Как исполнить вывод - страница 2

 
Да,жалко что не WinAmp...Господа,а может кто знает,были ли попытки использовать уши для анализа подобных форексу данных? Например а что если переложить каким-нибудь образом котировки на ноты и прослушать композицию? Ведь если для прогноза некоторыми используются положение планет и даже книга ИцЗин, то в таком методе гораздо больше здравого смысла. Получится некое подобие игры "угадай мелодию", где надо будет тренироваться находить схожие места на фонограмме и сопоставлять с последующими изменениями цен. Вот наконец и включится тогда правое полушарие, о чем и говорит товарищ Билл Вилльямс. А пока в нашем тяжелом деле мы используем в основном только одно чувство-глаза.Надо подключать и остальные. Насчет носа и языка пока идей нет, а вот осязание можно использовать очень просто - например электрошокер под простыней в случае срабатывания стоплоссов =).Для профилактики от перехода работы в манию думаю будет очень действенно =).
Шутки шутками, но в самом деле, человек может легко по первым же нескольким нотам узнать мелодию из тысяч других. Все-таки самая совершенная нейросеть - это мозг,проблема в том как преобразовать цифры из графиков в вид, удобный для ассоциативной обработки (опять-таки соглашусь со стариком Биллом).Например идеи:
Посмотрите на график: дискретизация по времени и квантование по уровню налицо (лучше будет думаю нелинейное квантование, а потом конвертировать в вид удобный для программ типа Sony Sound Forge или ему подобным)
Для каждого валютного инструмента использовать разные по звучанию ноты, получим какафонию конечно ,а как иначе представить в уме многомерное пространство ?
Попробуйте, интересная музыка получается! (И какие программы можно писать, начиная от bred.mq4 до SIMFONY.mq4 =)))
Вопрос к спецам: как радуясь возможностям МКЛ4 изменять длительность и громкость звуков? и торговать, слушая музыку,что шепчет форекс.
 
bootaidanar писал (а):
Попробуйте, интересная музыка получается! (И какие программы можно писать, начиная от bred.mq4 до SIMFONY.mq4 =)))
Вопрос к спецам: как радуясь возможностям МКЛ4 изменять длительность и громкость звуков? и торговать, слушая музыку,что шепчет форекс.

Для начала нужно выбрать какую-нибудь программу, воспроизводящую midi файлы. Ознакомиться с форматом представления данных в этих midi файлах. А потом всё проще простого. Цикл прохода по барам за выбранный промежуток времени с оператором switch внутри для выбора данных, которые нужно записывать в midi файл, сопоставляя котировки звукам. Запускаем скрипт, формируем midi файл, а потом в любой удобной вам программе, которая может проигрывать эти файлы слушаем "музыку Форекса" ;o). Только вот потом вам нужно будет бесконечно экспериментировать насчёт нелинейного преобразования котировочных данных в звуки, которые должны этим данным соответствовать (в общем непаханное поле для работы). Но думаю, что весь ваш энузиазм закончится в первый же вечер занятий такой вот "оптимизацией". Хотя если будут результаты, то сообщайте. И самое главное выкладывайте "музыку" на этом сайте. А вдруг получатся какие-нибудь хиты типа "NPF зажигает" или "Remix по Ставкам" :o)))?
 
Давайте серьезно, вообще делались ли подобные попытки анализа данных? Хоть из других областей ,например высшей математики.
Я согласен экспериментировать со звуком, только вот не знаю как с помощью скрипта набить MIDI файл.
Ведь согласитесь, что если программа рисует какой-нибудь трехмерный график, то это только для удобства восприятия посредством зрения, не более того.
 
bootaidanar писал (а):
Давайте серьезно, вообще делались ли подобные попытки анализа данных? Хоть из других областей ,например высшей математики.
Я согласен экспериментировать со звуком, только вот не знаю как с помощью скрипта набить MIDI файл.

