Озвучивание MetaTrader - страница 4

 
Спасибо надо сказать также Компостеру и Рошу, а также всем, кто участвовал в обсуждении. Советник представления не имеет, на какой график его прицепили, поскольку в его коде нет распознавания символа. Если прикрепить сразу на несколько - будет полная каша, поскольку, например, если он прицеплен на графики EURUSD и USDCHF, он будет говорить сразу две цены в произвольном порядке (по мере прихода тиков), и разобраться, где какая цена, будет практически невозможно. Поэтому надо сделать так, чтобы аудиофайлы для разных символов отличались друг от друга, например, аудиофайл 65.wav для символа EURUSD будет называться EURUSD65.wav с надиктованным текстом вроде: "ЕВРО ДОЛЛАР ШЕСТЬДЕСЯТ ПЯТЬ" и т.п. для других символов. Тогда сработает вышеописанный (12:04) фильтр по имени файла, и советник будет знать, к какому символу его прикрепили, и какой именно аудиофайл воспроизводить. Тоже будет каша, но при некотором навыке разобраться можно будет. ИМХО, это самый простой путь. Вычислять расположение курсора гораздо труднее.
 
alexjou писал (а):
Спасибо надо сказать также Компостеру и Рошу, а также всем, кто участвовал в обсуждении. Советник представления не имеет, на какой график его прицепили, поскольку в его коде нет распознавания символа. Если прикрепить сразу на несколько - будет полная каша, поскольку, например, если он прицеплен на графики EURUSD и USDCHF, он будет говорить сразу две цены в произвольном порядке (по мере прихода тиков), и разобраться, где какая цена, будет практически невозможно. Поэтому надо сделать так, чтобы аудиофайлы для разных символов отличались друг от друга, например, аудиофайл 65.wav для символа EURUSD будет называться EURUSD65.wav с надиктованным текстом вроде: "ЕВРО ДОЛЛАР ШЕСТЬДЕСЯТ ПЯТЬ" и т.п. для других символов. Тогда сработает вышеописанный (12:04) фильтр по имени файла, и советник будет знать, к какому символу его прикрепили, и какой именно аудиофайл воспроизводить. Тоже будет каша, но при некотором навыке разобраться можно будет. ИМХО, это самый простой путь. Вычислять расположение курсора гораздо труднее.
Спасибо! Я к своему стыду не знал, что советники цепляются только на один график! Теперь ясно! Нужно просто повесить советник на все пары и при переходе - выключить звук на одной и включить на другой. Это быстро. Больше вопросов и просьб нет, только наилучшие пожелания Вам, Рошу, Компостеру и всем участникам!
 
alexjou писал (а):

К сожалению, разработчики почему-то совсем убрали из МТ функцию SpeechText(...) , оставив вместо нее заглушку, и теперь такие вещи приходится делать средствами С и WinAPI, а это уже совсем другая задача.

А ведь в первом варианте MT4 функция работала, я проверял в скрипте на примере обЪявления фракталов голосом. Потом перестала работать, хотя, в описании MQL4 она осталась. Хотелось бы услышать по этому поводу комментарий разработчиков.
 
Valmars писал (а):
А ведь в первом варианте MT4 функция работала, я проверял в скрипте на примере обЪявления фракталов голосом. Потом перестала работать, хотя, в описании MQL4 она осталась. Хотелось бы услышать по этому поводу комментарий разработчиков.
На сколько мне известно, многие брокеры запрещают автоматическую торговлю и в этом случае советники работают только как советники. Ведь удобно озвучивать моменты соответствия заданных параметров голосом, кроме кривых, открытых пастей и пр. Насколько популярно использования голоса в советниках и индикаторах?
 

alexjou! Мёд вкусный, теперь я к Вам за ложкой! Скажите, а другие валютные пары при переходе на них советник не озвучивает? Можно переход на пары привязать к каким-то клавишам или ещё как-то?
Что мне интересней, так - где можно взять библиотеку звуков (голосовых) для МТ4?

Такие, как "У вас на счете осталось 500 баксов", не надо. Достаточно, "Уровень достигнут", "Новость пришла" и т.п. Есть ли они где, подскажите, плиз!
 

Насколько мне известно, все сами делают.

 
это очень полезная штука если торговать с мобильного кпк и не пялиться в мелкий экран а ехать в маршрутке в наушниках есть в наушниках и спать в наушниках)))))
 
victors писал (а):
это очень полезная штука если торговать с мобильного кпк и не пялиться в мелкий экран а ехать в маршрутке в наушниках есть в наушниках и спать в наушниках)))))

Дай, плиз, а?!? НА мыло скинешь? navi21(тут собака)yandex.ru

ЗЫ. Самому писать и всой же голос слушать, имхо, отстой :-)))
 
navi писал (а):
victors писал (а):
это очень полезная штука если торговать с мобильного кпк и не пялиться в мелкий экран а ехать в маршрутке в наушниках есть в наушниках и спать в наушниках)))))

Дай, плиз, а?!? НА мыло скинешь? navi21(тут собака)yandex.ru

ЗЫ. Самому писать и всой же голос слушать, имхо, отстой :-)))

Есть программы типа "Говорилка", которые синтезируют введённый текст в звук и записывают wav и mp3. Если нужно - http://www.vector-ski.ru/vecs/govorilka/. Голос, конечно, на любителя, но если свой слушать не охота...
 
да согласен, тем более если это приятный женский голос