Совместная работа советников

 
Здравствуйте. Возник такой вопрос. Пусть есть например 2 советника. Один прикреплен к EURUSD, другой к USDJPY. В какой-то момент времени приходит очередной тик по EURUSD. Советник начинает его обрабатывать. Тик по USDJPY приходит в тот момент, когда советник по EURUSD еще не закончил обработки своего тика. Вопрос, что при этом произойдет ? Тик по USDJPY будет пропущен ? Или ситуация разрешится как-то по-иному ?
 
Оба советника будут работать параллельно. Терминал поделит ресурсы процессора поровну между советниками.
 
solandr, что поделит это понятно. Непонятно КАК ИМЕННО поделит. Скажем то, что два советника, обращающиеся к одной dll, обращаются к одной и той же её копии, включая сегмент данных (что позволяет кстати им легко между собой общаться), я не так давно установил эксперементальным путем. А вот как они разделяют время, мне остается неясным. И непонятно даже как это проверить эксперементально. А вопрос для меня очень важен... Потому и спрашиваю Великих Гуру :)
 
Время между терминалами распределяет операционная система, которая помимо этого решает еще и уйму своих собственных задач. См. "Процессы и нити" WinAPI, например, в справочнике MSDN.
 

Как говорится для того, чтобы получить ответ на вопрос нужно чтобы ответ в вопросе уже присутствовал хотя бы на 50%! ;o)
Ну а второй ваш пост честно говоря описывает существенно другие условия работы экспертов, нежели первый.
К сожалению ответ на него я никогда не искал, поскольку 12 одновременно работающих советников у меня работают на 12 валютных парах на периоде D1, которому совершенно всё равно промашка в открытии ордера в несколько минут. Тем более, что эксперты у меня вообще поочерёдно запускаются раз в 30 минут. Попробуйте то же самое - тогда вопрос отпадёт сам собою.

 
solandr:

Как говорится для того, чтобы получить ответ на вопрос нужно чтобы ответ в вопросе уже присутствовал хотя бы на 50%! ;o)
Ну а второй ваш пост честно говоря описывает существенно другие условия работы экспертов, нежели первый.
К сожалению ответ на него я никогда не искал, поскольку 12 одновременно работающих советников у меня работают на 12 валютных парах на периоде D1, которому совершенно всё равно промашка в открытии ордера в несколько минут. Тем более, что эксперты у меня вообще поочерёдно запускаются раз в 30 минут. Попробуйте то же самое - тогда вопрос отпадёт сам собою.

Я понимаю несколько не вовремя я увидел этот топик, но попробую получить ответ.

Скажите, пожалуйста, как вы добиваетесь этого результата "поочерёдно запускаются раз в 30 минут"? Как Вы заставляете эксперта молчать 30 мин, а приходящие тики?.. Думал об этом некоторое время назад. Может подскажете каким путем поити. Заранее спасибо.

 

просто явно указываеш советнику когда работать

if(Minute()==0){}
  if(Minute()==5){}
   if(Minute()==10){}
    if(Minute()==15){}
     И Т.Д
 
xrust:

просто явно указываеш советнику когда работать

if(Minute()==0){}
  if(Minute()==5){}
   if(Minute()==10){}
    if(Minute()==15){}
     И Т.Д

Да, ну в общем то это понятно. Меня впечатлило слово запускаются поэтому подумал, что что-то посерьезнее.

 
ну можно через глобальные переменные устроить очередь на срабатывание...