Помогите разобраться с Фурье - страница 16

 
trol222:

причем срезов воттаких - не вертикальных


Стесняюсь спросить... эти срезы имеют физический или еще какой-нибудь смысл?
 
AlexeyFX:

Стесняюсь спросить... эти срезы имеют физический или еще какой-нибудь смысл?

попробовать хотел может быть экстрамоляция изменения точек пересечения срезов чего даст...на картинке это один из часных случаев...

для сигнала служат пересечения какихто 2- ма, каких именно оптимальнее не скажешь глядя на веер машеек. что то уровня важности ма в данный момент.

 
AlexeyFX:


анализируя ма по вертикальному срезу мы добавляем уже произошедшие изменения которые повлияли на данный срез, но не учли динамики этих изменений прошлого... и при срезе как выше на картинке чем глубже тем более влияние последнего прироста цены и тем менее влияние прошлых изменений ....типа того.

Ведь чем выше период ма тем более она отстает от цены.... а отставания происходит изза учета все большего числа отсчетов цены тем более при делении суммы на число этих осчетов.

 

по х - 0,1,2,......12 по y - n0,n1,.....,n12

черная кривая- цена (n0=0,n1,n2,n3,n4...,n12)- отрисовка идет от начала координат

зеленая линия= (n0+n1)/2, (n1+n2)/2,...(n11+n12)/2 - MA 2 периода отрисовка идет от второго деления оси y

синяя линяя = ((n0+n1)/2+n2)/2, ((n1+n2)/2+n3)/2,.......((n10+n11)/2+n12)/2 отрисовка идет от третьего деления оси y

.

.

.

потом начала отсчета каждой линии соединяем попорядку между собой

и сравниваем динамику изменения линий между собой

Далее тоже самое ждя периода ма 3, ма4, ма5, .........

и сравниваем общие динамики всех ма

и потом уже пнрименять фурье к полученным результатам...

 
trol222:

синяя линяя = ((n0+n1)/2+n2)/2, ((n1+n2)/2+n3)/2,.......((n10+n11)/2+n12)/2 отрисовка идет от третьего деления оси y

((n0+n1)/2+n2)/2=(n0+n1+2*n2)/4, верно?

Нарисовал АЧХ и ФЧХ этой фигни как фильтра

Очень странная фигня... даже не знаю, что из нее можно сделать...

 
AlexeyFX:

((n0+n1)/2+n2)/2=(n0+n1+2*n2)/4, верно?

Нарисовал АЧХ и ФЧХ этой фигни как фильтра

Очень странная фигня... даже не знаю, что из нее можно сделать...

Так из нее вроде как и не должно ничего полезного быть.... возможно польза будет от применения разложения фурье к динамике изменения среза этих линий

для разных ма... и вот если там есть какаято пусть даже и не стационарная цикличность возможно фурье и преминим...

 
trol222:

Так из нее вроде как и не должно ничего полезного быть.... возможно польза будет от применения разложения фурье к динамике изменения среза этих линий

для разных ма... и вот если там есть какаято пусть даже и не стационарная цикличность возможно фурье и преминим...


Ну а если нет? На самом деле я думаю, что цикличность там иногда есть, а иногда нет. И если невозможно предсказать, когда она начнется и закончится, то нельзя сказать, применим ли фурье.

Вообще тут и без фурье проблем хватает, поэтому я начал так издалека. Хотел понять, из каких соображений используется формула (n0+n1+2*n2)/4 вместо обычной (n0+n1+n2)/3. Результат на мой взгляд намного хуже.

 
AlexeyFX:


Ну а если нет? На самом деле я думаю, что цикличность там иногда есть, а иногда нет. И если невозможно предсказать, когда она начнется и закончится, то нельзя сказать, применим ли фурье.

Вообще тут и без фурье проблем хватает, поэтому я начал так издалека. Хотел понять, из каких соображений используется формула (n0+n1+2*n2)/4 вместо обычной (n0+n1+n2)/3. Результат на мой взгляд намного хуже.

Возможно получится предугадать смену фаз уже чтото..
 
AlexeyFX:

((n0+n1)/2+n2)/2=(n0+n1+2*n2)/4, верно?

Нарисовал АЧХ и ФЧХ этой фигни как фильтра

Очень странная фигня... даже не знаю, что из нее можно сделать...

Нам же надо узнать как себя будет вести веер МА в будущем(примерно), но он если не учитывать динамику его в прошлом- отстает, так для каждой Ма мы можем сказать какое влияние окажет скажем +20 пунктов за час, и знаем ее характер поведения-траекторию после этого возбуждения до определенной глубины при последующих отсчетах- чем не известное будущее на малый промежуток ..... как только после совместить все линии у всех ма подумать надо.

Думаю такое расчленение как выше поможет определять на каждом отсчете характер изменения старшей Ма зная характер изменений Младшей Ма и накокомто из отсчетов возможно и будет видна важность быстрой ма перед медленной или наооборот- ну тоесть импульс младшей ма будет важнее импульса старшей ма- что важно при построении общей огибающей линии ....

В таком контексте формулу ивпрямь подкоректировать надо.

 
Картинку сделаю понятнее чтобы было.