Помогите преобрести советника - страница 2

 
"- А что мы стесняемся? Секс- это такая же нормальная естественная потребность, как еда, сон...
- Да?! Нормально - это если каждый день! А не раз в месяц"
:)
(с) "Ширли-Мырли"
 
Я, со своей стороны, задам вопрос по-другому.

Для человека, для которого Форекс не является основной деятельностью в данный период, т.е. он не имеет возможности сидеть днём регулярно за терминалом и вдумчиво анализировать графики, что будет более оптимальным с точки зрения прибыльности:
1. Пытаться доработать хотя бы одного своего советника до состояния "положил на график и ушёл по делам", с желаемым профитом от 20% per month.
2. Или создавать smart индикаторы-подсказки для ручной торговли, для периодов, когда есть на то время, например, вечером. С визуальным анализом дневных графиков, H4, H1 и т.д. для окончательного принятия решения на открытие ордеров.

Кто имеет практику прохождения этих путей, поделитесь, пожалуйста, своими мыслями. Жизнь коротка, не хочется делать в ней лишних движений и тратить время. Из опыта, клиенты обычно хотят получить в итоге 100% МТС именно по первому варианту, но чем дальше идёшь в разработках, тем больше кажется, что всегда и везде стабильно прибыльная МТС - это мираж в пустыне.
 

На мой взгляд более перспективен второй вариант.

Нужно сказать, что Вы очень правильно поставили вопрос.

Мои аргументы в пользу второго варианта вкратце такие.

Для того, чтобы браться самостоятельно за разработку МТС необходимо хотя бы видеть "горизонты сложности" задачи.
Обычно начинающий трейдер не представляет этих границ, ему кажется, что решение поблизости, в рамках его знаний и представлений.
На поверку оказывается, что это не так - оказывается, что сложности в этом деле таковы, что значительно перекрывают наши обычные представления прибл. раз в 100. Для того, чтобы хотя бы осягнуть умом эту сложность, необходимо как минимум набраться собственного опыта торговли. Хотя бы год.

За это время постепенно начинает складываться "чувство рынка". Сразу скажу, что этот процесс тоже непостижим. Обычный человек не может сказать как он в какую-то минуту знает, что вот сейчас рынок развернётся или успокоится. Это просходит как таинство. Но я ответственно говорю (опираясь на свой собственный опыт), что это чувство рынка приходит раньше, чем наступает момент, когда интеллект "дотягивается" до понимания всей сложности задачи и впоследствии трейдер может принять решение о построении своей МТС.

В любом случае бессмысленно браться за МТС без собственного опыта.
---------------

Для иллюстрации.
Попробуем смоделировать человека. В простом варианте - хотя бы просто отобразить его графически.
Если за дело возьмётся опытный художник, то у него через некоторое вполне ощутимое время (и ещё более ощутимо то время, которое он потратил на то, чтобы стать художником) получится портрет человека.
Если же ту же задачу поставить перед ребёнком 3х лет, то он тоже что-то нарисует, например, точка-точка-два-крючёчка-палка-палка-огуречик-вот-и- вышел-человечек.
Не трудно понять в какой мере отражена истинная сущность человека в таком "человечеке".

Стратегии, которые создаются за пару выходных дней - прибл. то же самое. Это просто маленькая карикатура, несмотря на всё величие чувств создавшего этот код автора.

Задача создания МТС для форекса очень сложна. Чтобы её решать нужно много опыта и достаточный образовательный уровень.
--------------

Я сделал приложение, которое в некоторой мере может помочь вести ручную торговлю.
Поинтересуйтесь у меня на сайте. Пока бесплатно.

 
max_cpr писал (а):
SK. писал (а):
max_cpr писал (а):
Приведите, pls хотя бы одну причину, по которой товарищ, обладающий таким советником будет его продавать?
Если он показывает ОТЛИЧНЫЙ результат на реале (ну.. пусть скажем 50% в месяц :) -
стартует товарищ с обозначенных 100$, r концу года - 100*(1.5^12) = ~13000 ..
поводом для продажи тут может быть только сиюминутная острая потребность товарища в деньгах.. и я не имею ввиду потребность в суммах с 2-3 нулями.
Хотя опять же - откуда возьмется такая потребность, есkи по условиям - советник УЖЕ показал отличный результат на реале? :)



Я так не думаю.
Во-первых, всё же от продаж будет дополнительный заработок. В особенности, если наладить серию продаж.
Во-вторых, из чисто гуманных побуждений, почему бы и нет?
Насчет заработка от продаж - прикиньте цену, за которую интересно продавать такого советника? (с учетом приносимых 50% в месяц)
Насчет гуманных побуждений.. ну не знаю. Если в порядке благотворительности. . Но зачем тогда так сложно? Почему просто не дать денег? :)

Ну зачем продавать!

Клиент может открыть счет
Продавец - может поставить эксперта управлять этим счетов
как таковой продажи нет
Клиент выступает в роли инвестора
Продавец в роли трейдера

:-) тут и выгода очевидна 50% пойдут инвестору 50% тредеру!
ИМЕННО такой вариант самый интересный

ПЕРЕДАЧИ самого эксперта - а значит и технологии не происходит ! тайна остается тайной


Самый веселый вариант если сам владелец ЭКСПЕРТА тоже положит на этот счет аналогичную сумму т е 50/50
И кстати это самый лучший вариант доказательства работоспособности экспетра

50% в месяц - не знаю не представляю пока такого эксперта!
я отдал деньги трейдеру в управлене за 20 дней почти 660% годовых, депо выросло почти в 2 раза - меня это более чем устраивает
механическая торговля пожалуй не в состоянии совершить такое

если есть деньги луше отдать в управление - если сам так же не умеешь.