Anti-Martingale vs Martingale : O bem prevalece!!! - página 4

 
Mischek >>:


И шо характерно, очень агрессивный четланин ныньче пошел, толстокожий
Ни что его не берёт, при попытке что то ему обьяснить, он ничего не понимает, но становится ещё толще

Agora vamos transformá-los em patsaks. As estatísticas são responsáveis pelo bazar.

 
rumata1984 писал(а) >>
Tantrik 24.04.2010 01:36
O que você quer dizer? Você já esteve lá?


Quero dizer, eu estava lá, eu lhe daria alguns minutos de carma com muito prazer. )


Eu mesmo limpo meu carma...meditação...relaxamento...Expliquei-lhe a questão do martin? Boa sorte! Saudações Liprecones!
 
Tantrik >>:


А по теме?


Sobre que assunto?
Sobre o tema do fio? Já foi dito, se você não entende alguma coisa, vá procurar um masoquista.
Sobre a questão do carma? Eu também lhe daria um menos.
 
Tantrik >>:


Я свою карму сам чищу...медитации...релаксации...Вопрос мартина я Вам объяснил? непонятно прогоните евру за этот год. Удачи! Привет Липреконам!

Eu não tinha nenhuma dúvida sobre o martin ) Olá sonâmbulos )

 
Não, eu não entendo. Se o anti-martin se beneficiar do comprimento aleatório da série... então é um graal. Os comprimentos aleatórios podem ser feitos com aleatoriedade.
O que diabos está acontecendo? De qualquer forma, vou acrescentar uma comissão e veremos. Mas isso é amanhã. É uma chatice hoje em dia. Preciso dormir.
 
Mischek писал(а) >>


Sobre o que?
Sobre o assunto? Já foi dito, se você não entende alguma coisa, vá procurar um masoquista.
>> sobre o tema do carma ? para que eu também lhe desse um menos.


Entendo tudo sobre o assunto, sobre o carma ... Eu estou bem. Ainda não estou jogando no Karmic. Vou dar uma olhada na demonstração. Qualquer dúvida, pergunte-me.
 
rumata1984 писал(а) >>

Eu não tinha nenhuma dúvida sobre o martin ) >> olá sonâmbulos).


Responda também....Hello!
 
MetaDriver >>:
Не, ну я чёт не врублюсь. Если антимартин выгоден при случайной длине серий... то это ж грааль! Случайную ж длину можно при помощи рэндома замесить...
Блин, вправьте мне мозги ктоньть... чё за хрень? Кароче, надо добавить комиссию, там видно будет. Но это завтра. Сегодня уже в лом. Проспаться надобно.

Hee! Eu entendo. Estou olhando para ele com uma expectativa positiva. Apesar de ser pequeno. :) :) :) Sim. O aleatório não está ajudando. ;)

 
MetaDriver >>:
Не, ну я чёт не врублюсь. Если антимартин выгоден при случайной длине серий... то это ж грааль! Случайную ж длину можно при помощи рэндома замесить...
Блин, вправьте мне мозги ктоньть... чё за хрень? Кароче, надо добавить комиссию, там видно будет. Но это завтра. Сегодня уже в лом. Проспаться надобно.


E se a probabilidade de ganhar 0,33 (gráfico acima, gráfico abaixo e plano), então tudo parece sombrio - na roleta é mais fácil, há claramente 0,5 ou maior probabilidade sobre uma série de jogos, mas no Forex, quando o preço é um lucro, e então dentro de alguns minutos já dá uma perda :( - porque o preço não atingiu um nível predeterminado, a palavra nua Martingale :) não vai funcionar - há mais regras de estratégia - ou lucros de 2-5 pips, então o Martingale.Ou negocia com 2-5 pips de lucro e fica louco com Martin, ou 30 pips e Martin é inútil.

não consigo nem pensar por onde começar se você já está levando uma perda como uma comissão e uma recuperação lógica na vela atual - há algum tipo de Martingale no tempo!
SZS: Eu recomendo que você leia meu post novamente, foi onde a enchente começou :) - Acho que eu estava certo
 
MetaDriver >>:
Не, ну я чёт не врублюсь. Если антимартин выгоден при случайной длине серий... то это ж грааль! Случайную ж длину можно при помощи рэндома замесить...
Блин, вправьте мне мозги ктоньть... чё за хрень? Кароче, надо добавить комиссию, там видно будет. Но это завтра. Сегодня уже в лом. Проспаться надобно.

Mas você não terá uma expectativa de vitória de mais de 0,5 com um empate aleatório. E 0,5 é improvável. 0.45-0.48. Mas então não há lucro. Certo?