Обсуждение экономических, финансовых новостей. - страница 4

 
server:
Минфин РФ разработал законопроект о регулировании деятельности Форекс-Брокеров  и внес на рассмотрение правительству,пока что известно у компании должен быть уставной капитал не менее 35 миллионов рублей, и забудется в скором времени слова кухня,ДЦ
Еще и налоги заставят уплачивать и палки в колеса начнут вставлять.
 
Китай  перегнал США в 2012г и стал крупнейшей торговой державой мира
 
Европейский центральный банк думает помочь в марте месяце Кипру,они считают если не помочь Кипр ждет дефолт
 
По всему миру увеличивается с каждым годом добыча сланцевой нефти 
 
Братья Уинклвоссы,  планируют провести первичное размещение акций фонда Bitcoin, что даст среднестатистическим инвесторам удобный способ вложиться в электронную валюту. Уинклвоссы планируют продать акций на 20 млн долл., и стоимость каждой из них будет составлять 0,2 биткоина
 
server:

Сама новость 2-месячной давности. Но если вы найдете новость с датой IPO, буду очень и очень благодарен.

Кстати, есть вопросы, тем кто шарабанит -- какой примерный промежуток времени между подачей документов на IPO и собственно появлением акций в торговле? Что такое roadshow и как оно выглядит?

 
TheXpert:

Сама новость 2-месячной давности. Но если вы найдете новость с датой IPO, буду очень и очень благодарен.

Кстати, есть вопросы, тем кто шарабанит -- какой примерный промежуток времени между подачей документов на IPO и собственно появлением акций в торговле? Что такое roadshow и как оно выглядит?

roadshow

 

IPO 

Что такое road-show?
  • bcfo.ru
Термином road-show называют форму продвижения товаров и услуг, организованных в виде передвижных выставок. Брендированные трейлеры, много киловатт звука, десятки килограммов сувенирной продукции и возможность протестировать товары компании не отходя от рекламного оазиса. Такими шоу известны многие зарубежные компании, в частности Apple и Kodak...
 
server:
roadshow

Ну что-то типа этого я смотрел, но за ссылку спасибо. Меня больше интересует формат, для кого проводится -- в узком кругу потенциальных инвесторов или для широкой публики --  и насколько освещается СМИ.

server:

IPO

Не катит. Надо для той площадки где они размещаться будут.

 
TheXpert:
Ну что-то типа этого я смотрел, но за ссылку спасибо. Меня больше интересует формат, для кого проводится -- в узком кругу потенциальных инвесторов или для широкой публики --  и насколько освещается СМИ.

В основном для широкой публики , куда приглашаются инвесторы, и разные заинтересованные люди в этом продукте, вплоть до дилеров ,посредников ,в сми обязательно освещается - но в специализированном ,если это машины то в журналах про машины и тд и тп

 

Вот к примеру про машины  

ALL-ROAD SHOW 2013
  • www.allroadshow.ru
ALL ROAD SHOW  -  главный мультибрендовый тест-драйв страны. На мероприятии гости могут испытать на одной площадке сразу несколько десятков автомобилей ведущих марок на специальных трассах для разных типов автомобилей и в условиях реального бездорожья. Проверить проходимость, маневренность и безопасность машин на ALL ROAD SHOW также можно с...
 
TheXpert:

Ну что-то типа этого я смотрел, но за ссылку спасибо. Меня больше интересует формат, для кого проводится -- в узком кругу потенциальных инвесторов или для широкой публики --  и насколько освещается СМИ.

Не катит. Надо для той площадки где они размещаться будут.

Вот что нашёл ,может Bitcoin и не суждено пройти IPO  : Но электронная валюта биткоин крайне нестабильна - с июня 2012г. по апрель текущего года ее стоимость увеличилась с 5 до 265 долл., а потом курс резко обвалился. Поэтому после проведения расчетов ее обычно сразу конвертируют в традиционные деньги - мало кто рискнет держать свои сбережения в такой нестабильной валюте. Регуляторы все чаще обращают внимание на компании, которые торгуют электронной валютой. В Калифорнии, Нью-Йорке и Вирджинии власти выходили на связь со многими такими компаниями и требовали объяснить, в чем именно состоит их бизнес.