ЕСТЕСТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ как основа торговой системы - страница 27

 
ballistika:

Насчет тех,кто НЕ ПРОСЕК.

Если человек прочитал ВСЕ мое подробнейшее описание и УВИДЕЛ там - ПЕРЕСИДКУ - то он точно НЕ ПРОСЕК.


Какой у вас СЛ?

Посмотрите СПОКОЙНО на график, построенный по вашим праздничным подсказкам. При продаже от 1,4698 до 1,4618 есть скачок вверх, и при покупке от 1,4618 до 1,4684 есть скачок вниз, в обоих случаях примерно 80 пунктов. Ответьте, пожалуйста, по делу, без намёков на IQ собеседника.

 

Это как анекдот. Рота солдат... куча кирпичей... товарищь солдат о чем вы думаете глядя на эти кирпичи

 

Господин ПАРАБЕЛЛУМ! Этот рисунок (на котором вы КРУГИ нарисовали)рисовала не я,а господин КОМПОСТЕР.Это ОН ТАК ВИДИТ то,что я расписала цифрами.После этого рисунка я писала комментарий,что для наглядности ЛУЧШЕ эти ИМПУЛЬСЫ отслеживать ВЕРТИКАЛЬНЫМИ и ГОРИЗОНТАЛЬНЫМИ линиями - так ЛУЧШЕ видно поле боя.Опишу прямо здесь(чтобы меня не обвинили в высокомерии и неуемных амбициях).И еще момент.Я вот посмотрела рисунок ценового графика,который тут приведен на рисунке.К большому сожалению он ОТЛИЧАЕТСЯ от моего.Причем не могу понять,почему ТАКИЕ значения цены на рисунке.Я давала в своем посте - не такие цифры.Жаль,что несоответствие заметила только сейчас.Вот - мои цифры и комментарии к ним.

На моем графике(к сожалению я не умею скопировать фрагмент и вписать его в мой пост) немного есть отличия,но в основном все так и на принцип работы - не влияет.Еще раз распишу волну по импульсам.

Начало

1-й импульс - цена 1,4598 13 ноября  15ч40мин - БАЙ 100 пунктов - цена 1,4698 -14 ноября 12ч15 мин

2-й импульс -  СЕЛЛ 80 пунктов(100*0,8) - цена 1,4618 - 15 ноября 12ч45мин

3-й импульс - БАЙ 64 пункта(80*0,8) - цена 1,4672 - 19 ноября - 2ч 00мин

4-й импульс - СЕЛЛ 51 пункт (64*0,8) - цена  1,4621 - 19 ноября 10ч 00мин

5-й импульс - БАЙ 40 пунктов(51*0,8) - цена 1,4661 - 19 ноября 15ч15 мин

6-й импульс - СЕЛЛ 32 пункта (40*0,8) - цена 1,4629 - 20 ноября 4 ч 00мин

7-й импульс - БАЙ 26 пунктов (32*0,8) - цена 1,4654 - 20 ноября 6ч30мин

8-й импульс - БАЙ 20 пунктов (26*0,8) - цена 1,4674 - 20 ноября 8ч30мин

Далее - НАЧАЛО НОВОЙ ВОЛНЫ и первый импульс по цене 1,4676 в 9ч00мин 20 ноября

 

Поступать нужно более чем просто.Определив ВИЗУАЛЬНО (конкретный флэт) начало ПЕРВОГО ИМПУЛЬСА при цене 1,4598 и зная,что его величина 100 пунктов - выставляем ДВА СТОП-ОРДЕРА на 40 процентов от цены СТАРТА,т.е ВВЕРХ от 1,4598 на 40 пунктов с ТЕЙКОМ 1,4698 и ВНИЗ на 40 пунктов с ТЕЙКОМ 1,4498 и сидим и ждем,когда СРАБОТАЕТ отложенник и тейком захлопнется.Стоп-лоссы этих ордеров - на уровнях открытия - противоположного ему(т.е на 40 пунктов НИЖЕ СТАРТА 1,4598 для БАЙ СТОПА и на 40 пунктов ВЫШЕ для Селл - стопа).

АНАЛОГИЧНО - для ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ИМПУЛЬСОВ.

Результат торгов по ЭТОЙ волне следующий

1-й импульс - прибыль 60 пунктов(на 40 пунктов стоит отложенник)

2-й импульс - прибыль 48 пунктов((на 32 пункта стоит отложенник)

3-й импульс - убыток (закрылся стоп-лосс на уровне 1,4646(на 26 пунктов ниже стартовой линии 1,4672(26 пунктов - это 40 процентов от 64 пунктов - размер этого импульса).Результат - убыток 52 пункта.

