税金

 
MQLの話とは少しずれますが、質問です。FXで稼いだお金に税金はかかりますか?その場合、いくらで、何をすればいいのでしょうか?税金を払わなくてもいいのか、どうすればいいのか、どうなる可能性があるのか。税金を計算する際、トレーダーの損失はどうなるのでしょうか?
 

私は最近になってようやくこのテーマを勉強し、そこから次のように推論している。

1.理論的には、支払わなければならない - それは外国からの所得であり、3NDFLです。

2.税率は13%で、最近は利益と損失が均衡している。以前は損失を差し引かずに利益のみを支払っていた。

この法律は非常に新しいものなので、現実にどうなっているかはまだわかりません。

3.結果、払わない方が安上がりだと判断した。確定申告で税務署に行けば、生きて帰ってこない!帰ってきても、お金がない......。

引き出し額が、たとえばモスクワの平均的な給料と同程度であれば、心配する必要はないでしょう。

このような犯罪の時効は3年である。最近の刑法改正(ここでも神のみぞ知る)によれば、税金、罰則、罰金を払わされるが、刑務所に入ることはない(一部の例外を除いては)。

 
beruk >>:

я совсем недавно изучал эту тему, из чего вывел следующее:

1. платить, теоритически, надо - это доходы от зарубежных источников, 3-НДФЛ.

2. ставка 13%, при этом прибыли убытки с недавнего времени сальдируются, раньше платили только с прибыли, не вычитая убытков.

закон совсем свежий, поэтому как оно в реальности пока не знаю.

3. в итоге решил что дешевле не платить - полезешь в налоговою со своей декларацией - живой не вернешся! а если вернешся - то без штанов....

если суммы вывода сравнимы скажем со средней московской зарплатой - то можно особо не беспокоиться.

срок давности такого преступления - 3 года, по свежим поправкам в ук (опять-же бог его знает как они там работают) - заставят оплатить налог, пени, штрафы, но не посадят (за редким исключением).

3.銀行で開設し、税金のことは忘れてしまう。

はい!しかも、収入額には関係なく...。

;)))

 

ああ、銀行で開店か...。

EAのテンプレートを書くのは、時間軸の中で延々と続く作業のようで、すでにプログラミングで脳が腫れあがっています。

今度はロールオーバーも処理しないといけないのか!!まさか、ごめんよ...。私は自分の失敗を十分に反省しています。

金額については--引き出しが少なければ--バレにくいという意味です。 でも、コペイカを持って税務署に行けば、そう、全額を取られますから......。金額に関係なく

 
beruk >>:

ага! открываемся в банке....

у меня и так моск опух от программирования - написание шаблона советника похоже бесконечный процесс, растянутый во времени-континиуме, а

теперь еще и ролловеры обрабатывать!!!! нет уж, увольте... своих ошибок хватает.

大丈夫です!私も怖かったので...。

が、イントラデイを詳しく見たら、大丈夫でした。

そして、長期も大丈夫、魔法使いは変わらない...。

しかし、それはまた別の話です。

 

もう一つ興味深いのは、DTは出金に関する情報を税務当局と共有しているのか(公開/非公開)...ということです。

 
beruk >>:

ага! открываемся в банке....

у меня и так моск опух от программирования - написание шаблона советника похоже бесконечный процесс, растянутый во времени-континиуме, а

теперь еще и ролловеры обрабатывать!!!! нет уж, увольте... своих ошибок хватает.

а на счет суммы - то имелось ввиду, что если вывод маленький - то наврятли тебя поймают. а если со своими копейками пойдешь в налоговую, то, да, получишь по полной... независимо от суммы.


小口撤退とは?15,000p/月は少額出金なのでしょうか?また、Webmoneyは税金と関係あるのでしょうか、Webmoneyの入出力があるからです。ブローカーは、税務当局に何か報告していますか?
 
mpeugep >>:

Интересно еще вот что - делятся ли ДЦ информацией о выводимых средствах с налоговыми органами (гласно\негласно)?...

いいえ。

なぜなら、デジュールでもファクトでも、ロシア連邦にダエチは存在しないからだ。

つまり、物理的に何かを転送することはできないのです...。

 

webmoneyもDTも何も報告せず、15,000rbl。- 税務署は、偶然にしかこの件に触れないのです。

 
Slavick писал(а)>>
MQLのテーマから少し外れた質問ですが、すみません。申し訳ありませんが、FXで得た利益には税金がかかるのでしょうか?もしそうなら、いくらで、何をすればいいのですか?払わないことは可能か、その方法と結果は?税金を計算する際、トレーダーの損失はどうなるのでしょうか?

税務当局のための実践的(実戦的)なアルゴリズム

1
.もし、ある人・団体(以下、人)が何も払わないのであれば、それは活動がないことを意味し、ペナルティの計画をいつでも立てられる「金持ち」の人がいるのだから、真剣に悩む必要はないのです。アクション:(活動に関する未確認情報がある場合)納税の際に「案山子」を郵送することもあります。
2. 督促や必要性が明らかでないのに勝手に支払っている人は、怖いか知識がなさすぎるかのどちらかです。アクション:その人をメモする
3. その人が支払いを増やしたなら、それはたくさんのお金を意味します。アクション:よく見て、多分罰則付きのビジネスチェックをする(そうでなければ、なぜチェックに時間を無駄にするのか!ボスは言うでしょう:「痛い、痛い、この賄賂!」)。
4 .納税額を減らしたということは、本人が「悟って」所得隠しをしたということです。行動:活動の点検を実質的に義務化

結論:光らせなければ罰金はない。

 
beruk >>:

я совсем недавно изучал эту тему, из чего вывел следующее:

1. платить, теоритически, надо - это доходы от зарубежных источников, 3-НДФЛ.

2. ставка 13%, при этом прибыли убытки с недавнего времени сальдируются, раньше платили только с прибыли, не вычитая убытков.

закон совсем свежий, поэтому как оно в реальности пока не знаю.

3. в итоге решил что дешевле не платить - полезешь в налоговою со своей декларацией - живой не вернешся! а если вернешся - то без штанов....

если суммы вывода сравнимы скажем со средней московской зарплатой - то можно особо не беспокоиться.

срок давности такого преступления - 3 года, по свежим поправкам в ук (опять-же бог его знает как они там работают) - заставят оплатить налог, пени, штрафы, но не посадят (за редким исключением).


この法律は何なのでしょうか?読んでみたいです。法律の名前かリンクを教えてください。できれば
理由: