Кто-нибудь торгует в каналах ?

 
Чтоб не засорять преждевременно базу, первый эскиз канализатора здесь

<Забрал индюка на доработку>

До построения индикатора - попытка примитивнейшей фильтрации рынка на отсев спекулятивных и инерционных выбросов.
Канал рисуется по трем точкам, при этом толщиной выделяется "правильный" (например, если лоу-хай-лоу и вверх), "неправильный" (например, если лоу-хай-лоу и вниз), необразовавшийся (цена уходит от канала, и отката для опоры еще нет)
- пунктиром.

Формируется новый канал Неправильно вниз


Правильно вверх


Если есть заинтересованные лица - приглашаю обсудить. Что собираюсь делать дальше - немного нафлудил в теме "Глобальные переменные".
 

Зачем так сложно?
Практика показывает, что инерция торгового канала не слишком надежная вещь: пока распознаешь канал, определишь его границы, отфильтруешь ложные движения, то и тенденция уже закончиться. ... А когда же снимать прибыль? На стихийном рынке, сложный анализ только приводит к уменьшению количества сделок, но не увеличивает процент прибыльных позиций.

Зачем соревноваться в изощренности анализа рынка? Это всё равно не приводит к гарантированно прибыльным сделкам, но отнимает уйму времени на разработки. Собственно до реальной торговли так это и не приводит. Называется это - схоластика.
Извини, если получилось обидно сказано. Это я привел собственные мысли, озираясь на два года собственных блужданий и разработок Советников. Нужно упрощать алгоритм.

 
Michel_S писал (а):

...


К сведению принял.
Но попрактиковаться можно :).
 
Если не секрет - какие каналы пользуете?
 
Itso:
Если не секрет - какие каналы пользуете?

Если это вопрос ко мне, то я использую уровни...
Каналами перестал заниматься, потому что любые фигуры на графике (в том числе и каналы) - это как фигурки из облаков: сколько людей смотрит, столько образов и получается. Слишком индивидуально.
Мне кажется, важно не столько распознать канал, как это сделать как можно быстрее, чтобы не войти в рынок в конце канала. Помните, как нас учили патриархи технического анализа строить линию тренда по одной точке? Почему по одной точке? Потому что, когда вторая точка будет уже видна, то основную часть движения мы уже пропустили.
Я торгую по уровням, потому что уровни важнее фигур. Уровни, в конечном итоге, определяют объем прибыли и убытков. Именно уровни для открытия и закрытия сделок для массы трейдеров имеют значения.
 
Itso:
Если не секрет - какие каналы пользуете?

:) А если ко мне - индюк в первом посте (по ссылке). А заинтересовался каналами посмотрев что происходит при движении цены возле дневных мин/максов. По изменению канала (показалось, что) можно понять когда кончится откат (если кончится) и цена пойдет дальше, а может и сразу проткнет... а может уже и не вернется и пойдет к противоположному уровню... На рисунках сиреневые линии - это как раз и есть второй индюк - по дневным уровням :).
Кстати после рисунка "Правильно вверх" цена таки проткнула еще раз верхний уровень до 1,2460, потом только откатилась (канализатор кстати начало этого отхода показал) до низу. А то что любой индикатор на спекулятивном рынке показывает погоду в Африке. .. говорить и говорить.
 
Michel_S писал (а):

Зачем так сложно?
Практика показывает, что инерция торгового канала не слишком надежная вещь: пока распознаешь канал, определишь его границы, отфильтруешь ложные движения, то и тенденция уже закончиться. ... А когда же снимать прибыль? На стихийном рынке, сложный анализ только приводит к уменьшению количества сделок, но не увеличивает процент прибыльных позиций.

Зачем соревноваться в изощренности анализа рынка? Это всё равно не приводит к гарантированно прибыльным сделкам, но отнимает уйму времени на разработки. Собственно до реальной торговли так это и не приводит. Называется это - схоластика.
Извини, если получилось обидно сказано. Это я привел собственные мысли, озираясь на два года собственных блужданий и разработок Советников. Нужно упрощать алгоритм.


Все гениальное - просто!
 
А что может быть проще двух параллельных линий? сиюминутного тренда? и проверки: куды они, собственно, на разных ТФ то? И как себя чувствуют при этом союзники и антагонисты в тех же условиях? вместе или вразнотык? и какие Зиги и Заги образуются на рынке после фильтрации? что там волнительного происходит по Элиоту?
А прежде всего что будет, если на канал на графике Н1 выводить канал с М1, передать то нужно всего 3 точки с каждого минутного бара, это что - очень сложно?
 
Bookkeeper писал (а):
А что может быть проще двух параллельных линий? сиюминутного тренда? и проверки: куды они, собственно, на разных ТФ то? И как себя чувствуют при этом союзники и антагонисты в тех же условиях? вместе или вразнотык? и какие Зиги и Заги образуются на рынке после фильтрации? что там волнительного происходит по Элиоту?
А прежде всего что будет, если на канал на графике Н1 выводить канал с М1, передать то нужно всего 3 точки с каждого минутного бара, это что - очень сложно?


Всё это, конечно, просто, но малоэффективно, в принципе. На разных ТФ всегда разные направления движения рынка. Кто даст гарантию, что именно в данный момент на Н1 мы увидим направление торговли? А может быть лучше на М15 или на Н4? Никогда это не будет последней инстанцией истины. Всё это уже не раз опробовано, в том числе и на Экспертах. Малоэффективно!
 
Да и хрен с ним :). А вот что будеть если за весь день на ТФ от М1 до Н4 каналы всего один раз совпадут? и прайс будет внизу правильного восходящего М1... Можно ли утверждать что +5п профита обеспечено с минимальным риском на автомате? А лично мне хватит... я не жадина. А Вам мало?
 
Michel_S:
Itso:
Если не секрет - какие каналы пользуете?

Если это вопрос ко мне, то я использую уровни...
Каналами перестал заниматься, потому что любые фигуры на графике (в том числе и каналы) - это как фигурки из облаков: сколько людей смотрит, столько образов и получается. Слишком индивидуально.
Мне кажется, важно не столько распознать канал, как это сделать как можно быстрее, чтобы не войти в рынок в конце канала. Помните, как нас учили патриархи технического анализа строить линию тренда по одной точке? Почему по одной точке? Потому что, когда вторая точка будет уже видна, то основную часть движения мы уже пропустили.
Я торгую по уровням, потому что уровни важнее фигур. Уровни, в конечном итоге, определяют объем прибыли и убытков. Именно уровни для открытия и закрытия сделок для массы трейдеров имеют значения.
Каналы - это те же уровни, только наклонные :)