Ненавистная пипсовка. - страница 5

 

Элдер, - "Легко делать прогноз на середине графика, а как там дела у правого края?!" (как то так, Еще брокер был задействован, который посередине берет.)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Теперь про методику. Вступление: Попробывал по Б. Вильяису торговать на демо, не получилось!!

ну так вот, торговля по AO, AC - мне понравилось - СНАЧАЛО ускарение AC, потом сила AO.

ну так вот, на M1 мне кажеться вообще не имеет смысла, потому что там в среднем примерно так 5-вверх/4-вниз и сядишь как придурок, смотришь на это, как она ввх/внз., шума много.

а на больших H1, тоже тяжело как то, сигнад AC запаздывает. Оптимально M15/M30, отлично работает. AC хорошие сигналы на вход показывает, а рост AO - сила...

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

теперь об индикаторе, ну или концепции:

1. AC показывает, что скоро перелом будет,

2. AO показывает, силу движения

3. ... и все ... как дальшее все не знаю?! Слишком мало сигналов.

Теперь вопрос, нужен мощный индикатор, который,

1, показывал бы НАЧАЛО ТРЕНДА

2, после 10% хода, подтверждал что он достаточно мощный, и пройдет 50-60 пунктов.

3, ТОчки входи и сила показывали бы в сторону тренда.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Корень вопросы! Какой индикатор в 99%, после 10 % хода, может сказать, что это мощный тренд?!

1, Все ми любимый аллигатор. Аллингатор что хорошо делает так это, спит и жрет наши бабки.

2, MA (4/8/12/24) - как к ним отнестись

3, ADX

4, RAVI

5, ....

ЕСТЬ У КОГО ОПЫТ КАК ОПРЕДЕЛЯТЬ ТРЕНДЫ? МОЖЕТ КТО У МЕЕТ ОПР. ТРЕНДЫ?! И СЕЙЧАС ЗАНЯТ ОПРЕДЕЛЕНИЕМ ТОЧЕК ВХОДА И ВЫХОДА?

 
SKif писал (а) >>
Bookkeeper,
желание сделать опережающий индикатор вполне понятно.
Вообще говоря, некоторая зависимость имеется. Я пытался сделать такой индикатор, рассчитывая ускорение. Идея такая: если уж волна случилась и ставка сделана, то можно ориентироваться не просто по перегибу инд. скорости, а принять во внимание перегиб индикатора ускорения - если он растёт, то скорость уж точно растёт, если перегнулся, то скорость перестала расти, а если пошёл вниз, тоскорость треда падает - готовься закрыться.

В настоящий момент я не пользуюсь таким индикатором просто потому, что не довёл его до конца. Работа требует времени и некоторых исследований.
Но жизнь продолжается:) Сделаем и это.

Люди не занимайтесь ерундой.

Я сделал опережающий индикатор. Он действительно предсказывает развороты раньше чем они происходят. Но после его сигнала котировки могут пройти дальше  от 0 до 40 пипсов (фунтойена М5). И как по нему торговать?

Поэтому воспользуйтесь советом Рашида:

Лучше ищите хороший запаздывающий - мое мнение :)

 
meta-trader2007 писал (а) >>

Люди не занимайтесь ерундой.

Я сделал опережающий индикатор. Он действительно предсказывает развороты раньше чем они происходят. Но после его сигнала котировки могут пройти дальше от 0 до 40 пипсов (фунтойена М5). И как по нему торговать?

Смотря какой силы прогнозируемый разворот. Если ход после разворота будет всего 10-20 пунктов, то это не опережающий индикатор, а просто игра случая. А вот если предсказанный разворот означает последующее движение на 200-300 пунктов, то смело открывайся, ставь стоп на 50 пунктов и профит на 200. Отличная торговля! Если твой индикатор будет давать 50% правильных сигналов, то я возму его три штуки.

 
meta-trader2007 писал (а) >>

Он действительно предсказывает развороты раньше чем они происходят.

здесь только лучше фиксировать прибыль! Индикатор показывает что, нынешний тренд: кончилься, коррекция, или флэт, или замедлил движение, ЗАФИксировать прибыль, мне кажеться лучшй вариант.

 
asisdes писал (а) >>

Теперь вопрос, нужен мощный индикатор, который,

1, показывал бы НАЧАЛО ТРЕНДА

2, после 10% хода, подтверждал что он достаточно мощный, и пройдет 50-60 пунктов.

3, ТОчки входи и сила показывали бы в сторону тренда.


