Indicatori multi timeframe - pagina 816

 

Уважаемый Младен помогите пожалуйста с моей просьбой в посте#8166 то куда вы меня перенаправили. Не рабочии версии они при компиляции выдают ошибку .мне нужна именно версия мтф TrendEnvelopes_v1 alerts.mq4 так как в последней есть настраиваемые 3 параметра которые очень важны для меня Заране спасибо !

 

Ciao, ho provato questo indicatore - Forex TSD - forex forum - Scarica PVI_mtf nmc.mq4 - dal post #7004 ma alla mia piattaforma non piace.

Qualcuno potrebbe dargli un'occhiata?

Grazie

 
bernd:
Ciao, ho provato questo indicatore - Forex TSD - forex forum - Scarica PVI_mtf nmc.mq4 - dal post #7004 ma alla mia piattaforma non piace.

Qualcuno potrebbe dargli un'occhiata?

Grazie

bernd

È normale, mt4 build 711

 
tem2100:
Уважаемый Младен помогите пожалуйста с моей просьбой в посте#8166 то куда вы меня перенаправили. Не рабочии версии они при компиляции выдают ошибку .мне нужна именно версия мтф TrendEnvelopes_v1 alerts.mq4 так как в последней есть настраиваемые 3 параметра которые очень важны для меня Заране спасибо !

tem2100

Ho provato a compilare quell'indicatore e tutto va bene. Non c'è nessun avvertimento del compilatore

 

Ciao Mladen... Spero che tu stia bene.

Ho cercato in giro un indicatore che ho preso da questo sito secoli fa, ma non riesco più a trovarlo. (ero sicuro di averlo preso da qui).

Esso disegna il prezzo aperto come una linea su ora / 4 ore / timeframes giornalieri, a seconda di ciò che si seleziona ... Quindi puoi scendere ad un piccolo timeframe e l'ora aperta è ancora una linea. (o 4 ore ecc.).

Conosci un indicatore del genere?

DS

 
dynamicsoul:
Ciao Mladen... Spero che tu stia bene.

Ho cercato in giro un indicatore che ho preso da questo sito secoli fa, ma non riesco più a trovarlo. (ero sicuro di averlo preso da qui).

Disegna il prezzo aperto come una linea su ora / 4 ore / timeframe giornaliero, a seconda di ciò che si seleziona ... Quindi puoi scendere ad un piccolo timeframe e l'ora aperta è ancora una linea. (o 4 ore ecc.).

Conosci un indicatore del genere?

DS

dynamicsoul

Non riesco a trovarlo quindi ho creato questo: open_prices_indicator.mq4

Provalo

 
mladen:
dinamica

Non riesco a trovarlo così ho fatto questo: open_prices_indicator.mq4

Provalo

Grazie, ora lo testerò e riferirò.

 

Sei una star!.. Questo fa il lavoro perfettamente.

Questo sito è un asso!

DS

 

Ciao a tutti, per favore la versione MTF.

 
DominoWoo:
Ciao a tutti, per favore la versione MTF.

DominoWoo

jaguar è un indicatore XO rinominato multi time frame (per rendere più divertente il fatto che è la mia versione di XO che è stata usata per essere rinominata) storpiato per nascondere la sua origine con il box size impostato a 20 (vedi il confronto tra i 2).

Tra le altre versioni già multi time frame potreste provare questa (ci sono già alcune versioni in questo thread dell'indicatore XO che sono già fatte mult time frame): Forex TSD - forex forum - Download XO clean_mtf + alerts + lines nmc.mq4

File:
xo.gif  72 kb