Я тоже не знаю как это реализовать практически. Вернее не знаком с форматом записи midi. Если найдутся добровольцы тратить своё время на это, то всем будет интересно ознакомитться с результатом. Хотя предполагаю что толку от этого будет не больше чем от прослушивания в обычном CD-плеере компакт-диска с дистрибутивом Винды.
 
komposter:
Формат МИДИ - http://www.muzoborudovanie.ru/articles/midi/midi5.php
Спасибо!
 
bootaidanar писал (а):
Попробуйте, интересная музыка получается! (И какие программы можно писать, начиная от bred.mq4 до SIMFONY.mq4 =)))
Вопрос к спецам: как радуясь возможностям МКЛ4 изменять длительность и громкость звуков? и торговать, слушая музыку,что шепчет форекс.

Встречный вопрос: каким ценам присваитвать какие ноты, не забывайте о бемолях, диезах, бекарах, паузах и т.п.;
как выбирать тональность?
Мелодия все это предполагает.
 
alexnau:
bootaidanar:
Попробуйте, интересная музыка получается! (И какие программы можно писать, начиная от bred.mq4 до SIMFONY.mq4 =)))
Вопрос к спецам: как радуясь возможностям МКЛ4 изменять длительность и громкость звуков? и торговать, слушая музыку,что шепчет форекс.

Встречный вопрос: каким ценам присваитвать какие ноты, не забывайте о бемолях, диезах, бекарах, паузах и т.п.;
как выбирать тональность?
Мелодия все это предполагает.
Послушайте симфонию номер ноль один:
//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                           A1.mq4 |
//|                      Copyright © 2006, MetaQuotes Software Corp. |
//|                                        https://www.metaquotes.net/ |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "Copyright © 2006, MetaQuotes Software Corp."
#property link      "https://www.metaquotes.net/"
 
//+------------------------------------------------------------------+
//| script program start function                                    |
//+------------------------------------------------------------------+
   #property show_inputs extern string A="EURUSD";
   #property show_inputs extern string B="GBPUSD";
   #property show_inputs extern string C="USDJPY";
   #property show_inputs extern int PERIOD=PERIOD_M1;
   #property show_inputs extern int t=100;
int start()
  {
//----
                          string line="bb";
                          ObjectCreate(line, OBJ_VLINE, 0, Time[t], 0);
                          ObjectSet(line, OBJPROP_COLOR, Red);
                          ObjectSet(line, OBJPROP_STYLE, STYLE_DASH);
                          ObjectSet(line, OBJPROP_BACK, true);
                          
    double a=0, b=0, c=0; int ax, bx, cx, N, n;
    for (t=t;t>0;t--)
    {
                          ObjectSet(line, OBJPROP_TIME1, Time[t]);
                          WindowRedraw();
     double a1=iClose(A,PERIOD,t);double a2=a1-a;
     double b1=iClose(B,PERIOD,t);double b2=b1-b;
     double c1=iClose(C,PERIOD,t);double c2=c1-c;
     if(a2<=0)ax=0;
     if(a2>0)ax=1;
     a=a1;
     if(b2<=0)bx=0;
     if(b2>0)bx=1;
     b=b1;
     if(c2<=0)cx=0;
     if(c2>0)cx=1;
     c=c1;
     N=ax*100+bx*10+cx;
     if(N==0)n=0;
     if(N==1)n=1;
     if(N==10)n=2;
     if(N==11)n=3;
     if(N==100)n=4;
     if(N==101)n=5;
     if(N==110)n=6;
     if(N==111)n=7;
     string FileName="n"+n+".wav";//создадим файл "nn.wav"
     PlaySound(FileName);//проиграем
     Sleep(120);//задержка
     }
                              ObjectDelete(line);
//----
   return(0);
  }
//+------------------------------------------------------------------+
ноты в архиве
Это была самая первая попытка озвучить форекс,поэтому никакой логики во взятии прибыли здесь нет.
Только как пример
 
Делал я такую забаву
Файлы:
 
#import "winmm.dll"
int PlaySoundA(string,int,int);
#import
int start(){
   for(int i=0;i<3;i++){
      PlaySoundA("C:\\WINDOWS\\Media\\chimes.wav",0,2);
      PlaySoundA("C:\\WINDOWS\\Media\\notify.wav",0,2);      
   }
   return(0);
}


Это можно wave файлы в синхронном и асинхронном режиме проигрывать. Последний параметр в PlaySoundA - 1 или 2