Кое какие идеи как улучшить интерфейс MT4 ...

 
У меня экран на ноуте имеет не большое разрешение 1024 на 768.
Проблема в том, что чарту в этом случае отведено мало места. Конечно можно сделать его полноэкранным, но думаю было бы более удобно сдлелать автоматически (это можно включить или выключить по желанию) исчезающие (AutoHide) всмопогательные окна.
Я имею ввиду окна типа "Обзор рынка", "Навигатор", "Терминал" в МТ, а так же "Навигатор" и "Инструментарий" в MetaEditor.
Когда окно исчезает, то по краям экрана появляются закладки вдоль этих краём с названием скрытых окон, что позволит их быстро открыть по нажатию на них мышкой или горячих клавиш. Примером такой технологии является например MS Visula Studio 2005.
В этой программе Solution Explorer, Property Manager, Output и другие окна можно закремить жёстко или, если нажал у этих кнопок иконку скрепки, то окно автоматически скрывается. Мне кажется это удобным - открывает больше пространства для редактируемого текста или для редактирования форм. То же самое можно сделать и в MT terminal и MT Editor.
Другое улучшение можно было бы сделать. Когда открываешь чарты для нескольких интсрументов с различными таймфремами, то хочется закладки эти упорядочить. Например открыты eurusd, jpyusd и прочие и, допустим, решил добавить другой таймфрем к eurusd так он становиться в конце очереди и пеерместить эту закладку к остальным таймфреймам этого интрумента нет возможности. Нет такой возможности и в диалоге "Окна" в котором список всех окон с инструментами и таймфреймами.
Есть также предложение, что в закладках будут только названия интрументов а в окне чарта список таймфреймов который тоже можно сделать AutoHide. Но это уже более существенные изменения логики интрефейсной части и к тому же удобсто этого не всем будет очевидно. Или просто в закладке с одинаковым инструментом но различными таймфреймами пистаь текст имени закладки одинаковыми цветом. Тогда явно видно в этой куче отрытых закладок какие таймфреймы к какому инструменту относятся.
Будет время и желание, то подумайте о возможноти это усовершенствовать. Думаю многим это понравиться.
 
а мне не хватает в полноэкранном режиме когда я навожу мышкой на бар информации внизу про параметры бара как в оконном режиме
 
victors писал (а):
а мне не хватает в полноэкранном режиме когда я навожу мышкой на бар информации внизу про параметры бара как в оконном режиме

Главное меню - Вид - Статусная строка. Или не то?
 
elritmo писал (а):
в закладке с одинаковым инструментом но различными таймфреймами пистаь текст имени закладки одинаковыми цветом

Хотя бы сделали возможность перемещения мышкой закладок и чтобы МТ запоминал позиции, а то такая канитель с этим...
 
Integer писал (а):
elritmo писал (а):
в закладке с одинаковым инструментом но различными таймфреймами пистаь текст имени закладки одинаковыми цветом

Хотя бы сделали возможность перемещения мышкой закладок и чтобы МТ запоминал позиции, а то такая канитель с этим...



Да это и есть сортировка открытых окон с чартами: можно мышкой закладки перемещать, или, если это сложно сделать, то тогда хотя бы в диалоге "ОКНА" чтобы можно было их упорядочить перетаскиванием строк мышкой. А то люди мучаются плюются, но продолжают работать с продуктом :)
 
Integer писал (а):
victors писал (а):
а мне не хватает в полноэкранном режиме когда я навожу мышкой на бар информации внизу про параметры бара как в оконном режиме

Главное меню - Вид - Статусная строка. Или не то?

да это, но только по нажатию F11 она опять исчезает - сделайте чтобы не исчезала))
 
Хотелось бы еще оставлять коментарии на графиках в стиле микрософт, чтобы при наведении на объект был показан текст коментария, с обычными граф элементами неудобно работать, создавать, править и т.д.