Использование кирилицы в кодах MQL4? - страница 3

 
Rosh:
Насколько я помню, в советниках start() c недавних пор (где-то полгода) запускается теперь только при приходе первого тика, таким образом исключено ложное срабатывание в выходные дни (попытки выставления и модификации ордеров).

Это так.
Но это не объясняет факт торможения в период первой загрузки при включении терминала в Сбб и Вскр с последующим подвисанием.

Прослежу ещё в будние дни повнимательнее.
 
SK. писал (а):


Общая технология: в одном окне работают советник и зацикленный скрипт. Они обмениваются данными через GV.

Наюлюдается устойчивое явление (при вкл. в субботу и воскресенье):


Лучше выслать эксперта и скрипт с описанием Славе на емайл stringo AT metaquotes . ru - он точно скажет в чем дело.
 
Renat:
SK. писал (а):


Общая технология: в одном окне работают советник и зацикленный скрипт. Они обмениваются данными через GV.

Наюлюдается устойчивое явление (при вкл. в субботу и воскресенье):


Лучше выслать эксперта и скрипт с описанием Славе на емайл stringo AT metaquotes . ru - он точно скажет в чем дело.

Нет сложности выслать.
Я это сделаю если это необходимо фирме.
Просто набралось уже больше 40 файлов скрипта во второй версии. Охота ли ему будет тратить время?

Stringo, что скажете?
 
SK. писал (а):
Renat:
SK. писал (а):


Общая технология: в одном окне работают советник и зацикленный скрипт. Они обмениваются данными через GV.

Наюлюдается устойчивое явление (при вкл. в субботу и воскресенье):


Лучше выслать эксперта и скрипт с описанием Славе на емайл stringo AT metaquotes . ru - он точно скажет в чем дело.

Нет сложности выслать.
Я это сделаю если это необходимо фирме.
Просто набралось уже больше 40 файлов скрипта во второй версии. Охота ли ему будет тратить время?

Stringo, что скажете?
Если эксперт и скрипт покажут нашу ошибку в программе, то мы будем только благодарны. А если не покажет нашей ошибки, то объяснение дадим.

На текущем этапе мы усиленно работаем над шлифовкой терминала и ищем любые зацепки для ошибок.
 
ОК. Выслал на stringo.

Программа в стадии разработки, но в данном случае это не важно.
То, что есть, вроде работает как задумано.
Если попутно выскажете критические замечания, с интересом послушаю.

Кстати, именно в начале разработки структуры этой программы (в её зачаточном состоянии) возникала ошибка с деинитом, возвращающим управление в старт через МВ. МВ победили, но насколько я понял, общая причина не была найдена.
Я продолжаю стоять на позиции, что дело было не в МВ, но не могу это подтвердить кодом.
 

Ренат, проверьте почту, пожалуйста, и как-нибудь свяжитесь со мной.

 
ПОДДЕРЖКЕ!
простейший скрипт для открытия отложенного ордера buy-stop из 3-х строчек
возвращает ошибку 4109 торговля запрещена..
скрипт должен поставить ордер buy-stop по цене +50пип от текущей, стоп ниже 50 пип от текущей, профит выше 180 от текущей цены..все просто и логично, компиляция без проблем..
зачем ошибка?
сервер FxProfit-Demo - Integra Capital Ltd
с их поддержкой говорил, сказали обратиться сюда..
Файлы:
buy-stop.mq4  1 kb
 
4109 означает, что не нажата галка "Разрешить торговлю" в настройках эксперта. Если у скрипта нет своей таблицы свойств, то соответствующую галку нужно нажать в настройках клиентского терминала. Главное меню - Сервис - Настройки - Советники - Разрешить советникам торговать
 
спасибо, так и есть!
все заработало!
 
Кто знает, проясните некоторые вопросы связанные с тиками. Например:1. Для каждого финансового инструмента посылается свой тик или один тик несет информацию по всем инструментам?2. Как закрывается нулевой минутный бар (открывается новый). Используется внутренний таймер компьютера, чтобы каждые 60 секунд сдвигать массивы или сервер посылает специальный тик?3. Может-ли в течении одной секунды прийти несколько тиков по одному финансовому инструменту? Если да - то как терминал их обрабатывает, ведь Bid/Ask выдается с секундным разрешением. Или сервер сам посылает тики не чаще чем один раз в секунду?