Вывод параметров индикатора в советник через iCustom() - страница 4

 

Ребята помогите!

Че то не могу не хрена разобраться все равно с этим iCustom (даже после прочтения темы)!:

Дело вот в чем! Вырезки:

Индикатор имя к примеру (hren.***):

--------------------

double BB=0;

if(trend[0]==1)

{ BB=2;

Alert("BB= ",BB);

}

--------------------

при условии что if выполняется ВВ cтановится равно 2!

Индикатор, это с успехом выполняет и пишет BB=2!

Ура.,но....

В эксперте(советнике) имя ему к примеру (fig.***) пишу:

--------------------------

double CC=iCustom(Symbol(),(период),"hren.***",BB,0,0);

--------------------------

...пытаюсь вытащить переменную BB из индикатора в советник!

Тобишь переменная CC должна быть =2??? при выполнении if в индикаторе! или нет? а если несколько переменных задать в iCustom??? чему будет тогда равно CC??? хз...

Правильно ли я это делаю?

или нужно как то из уже получившейся переменной СС выдолбить переменную BB в эксперте???

Алерт непосредственно соверника(эксперта) пишет CC=(текущая цена рынка!) Почему?????

Проще говоря(задача): при срабатывании if в индикаторе -

я должен получить в советнике(эксперте) вместо BB=0

CC=2!

Судя по всему я не правильно прописываю iCustom или нужно что то добавить в индикатор или советник(эксперт)? (индикатор работает нормально)

Затрахался! Ребята помогите! Или пример какой с вырезкой из индикатора и советника(эксперта) любой по поводу ICustom! (с пояснениями каждой переменной) Спс...

 
dronsm:

Ребята помогите!

Индикатор в студию.
 
dronsm:

Ребята помогите!


Затрахался! Ребята помогите! Или пример какой с вырезкой из индикатора и советника(эксперта) любой по поводу ICustom! (с пояснениями каждой переменной) Спс...


Пора начать листать разделы Документация и Учебник. Да и примеры написания индикаторов из Code Base тоже не мешало бы лучше изучить.

Назначение буферов и внешних переменных можно долго-долго обьяснять, но на примерах проще как-то.

iCusom способен считывать из индикатора ТОЛЬКО буферы, а передать данные ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО через внешние переменные.

 

Ну я понял, что нужно читать книжку учебник знаний! ;) Учусь!

Но хочть подобный пример скиньте индикатора и эксперта! с такой же ситуацией! Я хотя бы вникну!

 
dronsm:

Ну я понял, что нужно читать книжку учебник знаний! ;) Учусь!

Но хочть подобный пример скиньте индикатора и эксперта! с такой же ситуацией! Я хотя бы вникну!

Ну просто же всё... ЛЮБОЙ индикатор из Code Base примером.


Хотите конкретной помощи - опубликуйте конкретный код с которым не получается, а не абстракционизмы. А то непонятно что там понаписано, может ошибка на ошибке и еррором погоняют )))
 
azfaraon:

Доброго вечера ...

вот этот https://www.mql5.com/ru/code/9767 индикатор в советнике прописать так будет верно?

if(iCustom( NULL,0, "wave(MACD_FZR)",1,0)<Low[1] )

...

if(iCustom( NULL, 0, "wave(MACD_FZR)",1,1)>High[1] )

{

ticket=OrderSend(Symbol(),OP_SELL,Lots,Bid,3,0,Bid-TakeProfit*Point,"macd sample",16384,0,Red);

Параметры индикатору передать забыли.

iCustom(NULL,0,"wave(MACD_FZR)",FastEMA,SlowEMA,SignalSMA,0,0); //Буферов там 4,  0 до 3 задавать в предпоследнем параметре
 

Прошу помочь с индикатором...

Выше мне подсказали как прописать спасибо большое,но ксожалению не работает в таком виде

 
Распишите что и как должно работать.
 
Раз сделки открывает, значит вызов индикатора работает нормально. Проблема в ТС или в логике советника.
 

не, так не интересно, выдумывать за вас торговую стратегию никто не станет )))

тем более у меня стойкое отвращение к зигзагам, очень уж они тормознутые, верно показвыают, но только на истории ;)