Aiuto per la codifica - pagina 585

 

grazie mille mladen per l'aiuto....ı scaricato ma non riesco ad aprire, sto usando la vecchia versione mt4..è possibile?

 
aress:
grazie mille mladen per l'aiuto....ı scaricato ma non riesco ad aprire, sto usando la vecchia versione mt4..è possibile?

aress

Prova questa versione: trix_log__alert_-_2_1.mq4

 

grazie mille mladen...ı aperto...molte grazie per il tuo aiuto...

 

carissimo mladen...ı scarica il tuo obos stostastic share....ı mi piace ma ı non riesco a capire quando ı comprare o vendere???croos 15 up buy-cross down 80 sell??please can you explain me in the picture??many thanks.best regards

 
aress:
carissimo mladen...ı scarica il tuo obos stostastic share....ı mi piace ma ı non riesco a capire quando ı comprare o vendere???croos 15 up buy-cross down 80 sell??please can you explain me in the picture??many thanks.best regards

Se state usando lo stocastico, allora potete usarlo in due modi (useremo i livelli 20 e 80 per esempio):

1. modalità di tendenza: quando si attraversa 20 giù vendere, quando si attraversa il livello 80 su comprare

2. modalità di controtendenza: quando si attraversa il livello 20 in alto comprare, quando si attraversa il livello 80 in basso vendere

Entrambe le modalità hanno i loro pro e contro, ma se stai usando la modalità trending, dovresti usare time frame più alti (1 ora e oltre) e se stai usando la modalità counter trend, potresti usare anche i time frame più bassi

 

Mladen ! Помогите пожалуйста. При установке индикатора на несколько пар терминал замирает. Котировки подкачивала ,не помогает

 

Младен! Помогите пожалуйста. При установке индикатора на несколько пар терминал замирает. Котировки подкачивала, не помогает givonly_snr_snd.ex4 givonly_snr_snd.mq4

 
arina:
Младен! Помогите пожалуйста. При установке индикатора на несколько пар терминал замирает. Котировки подкачивала, не помогает givonly_snr_snd.ex4 givonly_snr_snd.mq4

arina

Quell'indicatore cerca un sacco di barre se usato con le impostazioni di default. Se provi a usarlo su più grafici rallenterà sempre il terminale - per come funziona non c'è modo di velocizzarlo senza scrivere un indicatore completamente nuovo, ma allora meglio usare qualche altro che non sia così "affamato di CPU".

 

Спасибо Mladen ! Но очень жаль.

 

caro mladen e strumenti, si prega di aggiungere le frecce per questo indicatore quando la linea verde attraversa dal lato basso verso l'alto il suo acquisto e verso l'alto verso il basso è una vendita,, si prega di provare a farlo ...'

grazie e saluti