Разработчикам - Ошибка при сохранении отчета о тестировании эксперта - страница 2

 
chv привёл номер версии этого файла - 6.0.97.82. У меня точно такой же номер. У Вас какой?
 
stringo писал (а):
chv привёл номер версии этого файла - 6.0.97.82. У меня точно такой же номер. У Вас какой?

Хм.... смотрите как получается.
Скачала этот файл версии 6.0.97.82.
После того, как копирую его в windows/system32, он в этой папке отображается с верией 6.0.96.90 (хотя в других папках, он видится как 97.82).
После его регистрации, как указывал chv, версия не меняется, так и остается 96.90.
Стоит мне его переименовать в windows/system32, версия меняется на 97. 82
Хочу отметить......у меня есть доступ к другому компу, на котором проблема НЕ вылазит. Версия этого файла там тоже 6.0.96.90.
 

Надо сначала разрегистрировать старую dll (regsvr32 /u msvbvm60.dll), потом заменить dll и зарегистрировать по-новой (regsvr32 msvbvm60.dll) при этом на компе ничего не должно быть запущено.

Ошибка возникла сразу у нескольких клиентов при том, что в этом месте мы ничего не меняли (вызывается функция WinAPI ShellExecute для открытия сформированного отчёта).

Интересно, если запустить билд 198 (или 199) на той же конфигурации компьютера, креш будет возникать или нет?

 
Aikon, за последний месяц-два Вы ставили что-нибудь новое? Может, какие-то обновления? Пожалуйста, вспомните - нам очень важно найти причину креша.

И ещё. Если Вы не успели удалить Вашу msvbvm60.dll, то пришлите этот файл на stringo AT metaquotes.ru - мы попробуем воспроизвести креш
 
stringo писал (а):

Надо сначала разрегистрировать старую dll (regsvr32 /u msvbvm60.dll), потом заменить dll и зарегистрировать по-новой (regsvr32 msvbvm60.dll) при этом на компе ничего не должно быть запущено.

Интересно, если запустить билд 198 (или 199) на той же конфигурации компьютера, креш будет возникать или нет?


Действительно, после анрегистрации старой dll и зарегистраци новой, версия отображается верная - 97.82
Но делу это не помогло...терминал продолжает крешиться.
Установила на этом же компе МТ билд 198. В результате такие варианты:

1) файл windows/system32/msvbvm60.dll версии 96.90 (то есть первоначальная версия)
Результат: МТ200 - КРЕШ, МТ198 - креша нет

2) файл windows/system32/msvbvm.dll версии 96.90 (то есть первоначальная версия, переименована!!!!!!!)
Результат: МТ200 - креша нет, МТ198 - креша нет

3) файл windows/system32/msvbvm60.dll версии 97.82 (то есть обновленная версия)
Результат: МТ200 - КРЕШ, МТ198 - креша нет

4) файл windows/system32/msvbvm.dll версии 97.82 (то есть обновленная версия, переименована!!!!!!!)
Результат: МТ200 - креша нет, МТ198 - креша нет

По всей видимости, от версии dll это не зависит, и скорее всего, файл первоначальной версии, который я Вам выслала, помочь врядли сможет.

Насчет обновлений....сейчас покопаюсь в компе, вспомню -сразу напишу
 

Большое спасибо. Будем искать. Файл Ваш получил, но креш так и не воспроизвёл

 

Aikon, попробуйте запустить прикреплённого скрипта. Необходимо, чтобы была открыта хоть одна позиция. Тогда автоматически откроется html-файл отчёта. Возникнет креш или нет?

Файлы:
analyzer.mq4  8 kb
 
stringo писал (а):
Aikon, за последний месяц-два Вы ставили что-нибудь новое? Может, какие-то обновления? Пожалуйста, вспомните - нам очень важно найти причину креша.

8 ноября отформатировала жесткий диск, поставила систему WindowsXP Professional версия 2002 SP2.
Поставила несколько МТ билд 198 (кажется от 19окт) и некоторые другие проги. После этого из нового было только это: средствами Windows автоматически ставились пакет исправлений и обновления безопасности для винды с сайта Майкрософт. И вроде бы все.
Работа велась на МТ (198 билд) - все сохранялось. Когда обновила на 200 - сразу вылезла ошибка при сохрании отчета. На 200 билд перешла не сразу после того, как он вышел, чуть позже. В принципе, наверное все.
Конечно, очень неудобно...как обнаружилось, у меня есть программы, которыми часто приходится пользоваться, написанные на VB (хе, узнала это только благодаря окну, которое тут вывешивала ранее, об отсутствии обсуждаемого нами файла). Так что, теперь у меня всегда открыта папка систем32, и приходится постоянно переименовывать файл в исходное имя для работы данных программ, и обратно - для сохранения отчета о тестировании.
Удачи вам в поиске причины креша.
 
stringo писал (а):

Aikon, попробуйте запустить прикреплённого скрипта. Необходимо, чтобы была открыта хоть одна позиция. Тогда автоматически откроется html-файл отчёта. Возникнет креш или нет?


Отчет открывается. Креш не возникает. И при файле с исходным именем и при переименованном
 

В клиентском терминале есть ещё место, где вызывается ShellExecute. Попробуйте сохранить график как рисунок (сделайте оба варианта - bmp и gif). Упадёт или нет? Dll переименовывать не надо.(Извините пожалуйста за доставляемые неудобства, но нам действительно необходимо найти причину падения).

И ещё интересно, отчёты тестера тоже вызывают креш?