НУЖНА ПОМОЩЬ (Питер) - страница 2

 
Ну дорвался народ :). Даже добавить нечего... Вот что делает юбка (даже если в штанах, извините - не вижу :) с народом, занятым сугубо "интимным добыванием денег"
 
Bookkeeper, делу время, но и потехе час :))))))))))))))))))))))
 
Integer:
eugenk1:
...добывание денег это процесс... Ну как Вам сказать... Сугубо интимный. ...

Сравниваю свое занятие (экспертописательство) с работой гинеколога))))
Ну вот... Придет поручик Ржевский, и всё опошлит... :))))))))))))))))
 

;))))))))
Ну вы даете !!!!!!
А если я маленькая, толстая и у меня растут усы?:)))
Процесс "добывания денег" становится еще более интимным, практически закрытым?
Развеселили......:)))
Хотя, к программированию и моему многотрудному поиску носителя этого "Великого Знания" все сказанное выше относится весьма опосредованно!

 
Jana, вспомните первоначальный посыл Его Помоечного Мурлычества. НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ. Не больше и не меньше. А что касается интимных так сказать процессов, то откуда Вам знать, вдруг я сам эффектная блондинка в миниюбке, которой нравятся маленькие, толстые усатые кавалеры ? А потому давайте начнем с четкой и ясной постановки задачи, с которой Вам и Сергею требуется помощь. А дальше будет видно. Ок ?
 

Народ!
Это кидалово и разводилово. Говорю ответственно потому как сам попался этим летом.
Развели грамотно. Сергей, типа простой и принципиально честный, показывает из себя конкретного аналитика.
Также и большого "бугра", пока на горизонте не появится Александр, Сергей представляет его за глаза - "компаньёном",
а на самом деле человек владеющий деньгами. Александр, тоже, типа, порядочный принципиальный и бывший офицер.
На этом остается только делкларируемая порядочность, повторюсь, что развели грамотно, даже документы оформить бугалтер взяла. ...
так, что рад что хоть трудовую назад смог забрать...
Если дело будет тормозиться причем не по Вашей вине (если "повезет" сами поймете о чем я!), то Сергей не краснея и без всякого зазрения совести, прямо на Ваших глазах свалит в полный голос все на вас сразу после прихода Александра.

Посему, если хотите мозго#$ства в извращенной форме, то пожалуйста к Сергею!!!
А если хотите посмотреть в убедительно честные и "открытые" глаза и при этом понять(только в конце), что тебя развели - к Александру.

Так, что повторюсь - не попадайтесь!
С ними, думаю даже договора не покатят.

P.S.
Вот пока писал, нарвался на http://blackjob.spb.ru/t11.html это контора, как раз Александра