4-й импульс - прибыль 31 пункт(на 20 пунктов стоит отложенник)

5-й импульс - прибыль 24 пункта(на 16 пунктов стоит отложенник)

6-й импульс - убыток 26 пунктов(на 13 пунктов  выше стартовой линии стоит стоп-лосс)

далее в интервалы импульсов просто не влазит отложенник (10 пунктов + 2(спрэд)+ 1 пункт)=13 пунктов

поэтому 7-й и 8-й импульс - пропускаем.

Итого результат торговли составил  +60+48-52+31+24-26=+85пунктов.

Все движение 100+80+64+51+40+32=367 пунктов,значит прибыль составила 85/367 = 23 процента.

Выводы делайте сами.Работа - с соблюдением всех правил.Никаких пересидок и сливов депозита.Правда волна неделю шла.Но на кроссах - это все за сутки проходит.Там и рентабельность за период - выше.

Евро-доллар (по моему мнению) очень вялотекущая пара и я на ней не работаю.Я работаю на кросс-курсах.Там за один день проходит такая же волна - как на Евро-Йене - за неделю.И импульсы - первый от 200-т пунктов,что гораздо интереснее на выходе.Причем на кроссах можно(хватает зазора импульса) модифицировать стоп-лоссы при прохождении ценой 70-ти процентов в одном направлении - передвигая стоп-лосс на линию старта и риск поймать минус по стоп-лоссу падает в два раза.

 

Почему на 40-ка процентах отложенники и после 70-ти процентов - модификация стоп-лосса? Потому что внутри импульса цена движется рывками - проходит 30-ть процентов - и откатывается на начало(причем вполне может после этого и в ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ сторону полететь),затем бьет 60 процентов(и снова откатывается) и после уже 90 процентов и после отката достигает 100 процентов цели.

Если пробитие 30-ти процентов - не есть гарантия УВЕРЕННОГО направления, то 40-к процентов пробитие - это в 80-ти процентах случаев - гарантия продолжения движения до упора - т.е. до конца импульса.А там - все сначала.Ставим два противоположных отложенника с КОНКРЕТНЫМИ Тейками и Стопарями и сидим ждем.

Неужели все это - так сложно?

Если кому-то трудно определить консолидацию на М5(просто на паре Евро-Доллар действительно много флэтов(но они лишь являются переломами импульсов - конца одного и начала - следующего) внутри волны),то просто возьмите за основу МОИ ВОТ ЭТИ координаты и дальше вы сами выйдете на начало и конец последующих волн. У меня по этим координатам совпадают ВСЕ ПРЕДЫДУЩИЕ и ПОСЛЕДУЮЩИЕ импульсы и волны и сбоев нет до сегодняшнего дня.При работе на кросс-курсах волны и импульсы хорошо видны на М15-ть или М30-ть.На меленьком периоде М5 -  НИЧЕГО НЕ ВИДНО.

 

Отвечаю Юриксу.

Тот метод торговли,что был ранее в моем активе - не умер.Просто ЭТОТ на сегодняшний день - гораздо эффективнее предыдущего.Поэтому я выбрала тот метод.который ПРИБЫЛЬНЕЕ.И мое чутье рынка - тут не при чем.Зачем продолжать ловить рыбу УДОЧКОЙ,если появился ДИНАМИТ.Тем более,что меня интересует только РЕЗУЛЬТАТ,а не сам процесс.

 

Этот пост обещаю не удалять.Просто - большая человеческая просьба - не нужно из меня устраивать полигон для самоутверждения.Если из всего написанного вам что-то пригодится - используйте.Если нет - то просто промолчите.Тем более у меня нет цели получить отзыв(оценку) от вас.А если возникнут вопросы - то отвечайте на них сами себе - вы ведь не новички..

Часто спрашивают "Какие разочарования вас постигали в жизни".Я в последние годы отвечаю так " Никаких больше не было.Я БОЛЕЕ не считаю РАЗОЧАРОВАНИЕМ - неподтвердившуюся иллюзию.Это природа - закладывает СУТЬ.а мы лишь наблюдаем ее проявления".

Иллюзий насчет себя и участников форума у меня нет,поэтому и разочарований не озникнет.Но все равно - воздержитесь от метафор.А я теперь спокойно все же покину форум.А то сказали бы "Ну вот,блин,женщины.Продинамят - и привет".Теперь - нет.Информацию я вам выдала ,кому нужно - смотрите,применяйте.Только - молча.Может у меня  снова будет чем(и захочется) поделиться с вами очередным "открытием" (через пол года например,если таковое - появится).Этот метод я как раз с конца октября и практикую.Прийти к нему - тоже немало сил и времени потребовалось.Дорогу осилит - идущий.

