Самый крутой советник, такого ещё небыло!!!! - страница 19

 
bstone:
ufkef:
Уверен что никто тут на форуме не справиться с такой задачкой!

Улыбнуло, спасибо. Еще немного сэкономил на сметане.

Вот тебе задачка попроще: нарисован произвольный треугольник, как с помощью карандаша и линейки провести прямую, чтобы она пересекала только одну сторону треугольника? касание вершины считается за два пересечения. Решишь? Я даже не сомневаюсь, потому что задачи практически ничем не отличаются.

Конечно я решил эту задачу, эта задача не имеет решения, если задача из области класического образования (Аристотелевского) которому учат в школе, потому как есть теорема о количестве пересечений замкнутой кривой! Где сказано что замкнутая кривая пересекается прямой не меннее чем в двух точках!
но если эта задача из области образования племени "чумба-юмба", то решений сколько угодно!
Пример задачи племени чумба юмба:
Пастух пасёт 5 овец. пришёл волк, одну овцу сьел. Вопрос сколько овец осталось?
Ответ 5 овец осталось, потому как в на острове чумба -юмба волков нет!
 
Задача такая:

Вот ты умираешь и есть у тебя твоя прекрассная бессмертная душа, с праведными поступками. И вот на смертном одре ты еще можешь что-то изменить, в зависимости от твоих действий. Либо с Богом получится, либо с Дьяволом, либо просто умрешь наверно, как нафиг ни кому не нужный. Что кому в голову взбредет?
 
Задача об окружности, касающейся трех заданных, - это задача Аполлония. Классическое, но стандартное упражнение выше средней степени сложности на применение инверсии. И кого ты тут хотел удивить знанием решений стандартных задач, галуа? Найди лучше такую математику, которая адекватна задачам, решаемым трейдером. .. Кстати, если тебя так интересуют аффинные преобразования, познакомься с Tactica Adversa. Вот тебе поле для приложения своей умственной энергии.
 
ufkef:
Уверен что никто тут на форуме не справиться с такой задачкой!

Тебе ЭТО помогло написать советника ? Так школьная "математика" - это еще не математика.
Но за задачку спасибо, теперь понятен твой "уровень крутизны". :-)
 
ufkef:
bstone:
ufkef:
Уверен что никто тут на форуме не справиться с такой задачкой!

Улыбнуло, спасибо. Еще немного сэкономил на сметане.

Вот тебе задачка попроще: нарисован произвольный треугольник, как с помощью карандаша и линейки провести прямую, чтобы она пересекала только одну сторону треугольника? касание вершины считается за два пересечения. Решишь? Я даже не сомневаюсь, потому что задачи практически ничем не отличаются.

Прямая строго определенной длины или ее можно продлевать???
Предварительно
Прямая должна лежать в др плоскости или одна из сторон треугольника должна быть продлена .


 
Mathemat:
Задача об окружности, касающейся трех заданных, - это задача Аполлония. Классическое, но стандартное упражнение выше средней степени сложности на применение инверсии. И кого ты тут хотел удивить знанием решений стандартных задач, галуа? Найди лучше такую математику, которая адекватна задачам, решаемым трейдером. .. Кстати, если тебя так интересуют аффинные преобразования, познакомься с Tactica Adversa. Вот тебе поле для приложения своей умственной энергии.

Я знаю что это задача Аполония, я спрашиваю кто нибуть тут может её решить или нет?
Я решил!!!!
 
Yurixx:
ufkef:
Уверен что никто тут на форуме не справиться с такой задачкой!

Тебе ЭТО помогло написать советника ? Так школьная "математика" - это еще не математика.
Но за задачку спасибо, теперь понятен твой "уровень крутизны". :-)
Наивный ты парень, и видимо несмышлённый!
Эта задача не имела решения много веков!
К твоему сведению!
И даже сейчас не многие математики решат её!
Ты сама наивность!
твои слова характеризуют тебя как ты сам заметил , человек с низким  уровнем развития!
 
Mathemat:
Задача об окружности, касающейся трех заданных, - это задача Аполлония. Классическое, но стандартное упражнение выше средней степени сложности на применение инверсии. И кого ты тут хотел удивить знанием решений стандартных задач, галуа? Найди лучше такую математику, которая адекватна задачам, решаемым трейдером. .. Кстати, если тебя так интересуют аффинные преобразования, познакомься с Tactica Adversa. Вот тебе поле для приложения своей умственной энергии.

ты то её решишь :)
Она такая простая, всего выше средней степени сложности!
Поверь тебе не хватит и жизни!
 

ты то её решишь :)
Она такая простая, всего выше средней степени сложности!
Поверь тебе не хватит и жизни!

галуа, у тебя явный талант заводить, это точно. Вот уже 19 страниц ты держишь внимание форумян. Очень похвально.

Я с тобой согласен: задача формально элементарна, но совершенно не тривиальна. Подозреваю, что она была решена только вместе с изобретением преобразования инверсии. Да и то в известном решении, приведенном в "Задачах по планиметрии" Прасолова, показана только ее принципиальная разрешимость с помощью циркуля и линейки. Само по себе буквальное построение этими инструментами там не приведено - оно, очевидно, совсем не простое, интуитивно неочевидно и вряд ли может быть проведено человеком, знакомым только со школьной геометрией. Когда я учился в одной очень хорошей школе (ФМШ № 18, если это тебе о чем-то говорит), нам читали соответствующий курс, и мы решали разные задачки с применением инверсии. Не помню точно, но, кажется, и с этой задачкой мы знакомились (во всяком случае, имя "Аполлоний" мне знакомо именно в связи с ней). Могу тебе сообщить даже больше: я знаком и с гауссовской теорией деления круга и четко понимаю, почему можно циркулем и линейкой разделить окружность на 5 и 17 равных дуг, но почему нельзя на 11.

Я тоже очень увлекающийся человек, и меня еще относительно недавно буквально захватывали в свой омут знаменитые нерешенные проблемы - Римана, Ферма (Великая), Лебега (о фигуре минимальной площади, покрывающей любую с диаметром 1). У меня еще сохранились соответствующие записи с собственными "озарениями". Но в один прекрасный день я внезапно осознал, что все это мне не нужно, хотя и прекрасно тренирует мозги, - и я повернулся лицом к практической математике, которая может принести реальные дивиденды. В этот день я увидел FOREX, и с этого времени я больше не возвращался к Великим и Нерешенным Проблемам Математики. Мне вполне достаточно нерешенных проблем, связанных именно с FOREX.

Что касается именно этой задачи, то она все же отвлекла меня от дел насущных на пару часов - и я ее не решил, хотя применение инверсии тут прямо бросается в глаза, и кажется, что ее можно легко решить таким методом. Решение Прасолова мне не очень нравится, так как недостаточно изящно. Будет время - помозгую над ней и обязательно сообщу тебе, когда решу. Конечно, с помощью инверсии, но иначе, чем у него.

Все это я тебе говорю потому, что твои притязания на сверхвысокий IQ ничего не стоят, если ты с их помощью не добиваешься успеха. Здесь совсем немало людей с очень высоким интеллектом, и ты не первый и не последний выступаешь с подобными заявлениями на этом и других трейдерских форумах. Займись реальными задачами, получи результаты - и у тебя не будет потом необходимости доказывать свои способности окружающим.
 
Математ зрит в корень! Молодца!:) Аж понравилось, я плакал:)