Девиз большинства разработчиков торговых советников: "Ищу то - не знаю что... Иду туда - не знаю куда!!!" - страница 3

 
       Зачем так жестоко, человек наверное все графики перелопатил что бы его эксперт такую кривую отрисовывал, о тут xeon свое художество проявляет. Может это перспективное направление в экспертописании, что там про матрицу говорили. ..?
 

Всех поздравляю!!!

Никто ничего и непонял

Ошибок в тестере нет

С ними я разбираюсь в первую очередь

Тестирую только на минутках на котировках с реала, никакого демо, а тем более исторической лабуды из хистори центер

Цели близки к 100 пунктам

Это советник показывающий статистику, в нем нет стопа, он закрывается по логическому принципу, предназначен для оценки рынка

На счет фиги - понравилось, красиво!!!

На счет 5 лет - ну это может для индикаторов и подходит, только покажите мне индикатор по которому стабильно раз в неделю совершается сделка независимо от конъюнктуры и вероятность успешного исхода 90% - пожму руку

Есть три вида лжи, один из видов - статистика, увеличивая период исследования вы получаете лишь закон распределения вероятностей, но сказать, что же будет не можете...

Индикаторы - это... уже говорил

Короче, зря зашел...

 
ram25 писал (а):
Зачем так жестоко, человек наверное все графики перелопатил что бы его эксперт такую кривую отрисовывал, о тут xeon свое художество проявляет. Может это перспективное направление в экспертописании, что там про матрицу говорили. ..?


Спасибо

На самом деле для всех пар существует структура, более или менее прибыльная в чистом виде (ПРИБЫЛЬНАЯ - предсказуемая)

Главная идея всего сказанного - рынок более предсказуем, чем многие думают... Если у кого-то нет желания видеть дальше собственного носа, ничем помочь не могу, пользуйтесь индикаторами и мечтайте о 20% годовых

Желаю удачи

 

Короче, зря зашел...

Если у кого-то нет желания видеть дальше собственного носа,

Может желание и есть - но не у всех получается

Этого момента я не понял, что ты ожидал от своей темы не понятно.
Ты не зря зашел, мнение других увидел


Асю включи, не могу достучаться

Как говорил один товарищ: если я сказал, а меня никто не понял - значит я не совсем понятно излагаю свои мысли.
Я к тому, что если никто не понял - значит не совсем понятно высказались.

Из того что ты(я на ты буду) предлагаеш, лично я понял.

1) Ты предлагаеш не использовать индикаторы в МТС
2) Не ставиш стопы и тейкпрофиты в своих экспертах(а если инет отрубится тогда что??)
3) Используеш стат анализ в своей системе


А ошибки в тестере иногда проскакивают.
 
ram25 писал (а):

Короче, зря зашел...

Если у кого-то нет желания видеть дальше собственного носа,

Может желание и есть - но не у всех получается

Этого момента я не понял, что ты ожидал от своей темы не понятно.
Ты не зря зашел, мнение других увидел


Асю включи, не могу достучаться

Как говорил один товарищ: если я сказал, а меня никто не понял - значит я не совсем понятно излагаю свои мысли.
Я к тому, что если никто не понял - значит не совсем понятно высказались.

Из того что ты(я на ты буду) предлагаеш, лично я понял.

1) Ты предлагаеш не использовать индикаторы в МТС
2) Не ставиш стопы и тейкпрофиты в своих экспертах(а если инет отрубится тогда что??)
3) Используеш стат анализ в своей системе


А ошибки в тестере иногда проскакивают.

Асю включил
 
S4kam писал (а):

Как получивший высшее экономическое образование по специальности Финансовый менеджмент, авторитетно заявляю, для успешного трейдинга необходимо знаие и применение высшей математики, а именно статистики, фундаментального анализа для валют, а для акций и экономического анализа.

S4kam, ты заслуживаешь уважения. Я до сих пор считал, что именно экономическое образование мешает человеку отбросить догмы, преподаваемые в таких заведениях, чтобы заняться чем-то реальным и под свою ответственность - как раз в той области, о которой в таких институтах (или академиях) учат. Я не утверждаю, что ФА и ТА не работают; они работают, но, скажем, на Форехе - совсем не так, как там учат. А насчет пользы статистики и вообще математики и почти полной бесполезности индикаторов при их традиционных способах использования я с тобой согласен.
 
Mathemat писал (а):
S4kam писал (а):

Как получивший высшее экономическое образование по специальности Финансовый менеджмент, авторитетно заявляю, для успешного трейдинга необходимо знаие и применение высшей математики, а именно статистики, фундаментального анализа для валют, а для акций и экономического анализа.

S4kam, ты заслуживаешь уважения. Я до сих пор считал, что именно экономическое образование мешает человеку отбросить догмы, преподаваемые в таких заведениях, чтобы заняться чем-то реальным и под свою ответственность - как раз в той области, о которой в таких институтах (или академиях) учат. Я не утверждаю, что ФА и ТА не работают; они работают, но, скажем, на Форехе - совсем не так, как там учат. А насчет пользы статистики и вообще математики и почти полной бесполезности индикаторов при их традиционных способах использования я с тобой согласен.



Спасибо, Mathemat

Но (под свою ответственность) не обязательно :))), многих кто заканчивает высшее экономическое образование и хорошо разбирается хотя бы в классическом тех анализе, не увидешь среди свободных трейдеров. ..
Они просто работают в банках :) в отделе ценных бумаг...

А это ведь очень неплохо - работать в банке, а если ты хороший трейдер никто не мешает тебе вести счета своих собственых клиентов, конечно неофициально (вечером, дома :)), так как банковским служущим запрещено заниматься посторонней деятельностью ;)
 
Никакой математики и статистики (почти) 2 скользящих - но можно и без них

Символ GBPCHF! (British Pound vs Swiss Franc)
Период 1 Час (H1) 2006.01.01 23:00 - 2007.02.26 00:00 (2006.01.01 - 2007.02.26)
Модель Все тики (на основе всех наименьших доступных периодов с фрактальной интерполяцией каждого тика)
Параметры M_MA=3; lot=1; trailingStop=0; takeProfit=0; stopLoss=0; slippage=4; proc=0.1; maxLoss=1000; pips=0; startTS=200; magic=168; nameEA="Bars";
Баров в истории 8152 Смоделировано тиков 4341235 Качество моделирования 64.21%
Начальный депозит 3000.00
Чистая прибыль 59233.87 Общая прибыль 188355.17 Общий убыток -129121.30
Прибыльность 1.46 Матожидание выигрыша 23.42
Абсолютная просадка 99.07 Максимальная просадка 6717.87 (9.92%) Относительная просадка 27.29% (1088.97)
Всего сделок 2529 Короткие позиции (% выигравших) 1264 (73.97%) Длинные позиции (% выигравших) 1265 (78.18%)
Прибыльные сделки (% от всех) 1924 (76.08%) Убыточные сделки (% от всех) 605 (23.92%)
Самая большая прибыльная сделка 408.07 убыточная сделка -1880.38
Средняя прибыльная сделка 97.90 убыточная сделка -213.42
Максимальное количество непрерывных выигрышей (прибыль) 29 (2921.60) непрерывных проигрышей (убыток) 5 (-903.32)
Максимальная непрерывная прибыль (число выигрышей) 2921.60 (29) непрерывный убыток (число проигрышей) -1967.72 (2)
Средний непрерывный выигрыш 5 непрерывный проигрыш 1

 
>>>>>maxLoss=1000
Это что? Стоплосс у ордеров в пипсах? :o) Тогда рекомендую поставить побольше, иначе когда-нибудь "заденет". ;o)))
 
Давно думал как создать советника без индикаторов и тут меня опередили.