Automated Trading Championship 2013: Как Вы считаете, надо ли увеличить время тестирования советников? - страница 3

 
tol64: Это контрольный. ))

Присматриваюсь к AMD (ATI) HD 7950. Скоро куплю, надеюсь. Оптимизирована спецом для вычислений.

680 GTX - очень хороша, но только для игр. Для вычислений - ее рвут современные HD (ATI) 79xx, причем в несколько раз.

P.S. Камешек уже есть, вполне приличный - Xeon E3 1230v2. Даже чуть круче i7-2600 без разгона, но без видеоядра. TDP 69 W.

 
Mathemat:

Присматриваюсь к HD 7950. Скоро куплю, надеюсь. Оптимизирована спецом для вычислений.

GTX 680 - очень хороша, но только для игр. Для вычислений - ее рвут современные HD, причем во все дырки.

Спасибо! Это полезная информация для меня, так как пока что только присматриваюсь к новой "лошадке". Не рвусь приобретать пока не произведу хотя бы большую часть своих запланированных исследований, когда уже будет ясно наконец, связывать мне мою жизнь с трейдингом или ну его нафиг. ))) Правда для некоторых полноценных исследований всё же мощная машинка не помешала бы в любом случае. По ходу дела будет видно. 
 
papaklass: Насчет примитивной аналитики. У меня к роботам совершенно другой подход - я их оцениваю не по качеству используемой аналитике, а по тому как они изменяют мой депозит.

Я за Вас рад. Без приколов.

Мне повезло не настолько сильно.

 

Я бы ответил так.

В правила изменений вносить не нужно, но в отдельных случаях (оговариваемых в личке с организаторами) исключения не помешали бы.

Метод hrenfx-а нарушает правила (нельзя зашивать сигналы в код). А просто урезать частоту срабатывания (таймер 10 сек вместо тиков) ради того, чтоб уложиться - не комильфо.

С другой стороны, разработчиков тоже можно понять, цикл проверки в 40 часов увеличивать уже некуда... 

 

TheXpert:

Не, это неправильный вопрос, потому что правильный такой -- " Приведите прибыльный алгоритм, которому мало 15-ти минут. Опишите алгоритм на словах, что бы не занимать слишком много места."

 Прибыльных советников на чемпионат никто не шлет. Там только работяги )

 

Проголосовал за вариант "45 минут", хотя считаю более справедливым ситуацию, когда одному советнику даётся фиксированное время, например, N-минут, плюс за каждый инструмент даётся ещё по M-минут. В ходе тестирования советник должен провести не менее X-сделок по каждому инструменту, иначе лимит времени уменьшать.

Например, правило. Фикс (включая один инструмент) - 15 минут. Плюс за каждый дополнительный инструмент + 3 минуты.

На тестирование был заявлен советник, торгующий по 10 валютным парам. Общее время его тестирования заняло 40 минут. Результаты тестирования показали, что на одной из заявленных валютных пар (EURUSD) советник не совершил ни одной сделки. Таким образом, максимально допустимое время для тестирования должно быть пересчитано с 42 минут ("фикс" 15 минут + 9 доп.инструментов * 3 минуты) до 39 минут ("фикс" 15 минут + 8 доп.инструментов * 3 минуты).

Принято решение о дисквалификации советника по пункту правил №...

 

Хотя, по факту, если советник показывает хорошие результаты (мин.просадка, стабильность сделок/прибыли), я бы его оставил. Всё-таки, чемпионат - это шоу. Зрители видят не красоту кода, а результаты.

Для этого можно ввести дополнительные права комиссии, которая бы давала себе права отклонятся от правил, скажем, на +/-10% от стандартного расчёта времени.