Конфиденциальность текста эксперта - страница 2

 
Кстати, обсуждение брокерских компаний запрещено правилами нашего форума.
Просьба не затрагивать эту тему и не давать оценок брокерам.
 
Так когда я выбирал ДЦ, то выбирал ДЦ, где автотрейдинг разрешён и успешно (вернее, с переменным успехом) торговал почти 2 месяца. Меня возмущает не то, что запретили, а то, что не предупредили. Ну да ладно - хоть убытков не потерпел.
Так всётаки - реально сделать автоматическую рассылку при отключении автотрейдинга? Мне кажется, что да - ведь, например, при регистрации демо-счёта письмо приходит автоматически.
А то, честное слово - упало у меня доверие к использованию советников - можно одним прекрасным утром проснуться с огромным убытком.

P. S. Подчистил свои посты, чтобы они отвечали правилам форума
 
Даже комментов и magic number дилер не видит! Другое дело, что торговля экспертами косвенно распознается по частоте сделок или необычности проводимых операций. И позже, после открытия позиций, комменты уже видны дилеру. И опять же, magic number в стандартных MetaTrader Manager и MetaTrader Administrator не виден.
Весьма странно - сначала дилер ничего не видит, а потом, значит видит. Получается, что клиент отсылает запрос на открытие позиции, позиция открывается, приходит ответ от сервера, а клиент в ответ передаёт magic number и комментарий? Не верю. Уверен, что они передаются сразу.
И что значит "стандартных" MetaTrader Manager и MetaTrader Administrator? А есть ещё и нестандартные? Интересно ж, чем они тогда отличаются.
 
Renat:
Не рады только неправильно написанным экспертам, которые совершают массовые безумные операции и повторы неправильных заявок.
Не думаю, что дело только в этом. В моем ДЦ правда предупреждение о запрете доведено до сведения клиентов.
Прокомментируйте, плиз, может чего и не догоняю:
При торговле эксперта цена определяется автоматом от показаний рынка.
При торговле руками - должен быть ответ на предложения цены от ДЦ - согласен/нет.
Запрет исходит от ДЦ, формирующих свои собственные котировки в момент ответа на запрос терминала, отличные от рассылаемых на терминалы, пока те находятся в режиме ожидания действий трейдера. Поэтому и в окне "новый ордер" не присылаются котировки, пока не нажмешь кнопку "запрос".
 
Renat:
Причина запрета брокером экспертов - внутренний регламент брокерской компании или банка.
Пока не все (это единичные случаи) брокеры готовы включить автотрейдинг, так как это запрещено (или не разрешено) их внутренней политикой.
Не очень понятно что такое внутренняя политика.
ДЦ либо выставляет сделки на торги либо нет. Оба варианта могут оказаться предпочтительными для ДЦ. Вот и вся политика..

vasya, у меня были аналогичные проблемы. Свяжись со мной sk@mail.dnepr.net Есть о чём пообщаться.
 
SKif:
Renat:
Причина запрета брокером экспертов - внутренний регламент брокерской компании или банка.
Пока не все (это единичные случаи) брокеры готовы включить автотрейдинг, так как это запрещено (или не разрешено) их внутренней политикой.
Не очень понятно что такое внутренняя политика.
ДЦ либо выставляет сделки на торги либо нет. Оба варианта могут оказаться предпочтительными для ДЦ. Вот и вся политика..

vasya, у меня были аналогичные проблемы. Свяжись со мной sk@mail.dnepr.net Есть о чём пообщаться.
А способ борьбы изобрели?
 
vasya:
Даже комментов и magic number дилер не видит! Другое дело, что торговля экспертами косвенно распознается по частоте сделок или необычности проводимых операций. И позже, после открытия позиций, комменты уже видны дилеру. И опять же, magic number в стандартных MetaTrader Manager и MetaTrader Administrator не виден.
Весьма странно - сначала дилер ничего не видит, а потом, значит видит. Получается, что клиент отсылает запрос на открытие позиции, позиция открывается, приходит ответ от сервера, а клиент в ответ передаёт magic number и комментарий? Не верю. Уверен, что они передаются сразу.
И что значит "стандартных" MetaTrader Manager и MetaTrader Administrator? А есть ещё и нестандартные? Интересно ж, чем они тогда отличаются.
1) magic number дилер/менеджер/администратор не видит никогда
2) в момент запроса сделки комментов дилер не видит, этот коммент даже технически не передается на сторону дилера
3) уже после открытия позиции коммент можно увидеть, так как позиция открывается и видны ее характеристики (magic number не является открытой характеристикой позиции, так же как и ряд других технических полей типа цен конвертаций)

Стандартные терминалы менеджер и администратор являются таковыми, так как это наши программы с четко заданной функциональностью. Нестандартных терминалов нет, но их теоретически можно создать с использованием менеджерского API. Но преимуществ это не даст, так как менеджерское API не предоставляет лишней информации.
 
