Полезные советы для Участников Чемпионата - страница 12

 
Gorillych:
Renat:
К сожалению, никаких гарантий по торговым операциям никто не даст. Указанный код гораздо лучше предыдущего.

OrderSelect надо всегда проверять, об этом явно сказано в Полезных советах:
  • Отсутствие контроля за OrderSelect - асинхронность процессов в действии

    ... Позиции модифицируются, добавляются и удаляются. ...

Допустим, позиция модифицируется. По какому-то условию происходит запрос на выбор ордера. Происходит ошибка. Что можно изменить? В следующий тик может не оказаться исходных условий, зачем мне прежняя ошибка?
Про "добавляются и удаляются" без комментариев :-(
Пожалуйста, приведите мне работающий пример кода с использованием OrderSelect для получения OrderCloseTime.
Рекомендую Вам почитать статьи, а также документацию.
Конкретный пример по OrderCloseTime находится в стандартной документации: https://docs.mql4.com/ru/trading/OrderClosePrice

Кроме того, всегда можно и нужно пользоваться поиском по форуму: https://www.mql5.com/ru/search?k=OrderCloseTime
 
Renat писал (а):
kanskigor писал (а):
Обьясните мне пожалуйста, при чем здесь новый билд и как это может повлиять на работу советника.
Я понимаю если изменятся спреды свопы и т.д. и т.п., котировки то те-же.
Gep просто сам себе что-то придумал...

Привет.
Ничего я себе не придумывал 0 от билда к билду какая-то ф-ция работать начинает, а другая начинает глючить или вообще исключается из программинга - пример нужен? Или может вы лучше меня знаете, что делаете.
А те кто думает, что на новом эксперт будет работать как на старом билде глубоко заблуждаются - все надо проверять на конкретном билде - разговоры потом к делу не пришьёшь. Просто потеряешь какие-то возможности или полезут ошибки о колторых и думать не думал, т.к. раньше их не было. Ренат - за честь мундира борятся не так. ИМХО. Победит лучший.
 
Все-таки придумываете.

За все время была исключена всего одна функция SpeechText(), которая к трейдингу не имела отношения. Если используете экспертов, то мы настоятельно рекомендуем (это означает - требуем) использовать последние билды терминала. Новый билд официально выходит раз в 1-2 месяца, но в промежутке мы выкладываем на своем сайте (только на своем, не трогая брокерские лейблы) обновленные билды с новыми возможностями и исправлениями ошибок.

Все ошибки детально обсуждаются на наших форумах, мы просим детали, перепроверяем и признаем свои ошибки (доступен публичный архив нашей работы с апреля 2001 года). Мы разрабатываем программное обеспечение, совершаем ошибки и не боимся их признавать.

Если Вы активно используете экспертов, то лучше всего использовать последние билды. Предварительные версии превращаются в официальные с минимальными изменениями, поэтому текущий обновленный 195 билд будет официальным 196 билдом.
 
Renat:

Рекомендую Вам почитать статьи, а также документацию.
Конкретный пример по OrderCloseTime находится в стандартной документации: https://docs.mql4.com/ru/trading/OrderClosePrice
Кроме того, всегда можно и нужно пользоваться поиском по форуму: https://www.mql5.com/ru/search?k=OrderCloseTime

Спасибо!
Извините, были проблемы. В документации не очень понятно было как выбирать из истории сделок.
Проблему решил в соседней теме.
Успехов!
 
Renat писал (а):
Все-таки придумываете.

За все время была исключена всего одна функция SpeechText(), которая к трейдингу не имела отношения. Если используете экспертов, то мы настоятельно рекомендуем (это означает - требуем) использовать последние билды терминала. Новый билд официально выходит раз в 1-2 месяца, но в промежутке мы выкладываем на своем сайте (только на своем, не трогая брокерские лейблы) обновленные билды с новыми возможностями и исправлениями ошибок.

Все ошибки детально обсуждаются на наших форумах, мы просим детали, перепроверяем и признаем свои ошибки (доступен публичный архив нашей работы с апреля 2001 года). Мы разрабатываем программное обеспечение, совершаем ошибки и не боимся их признавать.

Если Вы активно используете экспертов, то лучше всего использовать последние билды. Предварительные версии превращаются в официальные с минимальными изменениями, поэтому текущий обновленный 195 билд будет официальным 196 билдом.

Привет.
Вот тут писали что 196 билд распостраняться пока не будет, н именно сегодня мой брокер обновил мне прогу 196 билдом.
Этот билд значит уже стал официальным и его можно использовать для тестирования экспертов и они будут также работать на
вашем сервере? Заранее спасибо за ответ. Победит лучший.
 
Да, вчера мы выложили 196 билд в систему LiveUpdate - можно обновляться. Через пару часов мы выпустим полный список изменений нового билда.
 
