スペクトロメトリーリファインメント - ページ 3

 
Blondi_ писал(а)>>

-結果として、1と3の間の「距離」は、チャートの左隅に、-距離15本または20本...と書かれます。

この情報が参考程度であれば、定規で測った方が簡単な場合もあります。

 
MVV >>:

Если эта информация только для справки, то может проще линеечкой измерить.


それが、定規で測ってみると...。腕が疲れました :)))

この全体のトピックは、この製品に基づいて私の白い頭の中に生まれました https://www.mql5.com/ru/code/9028 私はそれが非常に良いアイデアを含んでいると思います ...また、プログラマーがUNKNOWNであることから、この製品の改良をパブリックレビューに持ち込むことを提案します ))

 
この指標を使用する計画についてお知らせいただければ、誰かが改良します。
 
Blondi_ >>:


Вот в том то и дело что линеечкой я меряла... ручки устали :)))

Вся эта тема родилась в моей белой голове на почве вот этого продукта https://www.mql5.com/ru/code/9028 считаю что в нем заложенна очень здравая идея... А так как програмист НЕИЗВЕСТЕН предлагаю вынести дороботку этого чуда на всеобщее рассмотрение ))

)))使い方も理解していたのですか?スワイプした本人も、量子物理学の何かか、それ以外か、よくわからなかったが、コイルを巻いて輪に集めるという発想は非常に面白い、発想の作者がこれを明らかにしたかったのは何か、市場の動向は何か、クソ野郎にはわからないが・・・。口笛は吹いたが、使い方を聞くのを忘れたようだ......。

 
こんな感じで(選択肢はたくさんあるのですが・・・)。
 
qwerewq >>:

))) Вы хоть поняли как его использовать? Даже тот кто его свистнул не понял что это такое, что то с квантовой физики наверно, или еще откуда то, но идея накручивания витков, и собирания в круг очень интересна, что только хотел автор идеи выявлять этим, какую тенденцию рынка, хрен его знает.... видать свистнуть свистнули, а спросить как пользоваться этим забыли....


いや、本当にいろいろな選択肢がありますね...。の可能性があることをご存知ですか?))

 
あなたは間違った場所を見ています。棒のようなリングに、まるでボールを集めるかのように線が巻き付いています。色が付いている棒はアルゴリズムの基礎で、残りは巻き付いた糸です。線と線の交差点によって、棒は増えたり減ったりしますが、実際に常に動いている糸を見ているのです...間違っているかもしれませんが、もし私がアルゴリズムを作るなら、これをベースにすると思います......。
 
qwerewq >>:
Вы не туда смотрите, смотрите на кольца типа палочек на них накручивается эти лини как бы собирая клубки, те столбики которые вы видите разноцветные - это и есть основа алгоритма, остальное это нити которые накручиваются и в зависимости от их пересечений между собой линий, тем самым эти палки или увеличиваются или уменьшаются, вы же смотрите на нити которые фактически всегда в движении... Могу ошибатся но если я бы составлял алгоритм я бы исходил из этого...


以上の考察から、どのような結論が導き出されるのでしょうか。

 

隣接する2つのZZノード間の距離を測定するはずですが、うまくいきません。iCustomに変数ではなく数値を渡すと動作するのですが...。一般的に、なぜうまくいくのか説明できる人がいれば、ありがたいですね:)

extern int ExtDepth=12;
extern int ExtDeviation=5;
extern int ExtBackstep=3;
//+------------------------------------------------------------------+
//| script program start function                                    |
//+------------------------------------------------------------------+
int start()
  {
//----
    int list[2];//две соседние вершины
    int j = 0;
    
    for(int i = 0; i < Bars; i++)
    {
     double peak = iCustom( NULL, 0, "ZigZag", ExtDepth, ExtDeviation, ExtBackstep, 1, i);//поиск вершин
     if( peak != 0)
     {
       if( j < 2)
       {
        list[ j] = i;
        j++;
       }
       else
        return;
     }
    }
    
    Print("РАССТОЯНИЕ - ", list[1] - list[0]);
   
     
//----
   return(0);
  }
 
al.k >>:

По идее должен мерить расстояние между двумя соседними вершинами ZZ, но не работает. Если в iCustom вместо i передать число а не переменную то работает... вообще если кто объяснит почему так буду благодарен:)



そこだ!これぞ建設的!?さあ、みんな、引き上げよう...。:)))集団的知性の勝利!