Bookkeeper:
Renat:
Не рады только неправильно написанным экспертам, которые совершают массовые безумные операции и повторы неправильных заявок.
Не думаю, что дело только в этом. В моем ДЦ правда предупреждение о запрете доведено до сведения клиентов.
Прокомментируйте, плиз, может чего и не догоняю:
При торговле эксперта цена определяется автоматом от показаний рынка.
При торговле руками - должен быть ответ на предложения цены от ДЦ - согласен/нет.
Запрет исходит от ДЦ, формирующих свои собственные котировки в момент ответа на запрос терминала, отличные от рассылаемых на терминалы, пока те находятся в режиме ожидания действий трейдера. Поэтому и в окне "новый ордер" не присылаются котировки, пока не нажмешь кнопку "запрос".
Все выглядит так, что Вы путаете режимы торговых операций. В МТ4 есть 3 типа торговых операций:
1) Request - для совершения каждой сделки запрашиваются BID/ASK у дилера
2) Instant Execution - торговля по потоковым ценам без запроса цен у дилера
3) Market - торговля по текущим рыночным ценам, дилер сам ставит цены, а клиент говорит BUY at market или SELL at market (обычно используется для фьючерсов)

Никаких разделений режимов торговли для экспертов или ручных сделок нет. Но у режима Instant Execution есть важное исключение - иногда брокеры ограничивают максимальный лот для потокового исполнения. Например, все объемы ниже 50 лотов идут в Instant Execution, а все что выше - в режиме Request.

Детали и условия трейдинга необходимо уточнять у своего брокера. Каждый брокер по имеет полное право использовать свои режимы торговли.
 
SKif:
Renat:
Причина запрета брокером экспертов - внутренний регламент брокерской компании или банка.
Пока не все (это единичные случаи) брокеры готовы включить автотрейдинг, так как это запрещено (или не разрешено) их внутренней политикой.
Не очень понятно что такое внутренняя политика.
ДЦ либо выставляет сделки на торги либо нет. Оба варианта могут оказаться предпочтительными для ДЦ. Вот и вся политика..
:-)
Вот внутренняя политика нашей компании обязывает меня отвечать на массу вопросов в наших форумах, что я и делаю с удовольствием.
А в других компаниях может быть другая политика. И компании имеют полное право устанавливать свои правила в обслуживании. Даже самые непонятные правила.
 
Renat:
Bookkeeper:
Renat:
Не рады только неправильно написанным экспертам, которые совершают массовые безумные операции и повторы неправильных заявок.
Не думаю, что дело только в этом. В моем ДЦ правда предупреждение о запрете доведено до сведения клиентов.
Прокомментируйте, плиз, может чего и не догоняю:
При торговле эксперта цена определяется автоматом от показаний рынка.
При торговле руками - должен быть ответ на предложения цены от ДЦ - согласен/нет.
Запрет исходит от ДЦ, формирующих свои собственные котировки в момент ответа на запрос терминала, отличные от рассылаемых на терминалы, пока те находятся в режиме ожидания действий трейдера. Поэтому и в окне "новый ордер" не присылаются котировки, пока не нажмешь кнопку "запрос".
Все выглядит так, что Вы путаете режимы торговых операций. В МТ4 есть 3 типа торговых операций:
1) Request - для совершения каждой сделки запрашиваются BID/ASK у дилера
2) Instant Execution - торговля по потоковым ценам без запроса цен у дилера
3) Market - торговля по текущим рыночным ценам, дилер сам ставит цены, а клиент говорит BUY at market или SELL at market (обычно используется для фьючерсов)

Никаких разделений режимов торговли для экспертов или ручных сделок нет. Но у режима Instant Execution есть важное исключение - иногда брокеры ограничивают максимальный лот для потокового исполнения. Например, все объемы ниже 50 лотов идут в Instant Execution, а все что выше - в режиме Request.

Детали и условия трейдинга необходимо уточнять у своего брокера. Каждый брокер по имеет полное право использовать свои режимы торговли.
Ладно, Renat, не берите близко к сердцу. Request - это и есть только то, что разрешает мой ДЦ, а далее по тексту. И добавить могу, что там меня пока ниразу не обидели. Хотя при регистрации было сделано несколько жестких заявлений, типа "учтите - дилер всегда прав", "проскальзывания будут" и т.п. И к Вашей компании и ее политике, как я понимаю, ни у кого обид нет. Трейдеры выбирают ДЦ в зависимости от возможности работы на МТ. И отвечаете Вы с удовольствием :). Просто ДЦ нас, вот и идет поиск "а мы их". Ну очень хочется. ..