Automated Trading Championship 2007 - страница 83

 
Rosh:
А полы ему не помыть? Как в рекламе - "Я не халявщик, я - партнер". Если ему влом самостоятельно скомпилировать не им написанный советник (допустим, он знает как это делается), то в случае победы в чемпионате получать приз тоже будет не он? Ведь "он видит свою задачу не в подготовке и запуске эксперта, а в анализе рынка и написании торговой стратегии".
Ответ (вернее, уход от ответа) понятен.
Жаль, что ты не читаешь (или читаешь невнимательно) сообщения, на которые отвечаешь.

Повторю еще раз:
  • Ему НЕ ВЛОМ скомпилировать советник.
  • Отправить скомпилированный файл решил я, чтоб он об этом просто не думал.

Связи между компиляцией и получением приза, если честно, не уловил.
Это тоже обязательное требование к участникам? Типа приходишь за призом, а тут проверка - скомпилируй советник. Не смог - свободен.



------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вообще, думаю обо всем этом, и тошно становится...

Ловите мошенников? Как? Их же методами?
Или где-то в правилах указано, что 2 советника, скомпилированные на одном компьютере, принимать участия в чемпионате не могут?

Мне написали в профиле:
К сожалению, Ваш эксперт не допущен до участия из-за нарушения правила 2.6
Правило 2.6:
Попытки множественных регистраций или использование анонимных прокси приведут к однозначной дисквалификации.
Я НЕ регистрировался несколько раз.
Я НЕ регистрировался под несколькими именами.
Я НЕ использовал анонимные прокси.

В чем нарушение?

Или "пишем правила так, чтоб их можно было интерпретировать по-разному, а потом пользуемся этим как хотим"?


Грызня поднялась, страниц на 50. Еле перечитал... Заслужено поднялась, между прочим.
А за что? За $40 000? Не нужны они мне такой ценой.

Если для заработка денег приходится ходить по головам, значит он не для меня.
Мне человеческие отношения важнее.

А я тоже завелся, отношения выяснять начал...
Извините все, кого мог задеть.
Извини, Рош.

Я официально заявляю: в случае принятия моего эксперта, я отказываюсь от участия в чемпионате Automated Trading Championship 2007.
Буду спать спокойнее...
 
Неспособность клиента компилировать я никак не мог предусмотреть и представить не могу даже такое.
Bauleken, а ты посмотри профиль komposter'а: демоверсия (ex4) для проверки, и исходный код (mq4) после оплаты. По-моему, вполне логично. Компилированный код - некая гарантия со стороны кодера. Если заказчик хочет получить полный контроль над кодом, пусть платит и получает сырцы.

С другой стороны, заказчик, который выдал только идею, но не имеет представления о том, как и что делается в МТ4 (я не говорю об MQL4), не может ни в коем случае считаться полноценным автором советника. Кодирование идеи - это, знаете ли, тоже творчество.
 
Веб-мастеру сайта чемпионата: кнопка "удалить" напротив советника активна (нажимается), но не работает. Её можно просто убрать ;)
 
komposter:
Я НЕ регистрировался несколько раз.
Я НЕ регистрировался под несколькими именами.
Я НЕ использовал анонимные прокси.

В чем нарушение?

Один человек = один эксперт!
 
klot:
Один человек = один эксперт!
Ткните меня лицом в правило, в котором об этом сказано ;)
 

Повторюсь:

Любой вменяемый чел сможет скомпилировать исходный код в MQL4! Даже и не вменяемый тоже..., просто нужно поместить исходник в соответствующую папку и всё...., дальше терминал сделает всё сам... После перезапуска терминала всё компилируется автоматички!!!!

Поэтому выражения типа клиент не может скомпилировать - не принимаются. ...

 
Parabellum писал (а):

Кстати, есть такие фотографы, которые негативы ни за что не отдают. Хотят владеть ситуацией и брать деньги за все новые копии, даже если ты сам в ванной сможешь напечатать :)  А есть нормальные - ты заказал, получи и фотки и плёнку. Читай - и .ex4, и исходник, и делай с ним что хочешь (если понимаешь что и как делать). А если нет - доверься программисту, дай ему идею, и он её реализует.

А, то есть кодеры специально скрывают исходник, чтобы клиент не мог модифицировать его сам, и вынужден был снова обращаться к тому же программисту (а не к другому например) для модификации советника и каждый раз отстёгивать ден.знаки? Грубоватый прием, надо заметить.
 
komposter:
klot:
Один человек = один эксперт!
Ткните меня лицом в правило, в котором об этом сказано ;)

Я всегда считал это правилом....
 
klot:
Я всегда считал это правилом....
Надо было посоветоваться с вами перед регистрацией ;)
 
Bauleken:
Parabellum писал (а):

Кстати, есть такие фотографы, которые негативы ни за что не отдают. Хотят владеть ситуацией и брать деньги за все новые копии, даже если ты сам в ванной сможешь напечатать :) А есть нормальные - ты заказал, получи и фотки и плёнку. Читай - и .ex4, и исходник, и делай с ним что хочешь (если понимаешь что и как делать). А если нет - доверься программисту, дай ему идею, и он её реализует.

А, то есть кодеры специально скрывают исходник, чтобы клиент не мог модифицировать его сам, и вынужден был снова обращаться к тому же программисту (а не к другому например) для модификации советника и каждый раз отстёгивать ден.знаки? Грубоватый прием, надо заметить.

Есть такие, и немало.