Вопрос технарям какой аппарат нужно купить что бы тестирование шло в 20 раз быстрее ?

 
Тестирую стратегии медленно оптимизация работате , если глубоко залезать... даже используя генетические схемы все равно хочется быстрее. Думаю купииь какойнибудь специальный сервер. Подскажите что есть сейчас самое быстрое ? в пределах 5000 $ ?
 
делай проще))))
перетяни границу графического окна так чтобы его не было видно и все заметно ускорится
а если очень хочется посмотреть на процесс можно переключаться по клавише F11
метатрейдер очень сильно тормозит на визуализации которая по сути не очень то и нужна
 
victors писал (а):
делай проще))))
перетяни границу графического окна так чтобы его не было видно и все заметно ускорится
а если очень хочется посмотреть на процесс можно переключаться по клавише F11
метатрейдер очень сильно тормозит на визуализации которая по сути не очень то и нужна

Границу какого окна??? Речь вроде идет об оптимизации, а не визуальном тестирование?

А от себя скажу, что рост производительности компа не ведет к линейному увеличению скорости оптимизации, зато ведет серьезному увеличению стоимости.
Так например оптимизация c помощью генетических алгоритмов одного моего советника заняла ~ 4 часа на Dual XEON 3 Ггц 4Гб RAM (стоимость машины укладывается в ваш бюджет, + плюс я два дня мучался ставя туда Windows спецом ради этого эксперимента:)) и ~ 5,5 часа на моем домашнем компе Р4 -3000 2 Гб RAM (стоимость примерно 1000 у.е.) . Овчинка выделки не стоит.
 
Figar0 писал (а):
victors писал (а):
делай проще))))
перетяни границу графического окна так чтобы его не было видно и все заметно ускорится
а если очень хочется посмотреть на процесс можно переключаться по клавише F11
метатрейдер очень сильно тормозит на визуализации которая по сути не очень то и нужна

Границу какого окна??? Речь вроде идет об оптимизации, а не визуальном тестирование?

А от себя скажу, что рост производительности компа не ведет к линейному увеличению скорости оптимизации, зато ведет серьезному увеличению стоимости.
Так например оптимизация c помощью генетических алгоритмов одного моего советника заняла ~ 4 часа на Dual XEON 3 Ггц 4Гб RAM (стоимость машины укладывается в ваш бюджет, + плюс я два дня мучался ставя туда Windows спецом ради этого эксперимента:)) и ~ 5,5 часа на моем домашнем компе Р4 -3000 2 Гб RAM (стоимость примерно 1000 у.е.) . Овчинка выделки не стоит.
гм.... странно как же быть.... ?
 

Увеличение стоимости компьютера не пропорцеонально увеличению производительности особенно при оптимизации :(

Терпение и правильность выбора параметров для оптимизации обойдутся дешевле.

 

По идее, тестер должен хорошо распараллеливаться на многопроцессорных машинах.

Уважаемые разработчики, делаете ли вы код с учетом того, что современные компьютеры - многопроцессорны?

 
korsei писал (а):

Увеличение стоимости компьютера не пропорцеонально увеличению производительности особенно при оптимизации :(

Терпение и правильность выбора параметров для оптимизации обойдутся дешевле.


Ясно... спасибо ...будем думать....
 
Можно параллелить по компьютерам. На каждом - обсчет своей области изменения параметров.

хотя ИМХО - если встает вопрос скорости оптимизации, то скорее всего Вы занимаетесь подгонкой советника под график (какое же у Вас кол-во параметров!) - а это никогда ни к чему хорошему не приводило.
 
kniff писал (а):
Можно параллелить по компьютерам. На каждом - обсчет своей области изменения параметров.

хотя ИМХО - если встает вопрос скорости оптимизации, то скорее всего Вы занимаетесь подгонкой советника под график (какое же у Вас кол-во параметров!) - а это никогда ни к чему хорошему не приводило.

Да нет параметров не много... просто инструментов много которые обсчитать надо и диапазон изменения параметров большой....

можно конечно 10 компов купить.... но как то места много занимают :)))