Зона безопасности Элдера

 
Добрый день уважаемые трейдеры и программисты, может у кого есть такой индикатор, поделитесь пожалуйста. Ну, иль может, кто-то написать его сможет? А то уже поднадоело каждый раз рассчитывать значения в эксел.

Вот как Элдер пишет о нем "Если тренд растет, отметьте все прорывы цен вниз за контрольный период (10 или 20 дней, т.е. когда Low>предыдущего Low при растущем тренде), сложите их величины и разделите на число прорывов. Таким образом вы получите среднюю величину прорыва вниз за выбранный период, отражающую средний уровень шума за это время. Стоп-приказ должен быть дальше средней величины прорыва. Умножьте ее на некоторый коэффициент - начните с 2, а затем поэкспериментируйте с другими числами. Вычтите результат из минимума предыдущего дня и поставьте стоп-приказ на полученном уровне. Если сегодняшний минимум ниже вчерашнего, не переносите приказ ниже, чем вчера, так как при длинных позициях мы можем перемещать защитный стоп-приказ только вверох и ни в коем случае вниз." Индикатор представляет собой две линии и рисуется прямо на графике.

Прошу помочь, заранее всем спасибо.
 
Можно сделать и индикатор, а система реально рабочая или опять теория?
 
ram25 писал (а):
Можно сделать и индикатор, а система реально рабочая или опять теория?

Полагаю, что начиная с этих слов можно начинать улыбаться: "Если тренд растет..."
 
Vita писал (а):
Полагаю, что начиная с этих слов можно начинать улыбаться: "Если тренд растет..."
Я хмыкнул и пожевал губы... :-\
 
Как с этих слов при первом прочтении я и начал улыбаться)))
 
Ну, дык? Кто-нибудь может это сделать? Я думаю у специалиста это и получаса не займет, а вещь очень полезная. Говорю всем работает очень и очень не плохо, я пользуюсь уже очень давно, но рассчитываю все в Excel, а это очень долго и муторно.

Здесь важны слова не тренд растет, а смысл... кто читал поймет. .., он имеет ввиду тренд недельный, а торговля по дневным графикам. Индикатор должен представлять собой две линии с возможностью выбора двух параметров: период и коээфициент, о котором в тексте написано. Если, что, то могу выслать таблицу с моими расчетами, если что-то непонятно....

Пожалуйста помогите!!!
 
Я могу помочь. Пиши 168644101
 
Mike456:
Я могу помочь. Пиши 168644101
Я ведь не для себя стараюсь, а для всех=) Мне коммерческие предложения не интересны
 
juggernaut писал (а):

Здесь важны слова не тренд растет, а смысл... кто читал поймет. ..,
Пожалуйста помогите!!!

Я не читал Элдера. Излагайте смысл. Полагаю, что будет замечетельно, если индикатор будет указывать "Недельный тренд растет (по Элдеру)".
 
Vita:
juggernaut писал (а):

Здесь важны слова не тренд растет, а смысл... кто читал поймет. ..,
Пожалуйста помогите!!!

Я не читал Элдера. Излагайте смысл. Полагаю, что будет замечетельно, если индикатор будет указывать "Недельный тренд растет (по Элдеру)".
??? Вы чего все тупите? А? Трейдеры блин... У вас чего рук и глаз нет? Откройте график и посмотрите какой тренд... Если тренд растет, то пользуйтес нижней линией для установки стопов, если падает - то верхней. Не форум, а придеральщики к словам одни
 
juggernaut:
Mike456:
Я могу помочь. Пиши 168644101
Я ведь не для себя стараюсь, а для всех=) Мне коммерческие предложения не интересны

Я кажется понял о каком индикаторе идет речь. Надо заново прочитать то место в книге на всякий случай. Ничего сложного нет, как смогу - выложу.