Automated Trading Championship 2007 - страница 95

 
zona:
Да тут все просто. Конечно из-за 50% stop-out Слить все не получиться. Берем 2 лота gbpjpy. Залог-4000$. Маржин будет при 2000$ остатка на счету. То есть 8000$ можно слить. 8000$ для 2 лотов это 8000/(2*8.7)=460 пунктов хода. Ставишь стоп и тейк соотвественно и ждешь. В итоге один поднимет по любому а второй сольет. ТО есть у одного будет 18 000 баланса. Вот так и наращиваешь дальше депо пока экспертов хватит.

Идея правильная. Нужен гарантированный ход, предпочтительно в сторону положительных свопов, а то можно не дождаться прихода.
 
Делаешь поправку просто на стоимость пипса, свопа, спреда. Считаешь средний период времени для 460 пунктов. И делаешь поправку. Идея правильная и рабочая. Главное слить быстро. А у математа какие-то проблемы слить 20 тонн одной сделкой с хорошим лотом.
 

Да это понятно, Vita. Главная проблема Zonker'a была просто в отсутствии стоп-лосса. А вот попробуй сделать устойчивую стратегию со стоп-лоссом, имеющую приличное матожидание сделки, намного превышающее дисперсию returns, эдак раза в 4...

В любом случае меня такие камикадзы не интересуют. А выигрывать любой ценой - неприлично как-то, стыдно потом людям в глаза смотреть будет...

 
Ага, так понимаю, задача в постановке проста. Осталось выяснить про "дисперсию returns" - что это?
 

returns[i] = close[ i ] - close[ i + 1 ]

Ну а дисперсия (пардон, с.к.о.) - сам знаешь что такое...

Задача исключительно проста по постановке...

 
Mathemat:

returns[i] = close[ i ] - close[ i + 1 ]

Ну а дисперсия (пардон, с.к.о.) - сам знаешь что такое...

Задача исключительно проста по постановке...


Понял. Пойду думать. А на вскидку СКО какие знаешь? Считал же, небось.
 
На Н4 EURUSD с.к.о. returns - порядка 27 пунктов. Значит, м.о. сделки, если играешь на Н4, желательно не менее 100 (точнее, 113) пунктов.
 
Кто-нибудь знает, где и когда будет доступен полный утвержденный список участников чемпионата?
 
Gep:
ArtemRG:

Все же считаю, что наилучший вариант - это прикладывать к эксперту соглашение, заверенное натариусом. Это совсем другая ответственность. И мало вероятно, что кто-то друзей к натариусу потащит. Да и друзья тоже десять раз подумают.


А отсеивание за счет куков и прочего - это только пока участники не знают об этом. На следующем чемпионате грубо делать клоны уже никто не будет.



Привет.


Мужики! Хватит пылить! Думаю следующего чемпионата просто не будет.


Всем успехов и попутного тренда - смотрите как евробакс рванул вверх - вот где надо зарабытывать.


 


 
FALCONS:
Gep:
ArtemRG:

Все же считаю, что наилучший вариант - это прикладывать к эксперту соглашение, заверенное натариусом. Это совсем другая ответственность. И мало вероятно, что кто-то друзей к натариусу потащит. Да и друзья тоже десять раз подумают.


А отсеивание за счет куков и прочего - это только пока участники не знают об этом. На следующем чемпионате грубо делать клоны уже никто не будет.



Привет.


Мужики! Хватит пылить! Думаю следующего чемпионата просто не будет.


Всем успехов и попутного тренда - смотрите как евробакс рванул вверх - вот где надо зарабытывать.


 


   ВОРОНЫ КУАРКАЮТ И ГАДЯТ, А ЧЕЛОВЕК ЖИВЕТ И СОЗИДАЕТ.