Как обмануть оптимизатор?

 
Здравствуйте!

Хочу использовать один индикатор в эксперте в качестве фильтра сделок. То есть, при определённых значениях индикатора, не заключать сделки. Естественно, для этой цели нужно определить оптимальные параметры индикатора.

Выбрал метод: взять заданные стоп-тейк (равные), в начале каждого бара нужного таймфрейма (того, на котором используется индикатор) смотреть на значение индикатора на предыдущем баре, если индикатор пропускает сделку - открываемся в случайно выбранный момент времени в течение этого бара.

Запустил оптимизашку, получил... такую фигню получил, ни в сказке сказать, ни пером не описать.

Заинтересовался. Посмотрел поподробнее, что за результаты. Понял, что неверна методика. Я параллельно оптимизировал по стоп-тейку, не с целью оптимизации как таковой, а с целью выбрать наиболее адекватный параметр для определения эффективности фильтра сделок. И вот, при маленьких стопах сделки закрываются шумом. И неважно, в "хорошей" они открыты зоне, или в "плохой".
Соответственно, ни прибыль, ни даже процент прибыльных сделок (который, кстати, не может являться критерием оптимизации и вообще не выводится в её результатах, за что я так заочно добрым словом поминаю авторов терминала...) не являются критерием оценки эффективности фильтра.

А при больших - сделки закрываются где хочешь. Грубо говоря - после дождя в четверг. Тоже картина неадекватна.

Возникла идея - а нельзя ли закрыть сделку по несуществующей цене, либо принудительно вписать в сделку её прибыль? То есть, я руками размечаю график: здесь хочу, чтобы фильтр всех заворачивал, а здесь - пропускал. А потом при оптимизации эксперт те сделки, которые открыты в "хорошей зоне" сразу закрывал в +$100, а в плохой - в -$100. И сразу получается прекрасная картина - критерием оптимизации является баланс и на выходе я получаю параметры индикатора, наилучшим образом отражающие то, что я хочу видеть.

Но вот как это сделать и можно ли вообще?
 
Такое сделать нельзя. Тестер не позволит открывать сделки по несуществующим ценам или некорректным условиям.