Renat писал (а):
Да, вчера мы выложили 196 билд в систему LiveUpdate - можно обновляться. Через пару часов мы выпустим полный список изменений нового билда.

Привет.
А сегодня у меня после закачки МТ4-196 с вашего сайта уже 3 учебных конкурсных счёта.
Может кто-то косит под вас? Дабы что-то подсмотреть. Один счёт открыл по первому письму на сервере, указанном
на сайте чемпионата. А два оставил про запас - получил сегодня подтверждение на мои данные и файлы.
Круто, но не понятно - получается - лебедь раком щуку. Так и места не хватит, если открывать счета по несколько на одного
участника. Или это прикол такой у вас. Короче опять организация хромает. А на чемпионат тоже несколько аккаунтов дадут,
если эти подлежат замене на заправдышные.? Это уже прикол, но с этим делать что-то надо. Все подтверждения получил, а вот
в раздел участников так и не пускают. Может потом пустят после 25.09.2006. ? Все отприкалывался - попутного тренда.
 
Gep писал (а):
Renat писал (а):
Да, вчера мы выложили 196 билд в систему LiveUpdate - можно обновляться. Через пару часов мы выпустим полный список изменений нового билда.

Привет.
А сегодня у меня после закачки МТ4-196 с вашего сайта уже 3 учебных конкурсных счёта.
Может кто-то косит под вас? Дабы что-то подсмотреть. Один счёт открыл по первому письму на сервере, указанном
на сайте чемпионата. А два оставил про запас - получил сегодня подтверждение на мои данные и файлы.
Круто, но не понятно - получается - лебедь раком щуку. Так и места не хватит, если открывать счета по несколько на одного
участника. Или это прикол такой у вас. Короче опять организация хромает. А на чемпионат тоже несколько аккаунтов дадут,
если эти подлежат замене на заправдышные.? Это уже прикол, но с этим делать что-то надо. Все подтверждения получил, а вот
в раздел участников так и не пускают. Может потом пустят после 25.09.2006. ? Все отприкалывался - попутного тренда.

А может ты уже трижды эксперта правил? .) Просто насколько я понял, даже после небольшой корректировки эксперта или даже только переименовании, организаторы вынуждены проверять его заново, поскольку никто не может дать гарантии, что подправленный эксперт работает по тем же принципам, что и предыдущая версия. Поэтому организаторы выдают новый логин и пароль для каждой новой версии, так что всё правильно я считаю.
 
Gep писал (а):

А сегодня у меня после закачки МТ4-196 с вашего сайта уже 3 учебных конкурсных счёта.

Спасибо за сообщение об ошибке. Исправили.
 
wrestler писал (а):
Gep писал (а):
Renat писал (а):
Да, вчера мы выложили 196 билд в систему LiveUpdate - можно обновляться. Через пару часов мы выпустим полный список изменений нового билда.

Привет.
А сегодня у меня после закачки МТ4-196 с вашего сайта уже 3 учебных конкурсных счёта.
Может кто-то косит под вас? Дабы что-то подсмотреть. Один счёт открыл по первому письму на сервере, указанном
на сайте чемпионата. А два оставил про запас - получил сегодня подтверждение на мои данные и файлы.
Круто, но не понятно - получается - лебедь раком щуку. Так и места не хватит, если открывать счета по несколько на одного
участника. Или это прикол такой у вас. Короче опять организация хромает. А на чемпионат тоже несколько аккаунтов дадут,
если эти подлежат замене на заправдышные.? Это уже прикол, но с этим делать что-то надо. Все подтверждения получил, а вот
в раздел участников так и не пускают. Может потом пустят после 25.09.2006. ? Все отприкалывался - попутного тренда.

А может ты уже трижды эксперта правил? .) Просто насколько я понял, даже после небольшой корректировки эксперта или даже только переименовании, организаторы вынуждены проверять его заново, поскольку никто не может дать гарантии, что подправленный эксперт работает по тем же принципам, что и предыдущая версия. Поэтому организаторы выдают новый логин и пароль для каждой новой версии, так что всё правильно я считаю.
Привет.
Если этого (правки) нельзя делать из-за этого то это неправильно. В условиях и на сайте написано до 25.09.2006 можно.
А как делаются проги вы и сами знаете - всегда появляется мыслишка это подправить или то. Или что-то вылезает при тесте на демо.
А вот в данном случае при начале тестирования обнаружил,что тест у моего ДЦ и на вашем счету - день и ночь - вот и приходится по ходу подгонять мои параметры под ваш чарт - котировки разнятся, спреды тоже - хорошо сразу ввел учёт свопа, а то хоть плачь.
Залоги и то разные за лот. Вот и правишь в последнюю минуту и наверное ещё пару-тройку раз придётся заходить и правленного загружать. Такова жестокая правда жизни. Спасибо за разъяснения. Попутного тренда и больших профитов.