К разработчикам – объясните поподробней процесс выставления и исполнения ордеров в МТ4.

 
Здравствуйте!
Я понимаю этот процесс так:
есть MT4 Client Terminal (далее МТ4 СТ) – мой комп, и MT4 SERVER (далее МТ4 S) - конечный пункт. В идеале МТ4 СТ посылает запрос, и при хорошей связи МТ4 S его тут же исполняет.
Но на самом деле – намного сложнее: приходится долго ждать (хотя связь устойчивая), часто приходят отказы на выполнение заявок, «зависает» терминал, диллинговые центры (ДЦ) накладывают много ограничений – порой очень нелогических и с явным уклоном в пользу ДЦ (например – нельзя одновременно открывать несколько ордеров по одной паре, отложенный ордер не ближе чем 15 пунктов от текущей цены, нельзя работать МТС и др.)
С некоторыми вещами я согласен – чтобы не перегружать МТ4 S есть МТ4 Data Center (MT4 DC) который есть промежуточным звеном для оптимизации трафика, и при большом потоке заявок первыми обрабатываются те, которые имеют больший приоритет – клиенты с большими депозитами, а клиентов со счетами мини-форекса ставят в очередь. Но даже при таком раскладе время ожидания не более десятков секунд, но не по 10-30 минут, как на практике бывает!
Ну а остальными неприятными «сюрпризами», я понимаю - занимаются ДЦ, которые и есть МТ4 Manager (MT4 M).
Наверное МТ4 М – это сервер на офисе ДЦ (не исключено, что слабенький сервер – не справляется с потоком заявок от множества МТ4 СТ , и др.), где сидит оператор, видит присутствующих клиентов и вытворяет с их ордерами всё что выгодно ДЦ, и с котировками тоже – пустить свечку на сбивание стопов, задержать котировку и др., или же все настройки выставляются.

Дайте пожалуйста спецификацию процесса выставления и исполнения ордеров в МТ4!

И сразу вопрос – можно ли моему МТ4 СТ работать напрямую с МТ4 S или хотя бы
с МТ4 DC?
 
Меняй брокера. В Альпари таких проблем нет, читал, что некоторые конторы, декларирующие маленький спред, ставят большой StopLevel, а в другом ДЦ (где нет МТ4 и ордера выполняются без проскальывания) на самом деле невозможно работать из-за большого времени отклика и малого времени на принятие решения.
В общем, ищи нормального брокера и не думай об этих проблемах.
 
igor_zsu:
...Но на самом деле – намного сложнее: приходится долго ждать (хотя связь устойчивая), часто приходят отказы на выполнение заявок, «зависает» терминал, диллинговые центры (ДЦ) накладывают много ограничений – порой очень нелогических и с явным уклоном в пользу ДЦ ...
... при большом потоке заявок первыми обрабатываются те, которые имеют больший приоритет – клиенты с большими депозитами, а клиентов со счетами мини-форекса ставят в очередь. Но даже при таком раскладе время ожидания не более десятков секунд, но не по 10-30 минут, как на практике бывает!
Ну а остальными неприятными «сюрпризами», я понимаю - занимаются ДЦ, которые и есть МТ4 Manager (MT4 M).
Наверное МТ4 М – это сервер на офисе ДЦ (не исключено, что слабенький сервер – не справляется с потоком заявок от множества МТ4 СТ , и др.), где сидит оператор, видит присутствующих клиентов и вытворяет с их ордерами всё что выгодно ДЦ, и с котировками тоже – пустить свечку на сбивание стопов, задержать котировку и др., или же все настройки выставляются.

Дайте пожалуйста спецификацию процесса выставления и исполнения ордеров в МТ4!

И сразу вопрос – можно ли моему МТ4 СТ работать напрямую с МТ4 S или хотя бы
с МТ4 DC?
Данный форум предназначен только для обсуждения MQL4.
Все вопросы относительно специфики работы брокера, пожалуйста, адресуйте непосредственно в службу поддержки брокера.
 

Ну понятно, что во всём виноват брокер.

Ну а всё таки - могу ли я работать напрямую с сервером ?

 
igor_zsu писал (а):

Ну понятно, что во всём виноват брокер.

Ну а всё таки - могу ли я работать напрямую с сервером ?


Этот вопрос в ведении брокера. Обычно нет. Брокеры следят за каждой торговой операцией.

По опыту:

- явное открытие и закрытие производится через руки брокера;

- модификация отложенных ордеров, стопов и профитов - (обычно) в автоматическом режиме.