Прога для оптимизации подбора лота для портфеля

 
Добрый день
Многие из Вас трогуют определенным портфелем из советников.
Но думаю у многих возникает вопрос-" Как подобрать оптимальные лоты ?"
Предлагаю написать прогу для оптимизации количества лотов внутри портфеля.
Думаю основа будет следущая :делаем бэктест отдельно каждой системы входящей в портфель
Потом полученные файлы помещаем в \experts\files и с помощью проги ,которую я прошу написать
будем подбироть лоты. Осталось только написать такую прогу . Эту часть задачи я предлагаю решить нашим Профи.
 
Это же не для портфеля ,а для отдельно взятого советника ,который может быть звеном в портфеле.
 

Уважаемый Rosh,
Настолько я понимаю Анализатор портфеля МТС помогает подобрать оптимально советники для портфеля ,но не количество лотов для каждого советника.
Представьте ,что у Вас есть уже оптимально подобранный портфель советников и предположим их 5.
Теперь задача следущая : Депозит 10 кило и максимальный ,который я собираюсь использовать 1 стандартный.Разделим его на пять советников получим по 0,2 на брата,но используя таким образом количества я не получаю хорошего результата.Вопрос: Почему?. Думаю что подборока лотов для советников в портфеле зависит от многих факторов. Подборка количества лотов вручную займет много времени и поэтому я просил написать прогу для портфеля .




 

Уважаемый Rosh ,
Уважаемые Профи ,
При бэктесте советнка выводится значение "Максимальная просадка " .Я понимаю что это значение выводится относительно Баланса.
Можно ли сделать ,чтобы "Максимальная просадка " выводилась относительно эквити .Думаю что это будет правильнее.Напишите пожалуйста .