Ненавистная пипсовка. - страница 6

 
meta-trader2007 писал (а) >>

А поподробней? :)

Легко. А такой советник напишешь? Мне надо подтвердить книгу для учеников отчетом и графикой в МТ4.

Торговля по индексу Доу:
Открыть позицию (купить) по текущей дневной цене закрытия инструмента, когда эта цена закрытия выше вчерашнего значения MA-LW6-Close. Соответственно закрыть (если она была ранее открыта) позицию по продаже.
uОткрыть позицию (продать) по текущей дневной цене закрытия инструмента, когда эта цена закрытия ниже вчерашнего значения MA-LW6-Close. Соответственно закрыть (если она была ранее открыта) позицию по покупке.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
весь фокус в том, что у экономических индексов развивающихся (и не только) стран (а мы сейчас еще и догоняем) отчетливая трендовая составляющая (вверх) таким образом достигается статистическое преимущество при торговле. собственно все экономики в итоге развиваются и тут невозможно прогадать какой бы глубины история не была. вспомним росийские (...% годовых), украинские (130%), бразильские (60%), корейские (40%), турецкие (50%)... индексы. класс !!! и никаких банковских депозитов не надо.
 
meta-trader2007 писал (а) >>

Вопще история индикатора началась во времена взлёта баланса советника Axelforex~a на Чемпе 2007.

Он в комментариях профиля на сайте Чемпионата написал что в основе советника нестандартный сигнал от осцилятора.

Я стал копать... И в конце концов обнаружил интересный эффект. Некоторые осциляторы могут давать сигнал раньше вершины. Я имею ввиду не обычные сигналы типо пересечения уровня или с усреднённой линией осцила, а другой обнаруженый сигнал. На основе эффекта был создан этот индикатор.

Проблема индикации вершины всё ещё остаётся. Она связана с различными импульсами движения по частоте и амплитуде.

Т.е во время большого движения индикатор рано показывает вершину, во время нормального движения чуть раньше, во время небольшого движения совпадает сигнал с вершиной, во время малого движения западывает сигнал.

Думаю как улучшить индикатор. Пока в разработке:

1.Чтобы отвязать его от осцилятора, ограниченного от "у1" до "у2" с связанных с этим проблем с разностью движений цены, скорее всего придётся повесить на график цены.

2. Автоматическая корректировка периода индикатора на основе изменения значений Полос Боллинджера или индикатора АТR.

Пока это всё что могу написать -- мозг от летней жары плавится :-)

ДЕРЖИ В КУРСЕ ... ИНТЕРЕСНО ! есть такая фигня с тригонометрией связанная и еще всякое - присоединяю

Файлы:
zooniljm.mq4  20 kb
hma4.mq4  11 kb
 
xrust писал (а) >>

Формула: на хорошем движении, находим дожи с обьемом больше чем предидущая свеча, по хаю - лову ставим два стопа, с целью половина высоты дожи, и стопом высота дожи, если взять дожи с меньшим чем обьемом пред. свеча - то ставим лимитники с теми же целями...

а если так (прикрепил инд. с объемами) . а лимитники так (прикрепил от Кима http://kimiv.ru/forum/viewtopic.php?t=233 ) . а додж не более чем свеча сжатия и есть коэфф.сжатия который можно рассматривать по отношению к сумме отношений коэфф. сжатия 2-х предыдущих свечей, а раскрыв додж получим треугольник, вымпел, .... говорю тривиальные вещи ...

Файлы:
 
Geronimo:
Открыть позицию (купить) по текущей дневной цене закрытия инструмента, когда эта цена закрытия выше вчерашнего значения MA-LW6-Close. Соответственно закрыть (если она была ранее открыта) позицию по продаже.
uОткрыть позицию (продать) по текущей дневной цене закрытия инструмента, когда эта цена закрытия ниже вчерашнего значения MA-LW6-Close. Соответственно закрыть (если она была ранее открыта) позицию по покупке.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
весь фокус в том, что у экономических индексов развивающихся (и не только) стран (а мы сейчас еще и догоняем) отчетливая трендовая составляющая (вверх) таким образом достигается статистическое преимущество при торговле. собственно все экономики в итоге развиваются и тут невозможно прогадать какой бы глубины история не была. вспомним росийские (...% годовых), украинские (130%), бразильские (60%), корейские (40%), турецкие (50%)... индексы. класс !!! и никаких банковских депозитов не надо.

Что такое MA-LW6-Close?

Geronimo писал (а) >>

ДЕРЖИ В КУРСЕ ... ИНТЕРЕСНО ! есть такая фигня с тригонометрией связанная и еще всякое - присоединяю


Ок. Посмотрю что за файлы.

 
meta-trader2007 писал (а) >>

Что такое MA-LW6-Close?

Ок. Посмотрю что за файлы.

Обыкновенная 6-ти дневная средняя Linear Weighted.

 

Мне когда-то задавались вопросы о возможности (или невозможности) точной пипсовки. Я ответил, что точная пипсовка возможна. Более того, - малорисковая.

Но нужно хорошо понимать сигналы индикаторов и (при работе на М1, М5) не медлить с реакцией на их сигналы. Абсолютно аналогично можно работать на более старших фреймах, где скорость реакции на сигналы не столь критична. И опережающие индикаторы изобретать не потребуется, - они всем доступны. Вопрос только в том, как их грамотно использовать.

На прикрепленном графике М1 индикатор тренда показывает примерно момент разворота, а индикатор дивергенции генерирует сигнал точного момента разворота (не только тренда, но и любые развороты внутри тренда, - против тренда и по тренду).