Прям методика от МастерФорекса:-)))))


1) Пробой утреннего флэта

2) Идут в одну сторону несколько валют

3) Характеристики веера из четырёх EMA


Индикатор на тему отсоеживания мультивалютного движения сделал вчера:-) Прицепляю. Параметры описаны в тексте программы, но можно бросать на чарт и так. Там куча разных стрелочек показывают состояния EMA, будут вопросы - наотвечаю:-) Профитов.

Файлы:
mf_bar_2.mq4  8 kb
 
timbo писал (а) >>

Смотря какой силы прогнозируемый разворот. Если ход после разворота будет всего 10-20 пунктов, то это не опережающий индикатор, а просто игра случая. А вот если предсказанный разворот означает последующее движение на 200-300 пунктов, то смело открывайся, ставь стоп на 50 пунктов и профит на 200. Отличная торговля! Если твой индикатор будет давать 50% правильных сигналов, то я возму его три штуки.

Это зависит от настроек параметров и таймфрейма. В ближайшее время создам советника торгующего по сигналам индика -- протестирую на истории и посмотрю.

asisdes писал (а) >>

здесь только лучше фиксировать прибыль! Индикатор показывает что, нынешний тренд: кончилься, коррекция, или флэт, или замедлил движение, ЗАФИксировать прибыль, мне кажеться лучшй вариант.


Проблема в том когда войти! По рынку или отложку установить (в этом случае ещё проблемой становится на какое кол-во пунктов его разместить от текущей цены).

sancho писал (а) >>

1) Пробой утреннего флэта

2) Идут в одну сторону несколько валют

3) Характеристики веера из четырёх EMA


Индикатор на тему отсоеживания мультивалютного движения сделал вчера:-) Прицепляю. Параметры описаны в тексте программы, но можно бросать на чарт и так. Там куча разных стрелочек показывают состояния EMA, будут вопросы - наотвечаю:-) Профитов.

Потестим :)

 
SKif писал (а) >>
Оказывается, если:
1. Вложить в дело 1000$.
2. Ежедневно в течение года зарабатывать 5 пунктов..
3.. при стоимости лота 60% депозита,

4. То через год..:)

а через 100 лет и без пипсовки - Используя дневные цены закрытия промышленного индекса Доу-Джонса с января 1900 по март 2001, мы обнаружили, что … . Имея начальный капитал в $100, инвестор, применяющий данную (с.831, Р.Колби, «Энциклопедия технич-их индикаторов рынка», Москва, «Альпина Бизнес Букс», 2004г.) стратегию …, мог бы получить $10`772`985`856.

 

Брать такой мелкий профит (5-10 пипсов) с высокой степенью вероятности возможно лишь в одном случае - если открываться на значимых уровнях поддержки/сопротивления (границы наклонных и боковых каналов, фибо, психологические уровни). Это и есть единственный действительно опережающий индикатор на рынке. А всякие инертные индикаторы (МА и т.д.) лишь показывают прошлое, поэтому на них вы будете уверенно сливать.

 

Вопще история индикатора началась во времена взлёта баланса советника Axelforex~a на Чемпе 2007.

Он в комментариях профиля на сайте Чемпионата написал что в основе советника нестандартный сигнал от осцилятора.

Я стал копать... И в конце концов обнаружил интересный эффект. Некоторые осциляторы могут давать сигнал раньше вершины. Я имею ввиду не обычные сигналы типо пересечения уровня или с усреднённой линией осцила, а другой  обнаруженый сигнал. На основе эффекта был создан этот индикатор.

Проблема индикации вершины всё ещё остаётся. Она связана с различными импульсами движения по частоте и амплитуде.

Т.е во время большого движения индикатор рано показывает вершину, во время нормального движения чуть раньше, во время небольшого движения совпадает сигнал с вершиной, во время малого движения западывает сигнал.

Думаю как улучшить индикатор. Пока в разработке:

1.Чтобы отвязать его от осцилятора, ограниченного от "у1" до "у2" с связанных с этим проблем с разностью движений цены, скорее всего придётся повесить на график цены.

2. Автоматическая корректировка периода индикатора на основе изменения значений Полос Боллинджера или индикатора АТR.

Пока это всё что могу написать -- мозг от летней жары плавится :-)

 
Geronimo писал (а) >>

а через 100 лет и без пипсовки - Используя дневные цены закрытия промышленного индекса Доу-Джонса с января 1900 по март 2001, мы обнаружили, что … . Имея начальный капитал в $100, инвестор, применяющий данную (с.831, Р.Колби, «Энциклопедия технич-их индикаторов рынка», Москва, «Альпина Бизнес Букс», 2004г.) стратегию …, мог бы получить $10`772`985`856.

А поподробней? :)