Торговая система Билла Вильямса "Торговый хаос 2"

 

Предлагаю в данной ветке обсудить торговую систему Билла Вильямса описанную в книге  "Торговый хаос 2".

Ключевым и пожалуй наиболее важным моментом в данной системе является сигнал "Первого мудреца" основанный на формации "Ангуляция". Проблема в том, что Вильямс не дает

четкой формализации для однозначного определения данной формации.

Если с линией цены, которая проходит по краям баров все более-менее понятно, то вот с линией баланса есть неоднозначности.

Пример: два  вариант разметки ангуляции.

Какая, по вашему мнению, разметка является наиболее правильной?

Делимся опытом.

 
Обе не верны, так как в тестере в долгосрочном плане прибыли не приносят. Форвард проваливают.
 
lordlev:
Обе не верны, так как в тестере в долгосрочном плане прибыли не приносят. Форвард проваливают.

Воплощал в коде всю его систему. Вся она провальная. Где-то он хитрит... Правда, делал по первому его торговому хаосу. всё 50/50

 
lordlev:
Обе не верны, так как в тестере в долгосрочном плане прибыли не приносят. Форвард проваливают.
Возможно мы неправильно трактуем его труды. Может быть она не для этих валютных пар адаптирована и т.д.
 

lazarev-d-m:
Возможно мы неправильно трактуем его труды. Может быть она не для этих валютных пар адаптирована и т.д


Система, изначально создавалась не для FOREX !

Под FOREX - требует некой адаптации. Например, доливка по третьему столбику гистограммы AO - спорный момент!

 
Alextp:


Система, изначально создавалась не для FOREX !

Под FOREX - требует некой адаптации. Например, доливка по третьему столбику гистограммы AO - спорный момент!

Какие проблемы воплотить это в доп. нескольких строчках кода и доказать, что ее можно адаптировать?!

Пока - это всего лишь домыслы. Да, думаю, с таким же успехом можно по фазам луны определять "куда пойдет". 

 
lordlev:
Обе не верны, так как в тестере в долгосрочном плане прибыли не приносят. Форвард проваливают.

Сигналы ангуляции, сами по себе, не могут принести прибыли - это же всего лишь один из составных элементов системы!

Да! Ещё важный момент! На каких таймфреймах тестировали?

 
MonsterMQL:

На мой взгляд в этой книге слишком много надуманного суррогата для красоты, объема и большой значимости труда )

А вот за индикаторы Вильямсу огромное спасибо. Осмелюсь рекомендовать Вам не четко следовать рекомндациям книжки, а применять в торговле его индикаторы и их вариации как между собой, так и с другими методами технического анализа.

Мудрый у вас слова. Торгую 12 лет по Вильямсу. Ничего лучшего не придумано. ИМХО.
 
Просто нужно понимать, что эта стратегия написана для дневного графика. На дневках она работает великолепно и позволяет забирать профиты. 
 
iTC:
Просто нужно понимать, что эта стратегия написана для дневного графика. На дневках она работает великолепно и позволяет забирать профиты. 

Важное уточнение! :)

Я не случайно задал вопрос lordlev "На каких таймфреймах тестировали?"

На самом деле, можно даже на H4.

 
Alextp:

Важное уточнение! :)

Я не случайно задал вопрос lordlev "На каких таймфреймах тестировали?"

На самом деле, можно даже на H4.

4-ре часа открывается и закрывается в разных часовых поясах по-разному. Разные торговые сигналы. Я не торгую на 4-х часах. Хотя этот период у трейдеров считается тоже допустимым. Проблему создают еще и 6-ти дневные графики. Их нельзя использовать. Билл об этом говорит в уроке о факторе "5". А именно: "День" "Час", 10-ти минутка можно пробовать эти периоды. Но у меня как-то на днях, все хорошо плучается с наличием большого кол-ва сигналов для оценки их качества. Не скучаю.... =)