 
Oleg_S, ходил по ссылке, посмеялся. Если честно, мне казалось что время таких кампаний уже прошло в 90-е годы... Не удержусь расскажу свою историю. Понимаю, что у нас тут не клуб воспоминаний, но может кому интересно будет почитать... Вобщем сидел я без работы после неудачной попытки сделать бизнес совместный с друзьями. Когда надоело, пошел по объявлению в одну из контор. Занималась она разработкой и изготовлением охранных систем, в частности турникетов. Начальник - бывший КГБшник. Занимался я и контроллером (на базе Intel 8052) и узлом сети (в качестве такового китайская мать на 386SX). Т.е. работа между клавиатурой и паяльником. 200 долларов за всё про всё. В конце концов мой начальник отдела Юрич (тоже кстати бывший полковник КГБ), сам пошел к шефу скандалить чтобы мне сотню прибавили. У шефа была интересная особенность. Обычно подчиненным принято внушать что они все гении как на подбор, уззззасссно крутые ребята и могут любые горы шутя свернуть. Под мудрым руководством разумеется. Это называется "корпоративный дух". Не знаю что было с корпоративным духом в КГБ, или где там еще шеф побывать успел после доблестной службы в органах, однако представление о сей тонкой материи было у него достаточно своеобразными... Так в качестве психологической подготовки, мы ежедневно слышали что нас тут держат только из милости, что мы бездари, нас ни на одну работу не возьмут и т.п. Не считалось так же у него недопустимым жрать прилюдно какой-нибудь деликатес, при том, что были там люди, которые и вполне реально недоедали. Ну какое-то время я был доволен. Уж больно надоело без работы сидеть. Да и мужики были отличные, и шеф меня все-таки уважал чуть больше остальных. Я даже притащил туда свою жену (увы, уже бывшую). А потом... Потом надоело всё это в одно прекрасное утро и сделал я от туда ноги. Причина была смешной. Я взломал читалку для Proximity Card фирмы Motorola-Indala, которые мы покупали тогда за 500 баксов(львиная доля себестоимости нашего турникета, куда их входило две), и с восторгом доложил об этом шефу. Дескать не будем теперь их покупать, а будем сами делать за копейки. На что мне было математически строго доказано, что (1) - это нам не выгодно, (2) - что я полный идиот, бездарь, да еще и хакер-недоучка, (3) - что если у меня появилось слишком много свободного времени, чтобы развлекаться хакерством, то он сумеет мне объяснить, за что и у кого я получаю зарплату(кстати классная шутка, назвать 300 долларов зарплатой). И это не смотря на то, что я принес ему собранную и отлаженную самодельную читалку, комплектуху для которой на свои между прочем покупал !!! Блин, а ведь была еще идея магнитной вертушки для турникета, что исключало самый сложный его механический узел, удешевляло, облегчало, и позволяло вообще всё управление сделать электронным... Но её я уже оставил при себе :) Вобщем обиделся я не на шутку. Тем более что с зарплатами мудрить начали. Не по хорошему я ноги оттуда сделал. Был грандиозный скандал, две недели дорабатывал, грозились трудовую испортить, денег не заплатили... Вобщем все акты морлезонского балета. А в заключении выгнали и жену. Наверно чтобы кормить дармоеда не кому было :) Кстати, тогда же и Юрича обидели, он тоже ушел и тоже не по доброму. Ну вобщем полез я в интернет. Слава Богу откладывая и недоедая, купил тогда свой первый комп - крутейший по тем временам пень 120(жене спасибо кстати, всё понимала, умница, и не бухтела что деньги откладываю). И уже через неделю устроился на работу. К пиратам на "шхуну". Ломать и русифицировать игрушки для Sony Playstation. Благо софт крякать уже умел, ассемблеров знал штук 20, и освоить еще MIPS R3000 проблем не было. Сразу дали 500. Ну вот... А через полмесяца грянуло 18 августа. .. Как я позже выяснил, ребятам которые в конторе остались деньги заплатили только в октябре, причем рублями, и по курсу 7:1, хотя курс в октябре был уже 24:1... Как они это пережили, для меня до сих пор загадка. Ведь платили копейки, и подкожных запасов ни у кого не было. А ведь у всех семьи и у многих дети ! А зимой жена вспомнила о своей любимой чашке, которую в конторе забыла. Созвонилась, купила торт, пошла. Приходит. Только успела войти с мужиками поздороваться, влетает шеф, хватает её вместе с тортом в охапку, тащит в свой кабинет, запирает там, бежит за чашкой, отдает, и буквально выпроваживает по лестнице !!! Это чтобы значит ребята, которые и торта вкус наверно забыли, не получили весомого примера, как с этой конторой им следует поступить... Прошел еще год. Я тогда уже работал официально. За 1000 долларов, фирма Аниматек, детище легендарного Пажитнова. Увы сейчас её тоже уже нет. Разрабатывал по заказу фирмы Sony один из примеров, входящих в SDK новейшей тогда Sony Playstation-2. Иду как-то по улице и вдруг меня окликает знакомый голос:
- Женька, ты ?!
- Я, Колюнь, я !
Мужик с бывшей работы. Коля. Менеджер наш, который выставками занимался. Ну ля-ля тополя, спрашиваю, как дела в конторе. Отвечает, нет конторы больше. Вскоре после визита моей жены ушло сразу несколько человек, потом еще... Вобщем говорит он, что был на выставке недавно. Шефа там видел. Сидит бедняга рядом с турникетом нашим, скучно нажимает кнопки, морда грустная, опухшая, и похоже уже привыкшая к алкоголю. Ни сотрудников рядом ни даже стенда нормального...
Вот он, конец всех таких контор.
 
eugenk1 писал (а):

Похожие истории есть наверно у каждого - весомые жизненные аргументы работать на себя а не на дядю.....
 
xeon, да конечно... Что меня еще в торговле прикалывает, так это полная, абсолютная независимость ни от кого и ни от чего. И минимум средств работы, за исключением головы... И живи где хочешь. Лишь бы был интернет. Мечта у меня есть. В деревню переселиться. Есть такая у меня на примете. 320 километров от Москвы, 5 километров до ближайшего асфальта, 10 домов. Места исключительные... Грибы, ягоды, воздух кристалльный... Завел скайлинк, привез туда комп и сиди себе. Хоть вообще в Москве не показывайся... Единственно чем Москва меня держит, это работой, на которую приходится ходить. В душе я деревенский мужик, хоть и москвич в 3-ем поколении. Эх блин... Мечты...
 
eugenk1 писал (а):
... Вобщем сидел я без работы после неудачной попытки сделать бизнес совместный с друзьями....

Ха! Дык у меня тоже так и было, правда тенденция неудачности только намечалась... но я и решил подзаработать на свою голову или ж. ..у
Конечно признаваться в том, что лоханулся и тебя кинули не в кайф, но когда увидел типа "нужна помощь"
то обалдел конкретно от такой наглости. И ведь именно помощью окажется, тока в одни ворота!!!
А так один поможет, другой, третий .... глядиш и сбудется их мечта ломануть форекс... лет так через 100...
хотя сдается мне, что самого Сергея привлекает сам процесс