Automated Trading Championship 2007 - страница 62

 
Gep:
notused:
Ну вот, забаненные начинают кричать, что их эксерты декомпилирую, программы стрингеров и т. д. Признайте поражение и не надо ля-ля
Привет.

Опять не в тему - я уже давно признал свое поражение из-за помощи страждущим и моим ученикам.

Однако я думаю, что тебя просто ещё не забанили вот и радуешься.

Не прыгай по костям других, а то ведь регистрация не закончена ущё не все баны нарисованы.

И вообще будь скромнее.
Да ладно Вам - что Вам стоило немножко подумать?
А меня не забанят за множественную регистрацию (может при проверке мультивалютного эксперта будут ошибки - тогда да, но причина уже другая), т. к. я регистрировался только ОДИН раз и мне нечего беспокоиться.

А Вы про стрингеров чего раньше не упоминали, а только после бана? Будьте скромнее - раз сказали А, то надо и Б сказать.
К тому же, какая гарантия, что Вы с учениками не договорились делиться в случае выиграша? Так что не надо ля-ля.

А по костям мошенников с удовольствием попрыгаю - почему одни должны трудиться в поте-лица, а другие думают что законы (правила) не для них?

Удачи
 
Mathemat:
Renat, Вы на странице 'Automated Trading Championship 2007' ответили GODZILLA:
Рассылать и выкладывать исходники никто не запрещает. Но тут 4 эксперта 100% из под Вашего пера.
Что такое перо и как на его основании был дисквалифицирован GODZILLA?

4 эксперта были откомпилированы на компьетере GODZILL'ы. А перо - всего лишь образ. Хотя ещё раз повторюсь, что по моему мнению, GODZILLA действительно не виноват
 
Нет там информации о компьютере (подробной) - там всего-лишь есть какой-нибудь GUID (возможно даже, что элементарный номер сетевой карты - тогда даже переустановка винды не поможет мошенникам; даже наличие нескольких ОС не поможет, т. к. этот номер не меняется от ОС к ОС), который где-то запоминается (а может и нет в случае номера сетевой карты) при первой установке MT. Брокер, кроме логина-пароля где-то в логах видит и этот GUID.  Во многих конкурсах трейдеров также пачками народ банят,  также подымается куча волн возмущения (ну все ж умные - 
зашли через терминал другого ДЦ да ещё через пару-тройку прокси),  а представители ДЦ лишь загадочно говорят, что у них есть методы выявления,  но какие - не скажут (в основном на один и тот же IP ссылаются для отвода глаз). А "умный" народ в истерике бьётся и не может понять,  ну как же их раскусили.
В эксперт же видимо также решили добавить этот GUID - и правильно сделали. Это, кстати не сложно проверить - нужно всего-лишь откомпилить 2 одинаковых эксперта на разных машинах и сравнить файлы.
 
Renat:
Gep:
Scriptong:
Gep писал (а):Ты слышал что-нибудь о программе стингер на серверах брокеров?

А откуда брать материал для её работы - вот и думай кто и кому платит.

А вот тут плз поподробнее, заинтриговал. Че за программка? Не слышал.


Подробностей не будет. Не тут и не сейчас об этом говорить. Не знаешь и спи спокойно.
Мне хоть расскажите - очень интересно.


Когда получите трояна себе в реальный терминал от брокера тогда и раскажу, а пока как я писал не место и не время.

Я за таким наблюдал несколько дней - хотя антивирус выл и стонал - а мне было интересно узнать куда уходят данные, а уходили они редко и под шумок на рынке.

Я никого не хочу в чем-то обвинить - просто разъяснил, что деньги это наш интерес, а алгоритмы брокерский.

Кстати пользуясь случаем хочу спросить - нельзи ли попросить все-таки оставить эксперта без права приза - он мне не как деньги был интересен.

Он как проверка гипотезы много ценнее, т.к. даст его новая версия много больше.