 

Информация о волнах,прошедших уже в этом,2008-м году и текущей волне.

 

1-й импульс -100 пунктов - 3 января 11ч30мин - цена 1,4712 -  БАЙ - цена 1,4812 - 3 января 15ч30мин

2-й импульс - 80 пунктов - СЕЛЛ - 7 января  4ч30мин - цена 1,4732

3-й импульс - 64 пункта - СЕЛЛ - 7 января - 9ч50мин - цена 1,4668

4-й импульс - 51 пункт - БАЙ - 7 января 15ч09мин - цена 1,4719

5-й импульс - 40 пунктов - СЕЛЛ - 7 января 18ч24 мин - цена 1,4679

6-й импульс - 32 пункта - БАЙ - 8 января 5ч25мин - цена 1,4711

7-й импульс- 26 пунктов - БАЙ - 8 января 9ч 35мин - цена 1,4736

8-й импульс - 20 пунктов - СЕЛЛ - 8 января 9ч48мин - цена 1,4716 

Новая волна  СТАРТ - 8 января в 9ч 55мин цена 1,4723

судя по движению цена достигнет 1,4623.

 

Если кто успел прочитать(до удаления) мои предыдущие посты(от 2-го января) то я там писала текущие прогнозы цены и они(думаю с этим спорить никто не будет) достигли предположенных(мною) целей.

 

Еще раз подчеркну - я на этой паре не работаю.Просто - привожу ее в качестве примера.Я работаю на кросс-курсах и там все намного динамичнее и тоже подчиняется этим правилам - после консолидации - Сильное движение(1-й импульс и потом - коррекция в виде семи(без первого-конечно) затухающих импульсов с затуханием 20 процентов от ПРЕДЫДУЩЕЙ волны(т.е. умноженной на 0,8).И так - до конца коррекции.И все - по кругу.На любых парах.Только ПЕРВЫЙ мпульс - везде СОЙ(но тоже - неизменный_.Если даже начнет меняться,то можно элементарно ПЕРВЫЙ пропускать и уже по нему расчитывать последующие(умножая на 0,8) и просто на них так же(с помощью отложенников) зарабатывать деньги.Я на кроссах работаю не только СТОП-ОРДЕРАМИ,но и ЛИМИТ-ОРДЕРАМИ..Это к вопросу - о просадках.Если в процессе проверки этого метода вы заметите,что во всех волнах - ВСЕ ТРЕТЬИ(или ВТОРЫЕ)импульсы доходят до целей,но после просадки),то работайте в них - лимитами.При работе с восемью импульсами работать усредненной стратегией - неправильно.Для каждого импульса - СВОЯ стратегия.Но в КАЖДОЙ волне - стратегии повторяются.Так что можно говорить о СИСТЕМЕ ТОРГОВЛИ.Правда,чего греха таить - в процентах 10-ти и тут бывают минусы,но на то и стоп-лоссы существуют.Под их защитой вы свой депозит - точно не сольете.И соотношение прибыли,риска потерь и движения цены - вполне нормальное.

 
ballistika:

Информация о волнах,прошедших уже в этом,2008-м году и текущей волне.


Новая волна  СТАРТ - 8 января в 9ч 55мин цена 1,4723


судя по движению цена достигнет 1,4623.



Извените, уважаемая ballistika, думаю здесь опечатка...Старт 9 января а не 8, что не суть важно. ..У меня остался к Вам вопрос, проверяли-ли вы на истории или тестером возможность работы по этой методике в период 2004-2005 года( период глобальной корекции тренда) и ещё более интересует период разворота семилетнего тренда середина 1999 по начало 2002 года.
И совсем уж для себя любимого, позволяет-ли данный метод Вам определить также более продолжительные импульсы от двух недель до пары месяцев. Если да, то как именно?
Буду рад новым знаниям...
 

Никаких ОПЕЧАТОК и ОШИБОК больше нет.Все именно так - как написано.

Я и эти сообщения написала лишь потому,что мне стало неловко перед ПАРАБЕЛЛУМом за то,что я в рисунке КОМПОСТЕРа (ранее) в упор не заметила ошибок в ценах,допущенные "художником" на рисунке и ,возможно это и привело в недопониманию метода, но именно по ПРИЧИНЕ СОВЕРШЕННОЙ и НЕ ИСПРАВЛЕННОЙ мною ошибки.

А насчет вопросов,которые ко мне остались...

Я по полкам разложила ВАМ свой метод и его принципы.Вопросы,которые возникли У ВАС по разным периодам и ситуациям - меня не интересуют, просто у меня нет таких вопросов.Или вам просто ЛЕНЬ при помощи моего метода самим проверить все и вы думаете "А пусть она(Анжела) еще немного потренируется (кстати - по той же методе) и выдаст нам ответ.А мы пока - бамбук покурим".

