Время и бары

 
Команда Bars обозназнает количество баров на графике т.е. если таймфрейм М15 то один бар 15 минут
И будут ли тогда занчение Close[значение] Open[значение] и т.д. значениями именно каждого такого бара так что время между Close[x] и Close[x+1] будет ровно 15 мин?

вопрос наверняка не суразный)
 
close[x-1], а close[x] еще не сформирован, и будет возвращено текущее значение bid
 
kazeev:
close[x-1], а close[x] еще не сформирован, и будет возвращено текущее значение bid
Сорри [x+1] это -15 мин, не правильно написал, close[0] Не сформирован.

close[x] и close[x+1] 15 минут если х != 0. Вот так правильно.
 
Anderson111:
Команда Bars обозназнает количество баров на графике т.е. если таймфрейм М15 то один бар 15 минут
И будут ли тогда занчение Close[значение] Open[значение] и т.д. значениями именно каждого такого бара так что время между Close[x] и Close[x+1] будет ровно 15 мин?

вопрос наверняка не суразный)
вопрос наверняка не суразный. Дело не в вопросе, а в проблеме. Обрисуй подробнее, зачем такие вычисления?
 
Нужно просчитать сколько временеи прошло с достижения определенного значения т.е. например ни с того не сего запустил я ТС, в неопределенное время на компьютере, она мне нашла были ли за сегодня (по методу { время в минутах с 0.00 сегодняшнего дня)/15=количество баров с начала дня} )пересечения с расчетными точками и мне скажут проспал ли я своё счастье или ещё нет) ещё можно найти например синтетическую величину скорость роста в размерности пипс/мин))
 
to Anderson111
Проблему можно решить следующим способом. Надо найти смещение до начального бара текущего дня. От этого бара до бара 0 в цикле сделать необходимые проверки и вычисления. Например, для любого периода графика делаем так

// ищем начальный бар текущего дня int TotalBars, StartBar, i; TotalBars=1440/Period(); if (TotalBars<1) TotalBars=1; StartBar=0; for (i=0;i<=TotalBars;i++) { if (TimeDay(Time[i])!=TimeDay(Time[i+1])) {StartBar=i; break;} } // проспал ли я своё счастье или ещё нет for (i=StartBar;i>=0;i--) { // необходимые проверки и вычисления }

Теперь переменная StartBar содержит смещение до начального бара текущего дня. Для дневного, недельного и месячного графика смещение равно 0. Для графика H1 стартовый бар ищется среди последних 24+1 баров. Для графика M15 стартовый бар ищется среди последних 96+1 баров. И т.д.

Кстати, чтобы не проспать своё счастье, поместите свой советник на сервер торговых терминалов и пусть он зарабатывает круглосуточно.
 
Для круглосуточной торговли с помощью советников я использую Сервер Торговых Терминалов:

Система состоит из 2 серверов, подключеных через ADSL-модем к высокоскоростному интернет и соединённых между собой локальной сетью 100 Mb. На первом сервере установлены: Microsoft Windows Server 2003 и несколько MetaTrader 4 Data Center (приватные дата центры) для серверов дилеров (публичных дата центров). На втором сервере установлены: Microsoft Windows Server 2003 и, для каждого торгового счета, в отдельной папке установлен торговый терминал MetaTrader 4.

Серверы подключены круглосуточно. В случае потери соединения, подключение автоматически восстанавливается планировщиком заданий. Торговый терминал на втором сервере может при необходимости подключаться к публичному дата центру дилера, минуя приватный дата центр первого сервера.

Выделенная линия: ADSL-модем ZyXEL Presige 645R (8192 Кбит/с), 8 статических IP.
Первый сервер: Intel Pentium 4 CPU 3.00 GHz , 2 Gb RAM.
Второй сервер: AMD Athlon 64 X2 Dual Core Processor 4200+, 2 Gb RAM.

Серверы расположены в офисном помещении. Имеется аварийное питание от дизельного генератора. Помещение круглосуточно охраняется. Дополнительно серверы управляются через удалённый рабочий стол.