За время тестирования на конкурсном демо (около месяца) я его попробовал и он поднял 8900, т.е. 89%

Когда у себя на счету болтается все равно залезешь руками хотя бы раз, а хотелось бы как говорится чистого эксперемента.

Попутного тренда и больших профитов.

 
Ну хорошо, notused, а в чем кодер-то виноват? Я вижу, что у организаторов есть честная попытка оставить для участия только такое множество экспертов, в котором любые два созданы разными людьми. Но в данном случае вместе с водой выплескивается и ребенок...
 
Да кстати, действительно, можно ли забаненных экспертов оставить без права на приз? Ресурсы ведь Организаторы наверняка выделили изначально. Может потом кто за голову возьмётся и локти покусает, что мог стать призёром, но из-за своей "хитрости" не стал - будет наука на будущее
 
notused:
Gep:
notused:
Ну вот, забаненные начинают кричать, что их эксерты декомпилирую, программы стрингеров и т. д. Признайте поражение и не надо ля-ля
Привет.

Опять не в тему - я уже давно признал свое поражение из-за помощи страждущим и моим ученикам.

Однако я думаю, что тебя просто ещё не забанили вот и радуешься.

Не прыгай по костям других, а то ведь регистрация не закончена ущё не все баны нарисованы.

И вообще будь скромнее.
Да ладно Вам - что Вам стоило немножко подумать?
А меня не забанят за множественную регистрацию (может при проверке мультивалютного эксперта будут ошибки - тогда да, но причина уже другая), т. к. я регистрировался только ОДИН раз и мне нечего беспокоиться.

А Вы про стрингеров чего раньше не упоминали, а только после бана? Будьте скромнее - раз сказали А, то надо и Б сказать.
К тому же, какая гарантия, что Вы с учениками не договорились делиться в случае выиграша? Так что не надо ля-ля.

А по костям мошенников с удовольствием попрыгаю - почему одни должны трудиться в поте-лица, а другие думают что законы (правила) не для них?

Удачи
А вот это уже оскорбление. И ещё раз напоминаю о скромности. Колодец у нас один и плевать в него не стоит.
А насчет работы в поте лица - дай адресок где выложены твои работы - посмотрю может что-то дельное есть.
Успехов на конкурсе.
 
Mathemat:
Ну хорошо, notused, а в чем кодер-то виноват? Я вижу, что у организаторов есть честная попытка оставить для участия только такое множество экспертов, в котором любые два созданы разными людьми. Но в данном случае вместе с водой выплескивается и ребенок...
По моему ИМХО, думаю, что если бы Организаторы поступили как в прошлом году (интервью slaw'ы - Станислава Старикова на 48 или 49 странице) - когда предлагали участникам договориться и оставить только один эксперт - было бы самое то - и обиженных было бы намного меньше. Почему они решили  так не делать в этом году - вопрос к ним.

С другой стороны, человек с женским ником зарегистрировал 13 экспертов, и тупо делает невинный вид. Таким бы я не дал и одного оставить.
 
Народ! Это всё флуд! Как говорится, даренному коню в зубы не смотрят! Вот только тут, наверно, всё-таки подобные претензии лучше высказать к тем, кто этого, самого коня подарил, а не к учредителям чемпионата! Причём, тут претензия как таковая не к нарушениям правил как таковых, а к достаточно корявой, мягко говоря, трактовке этих самих правил учредителями чемпионата, при которой под несоответствие этим правилам при некоторой сноровке можно убрать кого угодно! Если спонсорам нравится реклама сиего мероприятия в таком неприглядном виде, то значит эта цель и изначально предполагалась! Программирование - это достаточно точная наука и она формирует у людей, которые этим занимаются, способность делать очень корректные формулировки каких угодно правил и уточнять до самого понятного уровня все моменты, которые могут вызвать достаточно спорные ситуации, однозначно определяя каждую мелочь! Например, вот извлечение из правил:

