ЕСТЕСТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ как основа торговой системы - страница 30

 
Integer:


Прочитайте первое сообщение в этой теме, чтобы освежить в памяти о чем собственно разговор.

Второй вопрос абсурден в своей основе - вы не можете знать что я написал, а что нет.


Интересно, каким образом вам удается знать, что я могу знать, а чего нет ? Талант? Ясновиденье ? Черная магия ? Может быть железная логика ?

Прочитайте третье сообщение в упомянутой мною ветке, тогда может быть поймете суть моего вопроса.

 

Отсчитал ровно третье сообщение - ну... прочитайте его сами.

Yurixx, если вам недогого докулапаться, найдите кого-нгибудь другого. Разговоры вы не по существу ведете.

 
Integer: В чем вопрос?
Я писал про обучение, а не про память... Да разве это так важно? Ведь это было уже давно

Yurixx, можете "доколупаться" до меня. Что Вас беспокоит? :-) (не принимайте всерьез)
 
Не могу понять, почему участники обсуждения отвлекаясь от основной темы впадают в состояние взаимных обвинений и пустых упрёков. Похоже на то, что эта ветка стала свалкой чьих-то убеждений. :)))

Если вы не против, я бы хотел задать  вопрос, который, как мне кажется,  имеет некоторое отношение к теме ветки. Он касается неоднозначности интерпретации
волновой разметки в анализе Элиота. Лично меня интересует почему,  при достаточно хорошей теоретической обоснованности, волновой анализ остаётся в большей мере искусством чем, формальной стратегией?

Отсюда взаимосвязанный вопрос:
Пробовал ли кто либо из участников этого форума применить какие-нибудь принципы волнового анализа к механической торговле? Если да, то насколько были успешными эти попытки, и самое главное в чём возможная причина неудач, при построении такого рода стратегий?

 
Polimorf: почему, при достаточно хорошей теоретической обоснованности, волновой анализ остаётся в большей мере искусством чем, формальной стратегией?
Polimorf, а где ты нашел теоретическое обоснование EWP? Эллиотт - не в счет, он просто бухгалтером был и наплел много всякой чепухи о вселенском характере принципа, ибо Фиб он и не знал раньше...
 
Mathemat писал (а):
Polimorf, а где ты нашел теоретическое обоснование EWP? Эллиотт - не в счет, он просто бухгалтером был и наплел много всякой чепухи о вселенском характере принципа, ибо Фиб он и не знал раньше. ..
     Да, согласен  с точки зрения математики обоснованным этот метод можно назвать с большой натяжкой.:)))) Тогда переформулирую вопрос так, почему при      всей своей необоснованности этот метод позволяет некоторым трейдерам добиваться успеха? В какую роль здесь играет интуиция и опыт, а какую      формальные рассуждения? И далее, если мы сможем выделить формальную часть EWP сможем ли мы создать на её основе алгоритм способный к      успешной торговле, или хотя бы к имитации действий успешного трейдера?
 
Implex:

Yurixx, можете "доколупаться" до меня. Что Вас беспокоит? :-) (не принимайте всерьез)

Ну, если одним словом - Гондурас. :-)) (не принимайте всерьез)

А вообще, мне интересно как люди мыслят. К сожалению это встречается нечасто. В основном предпочитают действовать, а потом, вместо разбора полетов, говорят: "ну что тут обсуждать, это уже в прошлом". Есть и другая проблема - невосприимчивость к чужим мыслям. Особенно если она нестандартная. Здесь на форуме было несколько интересных примеров, хотя торговля на форексе настолько узкое и специфическое поле, что авангардисту негде развернуться. :-)

Ваша фраза "У меня есть много мыслей, хочется поговорить на эту тему с кем-нибудь еще..." меня, признаюсь, заинтересовала.

Впрочем, дело было давно, не удивлюсь если поезд уже ушел.

 
Судя по большому колличеству карет скорой помощи - здесь был праздник...
 
Polimorf: Тогда переформулирую вопрос так, почему при всей своей необоснованности этот метод позволяет некоторым трейдерам добиваться успеха?
Позволяет, но только в комплексе с другими методами (Фибы, циклы, даже некоторые стандартные индюкаторы). Главная привлекательная особенность EWP - в том, что этот принцип провозглашает фрактальность рынкета (самоподобие, а не по Вильямсу), что подтверждается последними исследованиями математиков. А с формализацией тут туго: посмотри на волновые программные пакеты, на которые убиты многие человекогоды труда. Очень часто разметки, которые там получаются, - полное убожество.
 
«Мечта - это стрела, выпущенная в направлении истины; она может поразить цель, но никогда не покроет всей мишени. 
Но ленивый стрелок слишком доволен своим успехом, чтобы стремиться к чему-то большему»