Торговая система Билла Вильямса "Торговый хаос 2" - страница 5

 

Все готово для разрыва евры канадцем. Если ломанут "Голубой свет" - то капец евре!

https://www.mql5.com/ru/charts/60430/eurcadd-d1-straighthold-investment-group 

 

График EURCADD, D1, 2013.03.07 12:49 UTC, Straighthold Investment Group, Inc., MetaTrader 5, Real
График EURCADD, D1, 2013.03.07 12:49 UTC, Straighthold Investment Group, Inc., MetaTrader 5, Real
  • www.mql5.com
Символ: EURCADD. Период графика: D1. Брокер: Straighthold Investment Group, Inc.. Торговая платформа: MetaTrader 5. Режим торговли: Real. Дата: 2013.03.07 12:49 UTC.
 

Макдональдз - акции готовятся к распродаже.

 

 

Sell stop под последним дневным баром будет уместным. 

 
Alextp:

Предлагаю в данной ветке обсудить торговую систему Билла Вильямса описанную в книге  "Торговый хаос 2".

Ключевым и пожалуй наиболее важным моментом в данной системе является сигнал "Первого мудреца" основанный на формации "Ангуляция". Проблема в том, что Вильямс не дает

четкой формализации для однозначного определения данной формации.

Если с линией цены, которая проходит по краям баров все более-менее понятно, то вот с линией баланса есть неоднозначности.

Пример: два  вариант разметки ангуляции.

Какая, по вашему мнению, разметка является наиболее правильной?

Делимся опытом.

В своем индикаторе Вы предлагаете считать отклонение от линии челюсти Аллигатора. Я в своем индикаторе алгоритм определения угла ангуляции прописал иначе. Точка А - последнее касание одной из линий аллигатора, точка В - Лоу (Хай) - разворотного бара, а точка С - последнее значение на графике синей линии Аллигатора справа. Посмотрите как на видео Вильямс сейчас рисует ангуляцию. Не так как он давал в книге. Может попробуете подкрутить у себя в индикаторе такую методику? Интересно, что получится. =)
 
iTC:
В своем индикаторе Вы предлагаете считать отклонение от линии челюсти Аллигатора. Я в своем индикаторе алгоритм определения угла ангуляции прописал иначе. Точка А - последнее касание одной из линий аллигатора, точка В - Лоу (Хай) - разворотного бара, а точка С - последнее значение на графике синей линии Аллигатора справа. Посмотрите как на видео Вильямс сейчас рисует ангуляцию. Не так как он давал в книге. Может попробуете подкрутить у себя в индикаторе такую методику? Интересно, что получится. =)

Да в этом видео он Аллигатор нарисовал в виде линии и бары тоже. При таком движении цены наверное да, можно строить ангуляцию по 3-м точкам!

Для быстрой ручной разметки, сгодится. Но в случае автоматизации процесса разметки, такая простая формализация - не самое лучшее решение! ИМХО. Поскольку такая разметка не учитывает движение цены между баром пересечения и разворотным баром.

Суть линии цены - отображать средний "наклон" движения цены. Если брать начальное значение и конечное - получится очень грубо.

По поводу "угла"! Вот почему-то все зациклились именно на угле в градусах! Физический смысл измерения угла - измерить скорость расхождения. Так почему бы просто не измерять скорость расхождения в пунктах/бар ?  Я в своем индикаторе сделал именно так.

 
Я понимаю. Но почему не спопробовать не толко отклонение от линии челюсти, а и линии губ тоже? Как показано на видео. + прикрутить "синий бар - скуат", как фильтр...
 

00-00 По Киеву закрытие вот такое. Вроде как классика жанра. Приседающий бар с ангуляцией и дивергенцией в пятой волне третьей волны. Если Европейское закрытие подтвердит такой вид, то и Америка может поддержать. ;-)

 AUDCAD, D1

 
У меня вопрос к разработчикам МТ5. Почему в программе MetaTrader 5 не предусмотрена такая важная функция, как выбор часового пояса? Это сняло бы много косяков в торговле. Была бы решена проблема "шестого дня" на графиках. И т.д. В чем сложность? 
 
iTC:
Была бы решена проблема "шестого дня" на графиках. И т.д. В чем сложность? 

Все провайдеры ликвидности работают 24х5 .  По Нью-Йорку  с 17-00 воскресенья  до 17-00 пятницы.  Или иными словами с 7 утра по Австралии до 17 Нью-Йорка.

Как ни крути часовой пояс - шестой день всегда будет.


 
sergeev:

Все провайдеры ликвидности работают 24х5 .  По Нью-Йорку  с 17-00 воскресенья  до 17-00 пятницы.  Или иными словами с 7 утра по Австралии до 17 Нью-Йорка.

Как ни крути часовой пояс - шестой день всегда будет.


Будьте добры, напишите хотя бы несколько таких провайдеров. Если из-за рекламы или каких-то других ваших правил это сделать не возможно здесь, то отправьте пожалуйста мне в "личку". Заранее благодарю.
 
iTC:
Будьте добры, напишите хотя бы несколько таких провайдеров. Если из-за рекламы или каких-то других ваших правил это сделать не возможно здесь, то отправьте пожалуйста мне в "личку". Заранее благодарю.

Из тех, с которыми я работаю непосредственно - Сити, LMAX, FXCM, LCG, Currenex...  все с 17 до 17. Это мировые имена, думаю что остальные имеют аналогичные графики работы.

можете также открыть спецификации брокера IB. И посмотреть их IDEALPRO в секции форекса. Там также. (например http://www1.interactivebrokers.ch/contract_info/v3.8/index.php?action=Details&site=GEN&conid=12087792)

IB Contract Information Center
  • www1.interactivebrokers.ch
Underlying Information Contract Information Contract Identifiers