Торговая стратегия необходимого биржевого арбитража - страница 4

 

Достаточно просто составить уравнение прибыли этого "портфеля" и посмотреть от чего он зависит...
Это будет выглядеть где то так: (надеюсь я нигде не ошибся в уравнении. ..)

_OPEN - open price
_CLOSE - close price

GBPJPY_BUY+GBPUSD_SELL+USDJPY_SELL=

(GBP_CLOSE*JPY_CLOSE-GBP_OPEN*JPY_OPEN)/JPY_CLOSE+(GBP_OPEN-GBP_CLOSE)+(JPY_OPEN-JPY_CLOSE)/JPY_CLOSE=

GBP_CLOSE-GBP_OPEN*JPY_OPEN/JPY_CLOSE+GBP_OPEN-GBP_CLOSE+JPY_OPEN/JPY_CLOSE-1=

-GBP_OPEN*JPY_OPEN/JPY_CLOSE+GBP_OPEN+JPY_OPEN/JPY_CLOSE-1=

(1-GBP_OPEN)*JPY_OPEN/JPY_CLOSE+GBP_OPEN-1

В результате получается,что прибыль зависит только от цены закрытия по JPY , поэтому если JPY будет дорожать то в конце концов настанет момент,что все сольется...

 
:) Никогда не сольётся
 
То, что предлагал Решетов, реально работает. Кажется давно тому назад подобное продвигали аналитики форексайтов, да не по моим мозгам, не хватило понять "как это", вот и пропустил мимо ушей. Одно осталось - от циклов на экономии только спрэда хорошее бабло нарастало, правда суммы и одновременное кол-во поз у них не мои :). Обсуждалось кажется в fxclub'е, но точно не помню, давно было, может из тамошних кто в архивах пошарит.

To winters: если Вы еще здесь, сходите на сайт к Решетову, он вроде по постам нормальный... программист. Просто задели не по делу, вот и ушел. Если Ваша идея рабочая, он с Вами её перетрет. Мне кажется.
 
Reshetov писал (а):
Вероятно, найдется более сообразительный программер, который сможет все же реализовать идею на МQL4?

А вообще как можно реализовать торговлю советника по нескольким парам одновременно? недосточтоно ведь просто на три графика поместить его, они же должны работать в комплексе, а не самостоятельно?
 
EAS:
Reshetov:
Вероятно, найдется более сообразительный программер, который сможет все же реализовать идею на МQL4?

А вообще как можно реализовать торговлю советника по нескольким парам одновременно? недосточтоно ведь просто на три графика поместить его, они же должны работать в комплексе, а не самостоятельно?
Из одного эксперта (или скрипта) можно торговать по всем парам одновременно.
На конкурсе куча экспертов так делает (мой в том числе).
 
2 Mak:
спасибо за комент, т.е. просто вешаем эксперта на один инструмент а в коде вместо symbol  пишем конктретно, по какому другому инструменту хотим открыть, чтобы по текущему не открывал, так..?
 
EAS:
2 Mak:
спасибо за комент, т.е. просто вешаем эксперта на один инструмент а в коде вместо symbol пишем конктретно, по какому другому инструменту хотим открыть, чтобы по текущему не открывал, так..?

Так,
только и всю прочую рыночную инфу (Bid, Ask, Close ....) нужно брать с других графиков.
 
Примерно как в моем советнике - Эксперты с чемпионата championship
 
Rosh:
Примерно как в моем советнике - Эксперты с чемпионата championship

спасибо, будем поглядеть...

2  Маk:  выходит надо графики открывать тех пар которые торгуешь, жаль на трафике не съэкономишь :-)
 
Открывать вроде не обязательно,
у меня работало на 12 парах и 2-х таймфреймах с одним открытым графиком.
Но если нужны данные по парам, то от трафика никуда не денешся.