Конфиденциальность текста эксперта - страница 5

 

Раз уж самая большая величина в компании MetaQuotes так активно участвует в вопросах/ответах на этом форуме то хотелось бы задать один
деликатный вопрос к г-ну Ренату

Имеет ли почву утверждение многих обозревателей об искусственном увеличении (размеры спредов, условий контрактов фин. инструментов т.д.)
для того чтобы часть средств могла быть направлена на оплату/поддержку/ разработку програмного обеспечения такого прогрессивного продукта как MetaTrader4
Другими словами получает ли MQ средства ( % spread) как долевую зависимость от активности трейдеров использующих МТ4 платформу на рынках?

 
Нет, мы никак не участвуем (и не участвовали) в брокерских комиссионных выплатах, зависящих от активности (количества сделок) трейдеров.

Вообще странное заявление с учетом того, что торговые условия постоянно улучшаются: спреды достигают 1 пипса, нет комиссий, стопы вблизи рынка, минилоты, а затем и микролоты. Еще чуть-чуть и спреды будут меньше пипса.
 
Смешно же ребята пытаться утаить эксперта от брокера, если при инициализации он прописывается в журнале, который брокеру прочитать - раз плюнуть. 
 
FION:
Смешно же ребята пытаться утаить эксперта от брокера, если при инициализации он прописывается в журнале, который брокеру прочитать - раз плюнуть.
Со стороны клиента ни логи, ни эксперты, ни какие другие аналогичные данные на сторону брокера не передаются.

Не нужно делать далеко идущие выводы без наличия точной информации и доказательств.
 
Renat:
FION:
Смешно же ребята пытаться утаить эксперта от брокера, если при инициализации он прописывается в журнале, который брокеру прочитать - раз плюнуть.
Со стороны клиента ни логи, ни эксперты, ни какие другие аналогичные данные на сторону брокера не передаются.

Не нужно делать далеко идущие выводы без наличия точной информации и доказательств.

В том то и дело, что доступ к этой самой "точной информации" не доступен. Мы не знаем , возможен ли доступ через МТ-4 в компьютер пользователя и много еще чего не знаем и наверняка не узнаем, поэтому когда в терминале ни стого ни с сего начинают зависать кнопки и с запыздыванием вызываются окна ордеров и другие "чудеса", как будто параллельно идет какой -то   процесс тормозящий ресурсы, при этом  настройки по трафику и нагрузке индикаторов минимальны, начинаешь невольно подозревать неладное.
 
FION:

В том то и дело, что доступ к этой самой "точной информации" не доступен. Мы не знаем , возможен ли доступ через МТ-4 в компьютер пользователя и много еще чего не знаем и наверняка не узнаем, поэтому когда в терминале ни стого ни с сего начинают зависать кнопки и с запыздыванием вызываются окна ордеров и другие "чудеса", как будто параллельно идет какой -то   процесс тормозящий ресурсы, при этом  настройки по трафику и нагрузке индикаторов минимальны, начинаешь невольно подозревать неладное.

Я так понимаю, речь идет о затормаживании МТ4 в момент выход а новостей? Согласен,  не раз подобное замечал, когда в рынок не мог зайти не по причине реквотов,  а именно из-за неработоспособности интерфейса. Но, думаю,  здесь виноваты не "параллельные неопознанные процессы",  а те потоки котировок,  на которые реагируют навешенные на каждый график индикаторы,  усердно отрабатывающие каждый тик. Вот и "затормаживание процесса".  ;)
 
Блажен - кто верует...
 
FION:
Блажен - кто верует...


В ряде случаев предприниматель ведёт честную политику вовсе не потому (вернее, вне зависимости), что он честный и благородный человек от природы, а просто из здоровой корысти. Потерять лицо - раз плюнуть. Завоевать авторитет и доверие - ой как непросто. Нужно быть полным идиотом, чтобы засунуть в свой собственный продукт какую-то гадость, предоставить возможность брокерам пользоваться этой гадостью штатно и при этом надеяться скрыть факт наличия этой гадости от всех трейдеров.

А злобно ехидничать в этой ситуации, типа, "я хочу чтобы вы вывернулись предо мной наизнанку, а если вы этого не сделаете, то вы гады плохие" - это, на мой взгляд, всего навсего неосознанная попытка удовлетворить чувство собственной важности за счёт диалога-перепалки. Была бы осознанная - её бы и не было вовсе. .

 
Поменьше желчи уважаемый, говорю как думаю, сомнения иметь - право имею.  Если разработчик конкретно ответит - ребяты никого не бойтесь , потому как обстоит все "так и не иначе" - одно дело , а делать "выводы без наличия точной информации" (Ренат(с)) -другое.
 
Renat:
Нет, мы никак не участвуем (и не участвовали) в брокерских комиссионных выплатах, зависящих от активности (количества сделок) трейдеров.

Вообще странное заявление с учетом того, что торговые условия постоянно улучшаются: спреды достигают 1 пипса, нет комиссий, стопы вблизи рынка, минилоты, а затем и микролоты. Еще чуть-чуть и спреды будут меньше пипса.

Спасибо за ответ..
Вот еще одно наблюдение..
В целях рекламы, создания/поддержки репутации очень многие компании открыто публикуют списки своих клиентов.
К сожалению у MQ не существует подобной практики и выглядит это почти так как MQ скрывает, кто же все-таки использует МТ4 ( использует лицензию и прочее) на самом деле.
А вот кто имеет выгоду (или пользу) от этой секретности ?
наверное только шпион google