Уважаемый Лорд Вернер,забудьте на время свое аристократическое происхождение и САМИ поищите ответы на СВОИ вопросы.Заодно и научитесь определять НАЧАЛО движения после консолидации.

Правда я вот так и не въеду - нафига вам ответ на тот вопрос.что вы задаете? Что он даст - ответ на него.Причем тут привязка ко времени?Бывает ,что волны проходят за 8 часов,а бывает и один импульс - три дня длится.Главное ведь - это ЦЕНА.

У меня просто физически нет времени на подобные лекбезы.И мои понты - не при чем.Учитесь САМИ отвечать на свои вопросы,а не искать - у кого спросить и потом десять раз переспросить и так достать отвечающего - что он убежит от вас подальше.

В принципе - мои посты с описанием - это для ПАРАБЕЛЛУМа - мне посто неудобно перед человеком.Была совершена ошибка,а я ее просто - не заметила,что и привело к непониманию.На этом - все. Не задавайте мне вопросов больше.

 

Уважаемая ballistika, ответьте плиз, правильно ли считать последнюю волну на фуе от 214.85 (08.01.2008)? Это середина утреннего канала флета 8 числа. И соотв. цель 216.85 (212.85)?

Спасибо.

 
ballistika:

Никаких ОПЕЧАТОК и ОШИБОК больше нет.Все именно так - как написано.

По большому счету с методом все ясно, к сожалению довольно трудно его перевести в код. В данном случае нужно смотреть и думать. Но метод хороший, хотя немного и рисковый. последняя сделка может уйти в минус. Очень хорошо подходит для ручной торговли. А ошибок действительно не было. Просто Компостер отработал первое появление цены, а вход был только по второму ( в тех случаях, которые считаются ошибочными). Но ошибок действительно нет. Просто нужен расчет и осознанный риск. Вполне оправдываемый. Никто не говорит, что первая сделка не уйдет в минус. Все можеть быть. Но мне понравилось. И вопрос исяк. (Который у меня был).
 

По поводу пары Фунт-Йена...

Я не работаю с этой парой и не могу наобум ответить на вопрос о СТАРТЕ.Для этого нужно разложить на импульсы не одну волну и посмотреть совпадения всех начал и окончаний импульсов и волн хотя бы в течении месяца ДО интересующего вас момента.

.Не всякий флэт есть НАЧАЛО сильного движения.Это может оказаться промежуточным "переломом" внутри коррекции.И кто сказал, что ПЕРВЫЙ импульс на фунт-йене - ЭТО 200 пунктов?....

 
ballistika:

Мне приятно,господин Винин,что вы что-то для себя прояснили.Я не стала грузить Вас через АСК,просто решила больше не реагировать так(удалением) на все "комментарии" и повторила - описание для всех.

Хочу немного добавить.

На том кроссе,где я работаю этим методом,при движении в 590 пунктов(если сложить все импульсы) если даже ВСЕ ВОСЕМЬзакроются Стоп-лоссами. то ОБЩИЙ убыток составит 350 пунктов(с всего движения).А ВЕСЬ ПЛЮС составляет - 460 пунктов.И рисков нет вообще.Я применяю такой метод(мною разработанный) как ОБОЙМА ОРДЕРОВ.Сейчас объясню его суть.

При открытии отложенного ордера я выставляю(например) не ОДИН ордер по 0,3 а ТРИ ОРДЕРА по 0,1 ИЗ ОДНОГО ЦЕНОВОГО УРОВНЯ но с разными тейками - на уровнях 30 процентов,60 процентов и 90 процентов , а стоп-лоссы у всех трех - одинаковые.

С учетом того что цена как раз три раза бьет эти уровни с откатами даже если при достижении 60-ти процентов цена уйдет в противоположное поле(что и происходит в 15-ти прцентах случаев) - то ДВА ордера закроются Тейками и только ОДИН стоп-лоссом закроется(по 0,1). В сумме будет или небольшой плюс или ноль.А вот если все три достигнут своих целей,то ДЖЕК-ПОТ неплохой.

Поэтому и убытки - минимальные и тейками можно брать до 60-ти процентов от суммарного движения цены в импульсах


Я просто повторюсь, что метод хорош. Ну, действительно хорош для ручной торговли. А мы все тут такие умные, "что этим брезгуем". На самом деле попытаюсь этов код переложить. Попытка не пыттка .

PS. Когда пытался Вас найти, нашел в довольно неожиданном месте (но это может для меня).

Все равно Большое СПАСИБО. Если будет куда отправить код (если, он конечно будет) хотелось бы узнать, куда его отправить?