Кто как тестирует?

 
Всегда задавался таким вопросом, особенно когда встречаешь какой-нибудь эксперт с кучей настроек и не знаешь при каком варианте параметров он (эксперт) будет лучше всего работать или хотя бы не сливать :)). Отсюда вопрос ко всем здесь присутствующим - кто как тестирует экспертов с разными настройками? Под тестами я понимаю демо-торговлю, а не бек-тесты. Заводите уйму демо-счетов? Предварительно выбираете лучшие варианты все-таки с помощью бек-тестов, а потом уже заводите демо-счета? Или как?
 
Предварительно выбираете лучшие варианты все-таки с помощью бек-тестов, а потом уже заводите демо-счета.

Я - ЗА! :) С одной поправкой - не только с помощью бек-тестов, но еще и думать приходится, дабы не ждать результатов оптимизации надцати параметров до конца лета :)
 
Хорошо... Подумал я подумал :)) да и поставил на демо, вариант, который посчитал самым оптимальным. Поторговал эксперт недельку-другую, пожрал трафик :)) да и ничего особенного не показал, слил в общем :)) А скажем этот же эксперт, но с совершенно другими настройками за эти же пару недель удвоил бы начальное депо, но я его соответственно в этот момент не тестировал. Как в таком случае быть?
Понимаю, что можно запустить параллельно несколько вариантов и выбрать среди них лучшего, но что делать если у тебя не анлим, тем более если тестируешь не на одном чарте, а на трех-четырех, и канал не такой жирный....
 
Вот и надо сначала всячески провести бэк-тесты, чтоб вариантов достойных для запуска на демо было немного. Пользуйтесь оптимизацией на определенном периоде истории, потом прогоните на другом периоде истории (вариантов достойных запуска на демо много не останется:)
 
sashken:
Вот и надо сначала всячески провести бэк-тесты, чтоб вариантов достойных для запуска на демо было немного. Пользуйтесь оптимизацией на определенном периоде истории, потом прогоните на другом периоде истории (вариантов достойных запуска на демо много не останется:)
Воистину не много. Тестер плюс хистори центр - это рулез, демо особо и не нужен. 
Особенно если подходить к процессу с пониманием процесса, а не запускать котов в мешке собранных по помойкам. Вижуал моде очень помогает. 

Если бы еще разработчики не скрывали информацию о брокерах, работая с которыми можно использовать их волшебный продукт - цены бы им не было ;-)
 

"Тестер плюс хистори центр - это рулез, демо особо и не нужен. "

Что-то я смотрю-смотрю на всякие темы с граалями тестерными, так их результатам не сильно кто доверяет - все просят демо-тест или вообще с реала результаты за пару месяцев, как минимум.

 
Гораздо проще отправить граальщика на демо, чтобы отвязался, чем объяснять ему как правильно пользоваться тестером и почему мат.ожидание в отчете тестера в один пипс это очень плохо. И слив на демо, он пусть не поймет, но возможно запомнит - как собака Павлова, что хорошо, а что плохо.
Демо кстати тоже не гарантирует успеха на реале.
 

"Гораздо проще отправить граальщика на демо, чтобы отвязался, чем объяснять ему как правильно пользоваться тестером и почему мат.ожидание в отчете тестера в один пипс это очень плохо."


Добрая половина экспертов, выложенная в codebase в отчетах тестера показывает мат.ожидание намного больше 1, однако я не думаю, что эти советники принесли их пользователям даже на демо заявленные в отчетах прибыли.

 
Ну что тут можно сказать... Шёл бы ты на демо тестировать... Тестер тебе не помощник.
Приличное мат.ожидание это критерий необходимый, но недостаточный. Об этом уже много раз написано.