III. Программы Экспертов (Expert Advisors)
6. Эксперты могут содержать ограничения по использованию вне Чемпионата, но должны удовлетворять следующим требованиям:
быть экономными по ресурсам процессора и памяти компьютера

Понятие "быть экономными по ресурсам процессора и памяти компьютера" - это для каждого, маломальски соображающего программиста штука исключительно относительная, особенно если если пересчитать даже двадцать минут теста на минутном графике за восемь месяцев, то далеко не каждому такой итог времени теста может показаться значительным, а в итоге часть участников просто не успела переделать своих экспертов за последний месяц регистрации, оказавшись в последний момент перед фактом планки времени тестирования в пять минут!

Теперь вот этот пунктик:

II. Участники
Участник имеет право зарегистрироваться только один раз.
Попытки множественных регистраций или использование анонимных прокси приведут к однозначной дисквалификации.

В строках, приведённых выше, вообще, смысла достаточно мало, и при некотором воображении их можно трактовать как угодно! Тут следовало бы перечислить целый перечень ситуаций с более конретным содержанием понятия "множественные регистрации", в противном случае смысл этого пункта на русском языке можно понять только буквально и никак иначе! Тут нет ничего даже про клонов, не говоря уже про какое-либо генетическое сходство экспертов!

Ну а после этого, с исключительно форексной прониницательностью можно устремить свой взор в будущее, оценим ещё один пункт!

III. Программы Экспертов (Expert Advisors)
Кардинальные различия в поведении эксперта во время предварительной проверки и при работе в ходе Чемпионата повлечет за собой дисквалификацию.

Я думаю, что все желающие, заценить возможности этого пункта для дисквалификаций, могут это сделать самостоятельно!
Всем удачи!
 
Gep:
notused:

Gep:

notused:
Ну вот, забаненные начинают кричать, что их эксерты декомпилирую, программы стрингеров и т. д. Признайте поражение и не надо ля-ля
Привет.

Опять не в тему - я уже давно признал свое поражение из-за помощи страждущим и моим ученикам.

Однако я думаю, что тебя просто ещё не забанили вот и радуешься.

Не прыгай по костям других, а то ведь регистрация не закончена ущё не все баны нарисованы.

И вообще будь скромнее.

Да ладно Вам - что Вам стоило немножко подумать?
А меня не забанят за множественную регистрацию (может при проверке мультивалютного эксперта будут ошибки - тогда да, но причина уже другая), т. к. я регистрировался только ОДИН раз и мне нечего беспокоиться.

А Вы про стрингеров чего раньше не упоминали, а только после бана? Будьте скромнее - раз сказали А, то надо и Б сказать.
К тому же, какая гарантия, что Вы с учениками не договорились делиться в случае выиграша? Так что не надо ля-ля.

А по костям мошенников с удовольствием попрыгаю - почему одни должны трудиться в поте-лица, а другие думают что законы (правила) не для них?

Удачи

А вот это уже оскорбление. И ещё раз напоминаю о скромности. Колодец у нас один и плевать в него не стоит.

 А насчет работы в поте лица - дай адресок где выложены твои работы - посмотрю может что-то дельное есть.

Успехов на конкурсе.

Я никого не оскорблял - это раз. Я не очень то и скромен, но не вижу в своих постах нескромности - это 2.
Под фразой "А по костям мошенников с удовольствием попрыгаю - почему одни должны трудиться в поте-лица, а другие думают что законы (правила) не для них?" я имел ввиду нашу жизнь в целом, а не этот конкурс конкретно - 3.
Адресок не дам, ибо его нет. Где-то тут на форуме вылаживал два случайных эксперта и эксперт (скорее библиотека) по матрицам Маркова. Форекс для меня - хобби в свободное от работы время (когда-то был работой как программиста) - поэтому я не собираюсь никому доказывать, что я написал 325 убыточных советников - мне это не надо - 4.

За пожелание успехов - спасибо