Посмотрите на Daily. Там много сигналов дивергенции (конвергенции) по тренду и против тренда. Каждый !!! из них выполнился. За каждым из них 200-800 пунктов.
А индикатор тренда (светлая линия) с опережением показал направление будущего движения цены.
Сигналы дивергенции (конвергенции) опережающие и выполняются всегда, - без исключений.

Особенность только в том, что свойства и особенности сигналов дивергенции мало кому известны и в литературе не описаны. А утверждение классического ТА о возможной ложности сигналов дивергенции неверное (лучше сказать, - ложное).

И, наконец, еще один график.

На М15 сигналы общей дивергенции (конвергенции)- длинные желтые линии, фиолетовые, голубые, зеленые и красные линии. Из них длинные желтые и голубые линии -"идеальные" сигналы входа/добавления позиции.
Короткие желтые линии, - сигналы локальной дивергенции (конвергенции); - точные (в пределах таймфрейма) моменты разворота.
Попробуйте найти хоть один невыполнившийся сигнал.

Среди участников рынка много новичков-скептиков. У одних волновой анализ не работает, у других вообще теханализ не работает, у третих "сломанные" дивергенции появляются.
А объединяет их одно, - ограниченность знаний. Что в общем-то, при желании, лечится временем.

 
s2101 писал (а) >>

Особенность только в том, что свойства и особенности сигналов дивергенции мало кому известны и в литературе не описаны. А утверждение классического ТА о возможной ложности сигналов дивергенции неверное (лучше сказать, - ложное).

А двойные, тройные, ... дивергенции? А проблема удержания позиции и выхода? Наберите слово Дивергенция в поиске - посмотрите материал.

Скрытая дивергенция https://www.mql5.com/ru/forum/109741

 
Geronimo писал (а) >>

А двойные, тройные, ... дивергенции? А проблема удержания позиции и выхода?

Скрытая дивергенция https://www.mql5.com/ru/forum/109741

Многократные дивергенции (конвергенции) - это только один из видов дивергенции (конвергенции).

При многократной дивергенции (конвергенции) каждая из них выполнилась, иначе не было бы остальных.

Сигналы дивергенции (конвергенции) выполняются абсолютно всегда (без исключений) в той волновой иерархии, в которой сгенерированы. (вот здесь и есть ошибка утверждения классического ТА).

Сигналы дивергенции (конвергенции) генерируются абсолютно равноправно как по тренду, так и против тренда (или в горизонтальном канале) и ничего скрытого в них нет.
Сигналы по тренду, дивергенция это или конвергенция, зависит от направления тренда (нисх/восх). (темы вашей ссылки рассматривались неоднократно и со множеством ошибок. Могу уточнить - сигналы всех упоминавшихся вами классов равнозначны, невзирая на утверждения ТА (и старых Гуру) о неравнозначности + см. ниже).

Сигналы дивергенции никогда не бывают ложными, - ложной является их неграмотная интерпретация.

Понятие "сломанная" дивергенция употребляют люди, не имеющие элементарного понятия о том, когда и в какой волновой структуре начинается момент генерации сигнала и когда начинается момент его исполнения.
Я уже приводил такой график, - попробуйте найти хоть один невыполнившийся сигнал дивергенции (конвергенции). (Я не все сигналы отметил).

Ниже на графике Daily множество сигналов дивергенции (конвергенции) как по тренду, так и против тренда (в том числе и многократные) и каждый из них выполнился!!! За каждым из них было 200-800 пунктов ценового движения и каждый из них нужно использовать.
Теперь что касается удержания позиции. На графике показаны два трендовых индикатора. Тренд начался их схождением вверху окна и закончился схождением внизу окна (что касается точности, смотрите график). Точный момент разворота (в пределах фрейма) генерируется индикатором дивергенции в момент схождения линий трендовых индикаторов.
Светлая линия показала направление будущего ценового движения. (Это одинаково работает на любом фрейме от М1 до MN).

Надеюсь, вопрос о входе / выходе отпадает? На всякий случай уточню: для ленивых - в начале/конце тренда, для старательных - реверсирование позиции на каждом сигнале дивергенции (конвергенции) против тренда и по тренду в той волновой структуре, в которой они генерируются. (Это иногда бывает опасно только на М1, М5, где можно просто не успеть).
Точный момент входа/выхода определяется на младших фреймах (правда, для этого нужно знать еще несколько видов сигналов дивергенции/конвергенции и их свойства).

Смею утверждать, что сигналы дивергенции (конвергенции), их виды, типы, свойства и особенности я знаю лучше, чем кто-либо другой.
Некоторую часть материалов по дивергенции и торговой системе высокой точности SK-FX я демонстрировал желающим на выставке Forex Expo Киев 2007.

На форумах можно найти мои статьи "Фрактальные связи", "Разворот", "Поточный анализ и прогнозирование рыночной ситуации", "Разворотная волна".

Они помогут уточнить некоторые (не все) вопросы по дивергенции. В них я ввел некоторые новые определения.

Я посчитал уместным вторично разместить графики предыдущего поста, - так легче воспринимается текстовый материал.

Удач.

 

s2101 писал (а) >>

...

На форумах можно найти мои статьи "Фрактальные связи", "Разворот", "Поточный анализ и прогнозирование рыночной ситуации", "Разворотная волна".

Уточните пожалуйста где эти статьи (по возможности дайте ссылки), буду очень признателен.

 
Kharin писал (а) >>

Уточните пожалуйста где эти статьи (по возможности дайте ссылки), буду очень признателен.

На форумах не принято размещать ссылки на другие форумы. Попробую прикрепить файлы.
Только читать их придется внимательно и неоднократно. Если понравятся, остальные статьи сами найдете.

Файлы: