Можно ли тестировать использую реальные тики...если у меня скажем тиковая истори за пару лет ? - страница 3

 
Ну если у вас стоп в 50 пипсов и работаете вы по периоду H1, то может быть особого смысла гоняться за тиковой истории и нет?
 
solandr писал (а):
Ну если у вас стоп в 50 пипсов и работаете вы по периоду H1, то может быть особого смысла гоняться за тиковой истории и нет?

Может и так, просто видел в визуализаторе тестера такую картину: EURUSD H1 свеча пунктов в 70, две линии Ask и Bid мечутся мечутся около середины свечи с размахом около 10 пунктов и вдруг скачек почти до самого верха а потом вниз до самого низа и опять в середину. И даже более того, сей фокус повторился еще раз на этой свече. Я думаю, что просто были дыры на минутной истории и МТ вот так сформировал тики. Или нужно историю без дыр, чтобы исключить такие ситуации.
 

Всего что может случиться в будущем вы всё равно не предусмотрите какая бы точная история у вас ни была бы в наличии. Просто делайте оценку системы на длительной истории оценивая статистические параметры, которые выдаёт тестер.

 
solandr писал (а):

Всего что может случиться в будущем вы всё равно не предусмотрите какая бы точная история у вас ни была бы в наличии. Просто делайте оценку системы на длительной истории оценивая статистические параметры, которые выдаёт тестер.


согласен. по моему при стопах в 50 пунктах минутной истории должно хватить за уши.....
кстати на тех скачках можно посмотреть на минутки..может это новость была просто..
 

Разработчики обещали решить вопрос вопрос метания цены по бару "быстрым и рваным прохождением гэпов", если удачно получитс я тоже перестану с тиками заморачиваться.... А то больно долго уж на них тестируется, а уж оптимизируется, хоть плачь...:) У меня наверно раза в 3-5 дольше, чем при сгенеренных тиках, у всех так?

 
Figar0 писал (а):

Разработчики обещали решить вопрос вопрос метания цены по бару "быстрым и рваным прохождением гэпов", если удачно получитс я тоже перестану с тиками заморачиваться.... А то больно долго уж на них тестируется, а уж оптимизируется, хоть плачь...:) У меня наверно раза в 3-5 дольше, чем при сгенеренных тиках, у всех так?

Попробовал вчера вечерком устроить тест на тиках и ничего не получилось. Делал следующее:
1. Качнул историю за январь с http://ratedata.gaincapital.com/ , привел в божеский вид (формат YYYY.MM.DD HH:MI:SS;1.2345)
2. Конвертанул скриптом и получил файлы HST и FXT (hst файлы кривые)
3. Подменил fxt и запустил тест без галки "пересчитать", но видел, что проскочила надпись "Закачка М30" (там и другие надписи были, просто быстро проскочили). В итоге тест идентичен тесту на барах.
4. Удалил файлы hst, но тогда МТ не захотел запускаться. Появился на секунду и исчез, и висит гад в прцессах, а больше его нигде не видно.

Вот такое вот хождение по тикам получилось.
 
Да, кстати а МетаСток или Омега с тиковой историей работаю? Или может при тесте тики не выбрасывают от самого верха до самого низа на одной свече и по нескольку раз? А сложно переписать советник под Омегу?
 
Alfa писал (а):
Figar0 писал (а):

Разработчики обещали решить вопрос вопрос метания цены по бару "быстрым и рваным прохождением гэпов", если удачно получитс я тоже перестану с тиками заморачиваться.... А то больно долго уж на них тестируется, а уж оптимизируется, хоть плачь...:) У меня наверно раза в 3-5 дольше, чем при сгенеренных тиках, у всех так?

Попробовал вчера вечерком устроить тест на тиках и ничего не получилось. Делал следующее:
1. Качнул историю за январь с http://ratedata.gaincapital.com/ , привел в божеский вид (формат YYYY.MM.DD HH:MI:SS;1.2345)
2. Конвертанул скриптом и получил файлы HST и FXT (hst файлы кривые)
3. Подменил fxt и запустил тест без галки "пересчитать", но видел, что проскочила надпись "Закачка М30" (там и другие надписи были, просто быстро проскочили). В итоге тест идентичен тесту на барах.
4. Удалил файлы hst, но тогда МТ не захотел запускаться. Появился на секунду и исчез, и висит гад в прцессах, а больше его нигде не видно.

Вот такое вот хождение по тикам получилось.

A) На всяк случай надо все файлы FXT тестируемого ТФ и ниже. Например EURUSD30_0 .... EURUSD1_0, создаваемые файлы hst действительно кривы, наверно формат уже поменялся, может Stingo услышит, поправит.....

B) соответствено в терминале должна быть история за этот период, пусть и не соответствующая 1 в 1 тикам ( я делал так, проста брал первую попавшуюся историю из инета, в необходимости этого пункта не уверен),

C)и не ставить галку пересчитать
У меня все заработало, половину своих граалей выкинул сразу:)
 
Figar0 писал (а):
A) На всяк случай надо все файлы FXT тестируемого ТФ и ниже. Например EURUSD30_0 .... EURUSD1_0, создаваемые файлы hst действительно кривы, наверно формат уже поменялся, может Stingo услышит, поправит.....



Убил все файлы fxt валютной пары EURUSD.

Figar0 писал (а):
B) соответствено в терминале должна быть история за этот период, пусть и не соответствующая 1 в 1 тикам ( я делал так, проста брал первую попавшуюся историю из инета, в необходимости этого пункта не уверен),

Это я понял, без hst файлов МТ загружаться не стал.

Figar0 писал (а):
C)и не ставить галку пересчитать
У меня все заработало, половину своих граалей выкинул сразу:)
И галку не ставил, но надпись "Загрузка М30" появлялась, тест один в один, что на барах. А когда жму открыть график он и за декабрь 2005 бары рисует. Т.е. как я понял небыло теста на тиках fxt файл МТ переписал заново. И как с этим бороться не знаю.
 
Alfa писал (а):
Убил все файлы fxt валютной пары EURUSD.

Что значит убил?:) Созданные тиковые файлы иследуемого инструмента от исследумуего ТФ и ниже (у меня они все получились одинакового рвзмера) надо поместить в ....tester/history/ .

HST просто должны быть, и содержать исследуемый период.

Переписал тестер файлы FXT или нет - легко понять по их изменившемуся размеру.

А вот что должно получиться при визуальном тестировании и по "открыть график" трудно представить. Время терминала (время поставщик истории), читай время баров в файлах истории, может не совпадать с временем соответствующих тиков в файлах FXT. На ratedatа там вроде EST. Я брал историю с Альпари, тики с той же ratedata. Проблем не возникло.


Кстати может кто-то знает: по каким данным строится график при визуальном тестировании и по "открыть график" после тестирования? По HST или использованным FXT файлам? Если они вдруг не соответствуют друг другу как в случае с тиками от стороннего поставщика?