что это вполне природно, нормально. Тогда для начала берите литературу, изучайте. Думайте, оценивайте, овладевайте новыми понятиями, учитесь, развивайтесь. И однажды станет само собой очевидно, что мы Развиваемся так или иначе, и что, вообще говоря, ничего другого и не происходит и никогда не происходило. А просто мы не знали..

 
Laki:
Integer:

Мораль той басни такова - работая на форексе не вздумайте развиваться,
а то вдруг ненароком какаянить способность разовьется, и вы
вдруг ненароком начнете ей пользоваться... Проблем будет. ...


meta-trader2007 , что там за интересные методики? ссыдки почитать есть?

Информация о этих методиках и проводимых исследованиях спецслужбами строго секретны.
Есть запись передачи о использовании нетрадиционной разведки (весит более гига). А также книга о развитии сверхспособностей. В ней много мусора, но есть описание методики развития ясновидения и подобных способностей.  
В средства массовой информации (телевидение и радио) эти данные не попадают (за этим следят сотрудники спецслужб). Но интернет им неподвдастен и здесь иногда что-то выплывает.
Кое-что есть.
 

SK.

Где то я уже это слышал. Что мальчик от мужчины отличается стоимостью игрушек.

Только пожалуйста не думайте, что стою Вам в оппозицию. Есть другая точка зрения и она говорит, что максимум развития сознания достигается в возрасте 4-5 лет. И есть внешние проявления этому, ребенок в это время максимально подвижен, он усваивает огромный объем различной информации, различных понятий, формируется его характер. В это время у него максимальна интуиция (где то здесь на форуме есть проявление этого, сообщение от трейдера, ребенок подошел к монитору и говорит папа молния в землю ударила, папа перевернулся в сел и получил прибыль) и т.д.

Со временем мы теряем эти способности и к старости вообще может прийти маразм. Если идти по этой аналогии, то получается что мы деградируем вместе с астральным, ментальным, физическим состоянием (сознанием, духом).

Мне кажется разделение сознания на ментальное, астральное …. Оно слишком искусственно. Да оно позволяет ответить на некоторые вопросы, но порождает новые другие вопросы, на которые ответить еще сложнее.

Мне кажется, что истина одна. Мы должны выжить ! И все подчинено именно этой цели. Все наши нравственные законы, ценности и действия посвящены именно этой цели, выжить на этой грешной земле (посмотрите под этим углом зрения на все грехи и заповеди всех религий).

Но что-то грустно мне от этого становиться. И думаю не одному мне, поэтому люди и ищут волю Божью, пинают судьбу, придумывают различные теории лишь бы не брать на себя ответственность, а свалить на кого то или что то.

Человек сам творит свою судьбу. И он прекрасно умеет видеть будущее этому и учиться не надо, это и есть то, что я называю сознанием. ОН осознает что будет, если он придет в школу обвязанный динамитом и взорвет все (он предсказывает (видит) будущее), и не делает этого потому что у него есть воля и свобода выбора. Только вот не могу я это назвать Даром Божьим (воля и свобода выбора). Скорее я в дьявола поверю и назову это проклятием дьявола.

Нет ни Бога, ни Дьявола, и никто нас не накажет кроме нас же самих. Нет рефери на этом ринге, который никогда не ошибается и справедливости, которая не имеет изъянов.

МЫ должны ВЫЖИТЬ !!!. И если Вам удастся использовать интуицию (астрал, прозрение … все равно как это называть) на зарабатывание денег на форексе. Вы станете ЖИТЬ лучше помогайте ВЫЖИТЬ другим, т.к. один не выживет (один в поле не воин). Если это Ваша цель, то флаг Вам в руки, а рельсы у идущего на встречу паровозы МЫ постараемся разобрать. Не получиться, не пройдете, на Ваше место придет другой и попробует сделать на 1 шаг дальше.

Как то вот так.

Я думаю про развитие своих способностей не только можно почитать, но можно посмотреть и даже поучаствовать http://www.kandyba.ru/kurs.html Только будте осторожны, не теряйте голову и здравый смысл. Всегда думайто про то что Вы делаете и какой цели служат ваши действия