Разработчикам - Ошибка при сохранении отчета о тестировании эксперта

 
Может кто-то уже указывал данную ошибку..если так, прошу прощения, не нашла на форуме (и если можно, направьте меня в ту тему).
При сохранении отчета о тестировании эксперта (любого) вылазит окно об ошибке. После нажатия на нем кнопки ЗАКРЫТЬ, полностью закрывается MT. Но отчет сохраняется. В 198 версии MT все было в порядке. Проблема появилась после обновления на 200 (до этого 199 не ставила).
Здесь протестирован MACD Sample на параметрах, которые установлены по умолчанию:



Прикреплен текст отчета об ошибке:  
 
:?
Я только что попытался воспроизвести - у меня всё нормально. 200-й билд.
 

Аналогичная ошибка была у Norfolc'а. Мы не смогли воспроизвести.

Вот как он решил эту проблему: https://www.mql5.com/ru/forum/51479

 
dmitriy писал (а):
:?
Я только что попытался воспроизвести - у меня всё нормально. 200-й билд.

Действительно, установила MT (билд 200) на другую машину, проблемы нет
 
stringo писал (а):

Аналогичная ошибка была у Norfolc'а. Мы не смогли воспроизвести.

Вот как он решил эту проблему: https://www.mql5.com/ru/forum/51479


На другой машине тоже не смогла воспроизвести, а на этой пробовала переустанавливать MT - не помогало
Проблема решена как и у Norfolc'a: переименовала C:\WINDOWS\system32\msvbvm60. dll - терминал крашится перестал....
Спасибо!
Тема закрыта.
 

Интересно, откуда взялась эта msvbvm60.dll? В свойствах написано "Visual Basic Virtual Machine". И на что может повлиять её удаление?

У Вас какая версия IExplorer?

 
stringo писал (а):

Интересно, откуда взялась эта msvbvm60.dll? В свойствах написано "Visual Basic Virtual Machine". И на что может повлиять её удаление?

У Вас какая версия IExplorer?


Да, в свойствах именно так и написано. К сожаленью, ответить на ваши вопросы не могу :( В этом я не компетентна.
Интересно, как вообще Norfolc пришел к такому решению проблемы. Неужели методом тыка?

Версия: 6.0.2900.2180.xpsp_sp2_gdr.050301-1519
 

Там тык очень простой. Именно в этой dll и произошёл креш.

 

Файл msvbvm60.dll является базовой COM-библиотекой (type library) для работы всех программ, написанных на языке Visual Basic 6.0 (VB6). Если она удалена, такие программы работать не будут. ЛУчше скачать с сайта Microsoft её свежую версию, она также появляется при установке пакетов Service Pack на MS Visual Studio 6.0 (SP5 или SP6). Или ставьте SP2 на WinXP, там тоже наверняка её свежая версия.

Вероятно, последней версией является 6.0.97.82, размер файла 1,32 МБ (1 386 496 байт).
После копирования в windows\system32 её нужно зарегистрировать через команду:
regsvr32.exe msvbvm60.dll

 
chv писал (а):

Файл msvbvm60.dll является базовой COM-библиотекой (type library) для работы всех программ, написанных на языке Visual Basic 6.0 (VB6). Если она удалена, такие программы работать не будут. ЛУчше скачать с сайта Microsoft её свежую версию, она также появляется при установке пакетов Service Pack на MS Visual Studio 6.0 (SP5 или SP6). Или ставьте SP2 на WinXP, там тоже наверняка её свежая версия.

Вероятно, последней версией является 6.0.97.82, размер файла 1,32 МБ (1 386 496 байт).
После копирования в windowssystem32 её нужно зарегистрировать через команду:
regsvr32.exe msvbvm60.dll


Спасибо за инфу. Скачала с инета последнюю версию данного вайла (указанную Вами). Скопировала, зарегила. Терминал опять падает при сохранении отчета по тестированию.
Все Вами сказанное верно. Проверяла. Когда файл msvbvm60.dll был переименован (удален) запустила скомпилированный exe-файл проги, которую писала годика 4 назад на VB (версия тогда ниже 6-ой была, точно не помню), выпадает следующее окно:



Хотя, запускала макросы, написанные в Excel на VBA - все работает.
ИТОГ: при переименованом файле msvbvm60.dll - терминал не крашится, но не работают проги, написанные на Visual Basic, иначе - с точностью да наоборот.
Хотелось бы решить проблему все-таки...... :(
 
stringo писал (а):

Там тык очень простой. Именно в этой dll и произошёл креш.


посмотрела отчет об ошибке, согласна, так и есть